Погода: -12°C
  • Моя Малышка меня уже замучала, уже пятый или шестой раз, котята!!! Как мне этих малышей жалко, я просто с ума схожу!
    Лекарства не действуют, гуляет, орет, спать не даёт.
    Чем её поить, может знаете сильнодействующее средство(только не операция)?

  • А какими средствами Вы пользовались? Моей кошке вполне помогает "Экс-5".

  • Но эти средства помогают только в тех случаях, когда кошка не гуляет на улице. Сейчас рекламируются препараты стерилизующие от 3-6 мес. Пока, лично мне, ничего о них неизвестно, какими побочными явлениями они сопровождаются. Узнать про них можно в клинике на Российской 3 тел. 32-55-69

  • Вет врачи активнол пользуют препарат кавинвн или ковинан (лень искать правильное название :)) действует около 6-ти месяцев, Экс-ом можно давать лишь 2 раза в года - на нем так написано, я пою "секс-барьером" для самок схема простая течную кошку кормят 1-2 раза в день таблеткой в зависимости от веса и темперамента, а потом раз или 2 в месяц. Хотя я собираюсь свою стерилизовать - после того как она потомство призведет (как-то не хочеся думать, что у моей кошки детей не будет), а если ваша киска уже так много рожала может стоит стерилизовать, я знаю, что в городке можно это сделать бесплатно по записи телефон есть в газете "Навигатор", да и платная стерилизация не проблема

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Бесплатно В Академе никто не делает стерилизацию. Есть льготная стерилизация, за которую придется все же отдать 200-300р., но тут уже нужно выбирать, что Вам важнее - Ваша кошка или стерилизация. Последствия после льготной стерилизации могут быть самые разные, вплоть до летального исхода. Так что лучше потратить больше денег у хорошего врача, но точно быть уверенным, что кошечка будет жива. А вообще, лично я, против кастрации(которую у нас называют стерилизацией), а вот стерилизация, на мой взгляд, менее опасная, только в Новосибирске ее не практикуют.

  • Ниже уже поднималась тема гуманного отношения к животным-стерилизация!

    п.3

  • Перевязывание труб - то что многие называют старилизацией не практикуют не только в Новосибирске, но и во всем мире, на сколько мне известно - она не дает желаемого эфекта, а термин кастрация это то же что и стерилизация, но как бы более простым языком
    Ну и полностью согласна с kotas - мне больно смотреть на бездомных животных и откровенно говоря не хотела бы что бы потомки моей зверушки оказались на помойке, но я же не смогу без конца находить хороших хозяев, а применение гормонов имеет свою не хорошую сторону, да и по статистике стерилизованные кошки (и собаки) реже страдают онкологическими заболеваниями.
    Ну а стерилизовать свою собираюсь только в хорошем месте у хорошего врача.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А я не считаю кастрацию таким уж безобидным мероприятием. Это индивидуально. Кастрацию принято проводить здоровым животным, но уж никак не больным и истощенным, которые погибают на столе. Вопрос о бездомных животных решить довольно сложно и одной кастрацией здесь не помочь. Надо, чтобы люди перестали выбрасывать своих питомцев на улицу.
    P.S. Видели бы Вы кастрированную собачку у моих родственников, во что она превратилась, Вы бы изменили свое мнение! Ничто, я считаю, не проходит бесследно. Лично я никогда не возьму на себя груз опеки над таким животным.

  • Не понимаю зачем кастрируют собак? Не хочешь щенков - пару раз в год по месяцу выводить гулять только на поводке не так уж и сложно(на мой взгляд). Правда чего делать с кобелями..
    А вот с кошками... Или резать или топить кошариков. :хммм:

  • У тети моей (точнее у ее мамы) кошка год назад от родов сдохла - рожеле раз три месяца под конец жизни у нее даже зубы почти все выпали - осталась ее дочка ни разу не рожеле , но орала каждые 20 дней да еще как! - вот ее уже хозяева стерилизовали - льготно кстати сказать - киска достаточно быстро очухалась и сейчас все счастливы , правда говорят толстеть начала, так они ее и кормят похоже как поросенка, да и почти все знакомые кто своих кисок стерилизовали довольны ни таблеток, ни кота искать подходящего и у кошек частенько характер в лучшую сторону меняется

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • на последнего

    Когда заводила животное, сразу решила, что возьму кота и стерилизую. Куда безопаснее чем кошку, а уличные выгулы сразу не предусматривались. По моему куда гуманнее если кот так и не поймет чего лишился, чем будет изводить нервы себе и хозяевам.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Правильное решение! Тоже кота хочу! Большого, рыжего и пушистого!
    А еще говорят, что если вовремя кота стерилизовать, то он метить не будет. Это еще один ОЧЕНЬ большой плюс:улыб:

  • Мой как раз и не метит:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вот Вам другой пример. У меня две кошки 8 и 10 лет. Сраршая -короткошерстная голубая. Я тешала себя надеждой, что смогу позволить котят. Но не получилось. Пользовались таблетками, каплями. Кошки не гадили, только орали. Так вот, в семь лет старшей поставили диагноз - нарушение обмена веществ. Я решилась на операцию в обычной ветклинике (центр). Все прошло идеально. Но врач обратила внимание на то, что у кошки появилась опухоль, которую, естественно, удалили. Доктор поинтерисовалась, какие лекарства давали. Дальше: я получила выговор за то, что не занималась здоровьем кошки. Оказывается операция не так опасна, как таблетки и капли. Задумайтесь.
    Мои кошки в великолепной форме. Обе хорошо перенесли операцию.

  • Я советую операцию. Проверенно.

  • Прошу прощения! Упустила очень важную деталь. До операции нужно обязательно подготовить животное: проглистогонить и подавать витамины.
    :eek: А после операции врач выписала список лекарств ( обезболивающие, противовоспалительные, витамины). Я сама колола, никому не доверяю. А так, пожалуйста, в процедурный каждый день, пока швы не снимут. У второй кошки я сама швы снимала.
    :live:

  • Знаете, про опухоль ветеринары способны говорить, если кошке даже 1 год. Поэтому, к таким ветеринарам мы не ходим.

  • Я понимаю, что Вы противник операций. Но это не повод недоверия врачам. Вам только жулики встречались? Или в вашем районе врачи другие. Поделитесь: какому врачу Вы доверите свое животное (какой возраст?).

  • А вы не могли бы рассказать где делали операцию и за сколько? Можно в приват - я через некоторое время собираюсь свою стерилизовать очень хочется это сделать в надежном месте.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Знаете, про опухоль ветеринары способны говорить, если кошке даже 1 год. Поэтому, к таким ветеринарам мы не ходим.
    Хм.. А какую вы видите зависимость между опухолями и возрастом?

  • В ответ на: Я понимаю, что Вы противник операций. Но это не повод недоверия врачам. Вам только жулики встречались? Или в вашем районе врачи другие. Поделитесь: какому врачу Вы доверите свое животное (какой возраст?).
    Оперативное вмешательство - это самая крайняя мера, если это неизбежно ( при какой-нибудь болезни). А так зачем мучить животное?

  • В ответ на:
    В ответ на: Знаете, про опухоль ветеринары способны говорить, если кошке даже 1 год. Поэтому, к таким ветеринарам мы не ходим.
    Хм.. А какую вы видите зависимость между опухолями и возрастом?
    Никакой зависимости, только наши ветеринары способны оправдать свои действия опухолью, они других диагнозов и не ставят - все ради денег.

  • В ответ на: Тоже кота хочу! Большого, рыжего и пушистого!
    А кота теоритически хотите или готовы взять? Возможно один котенок (рыжий и пушистый) останется без хозяина..не надо?

  • К сожалению, пока только теоретически:хммм:
    Собака у меня ..

  • Частенько собаки славно с котами уживаются - берите не пожалеете - зверь то славный, правда собаке некоторое время придется объяснять, что это хороший маленький слабый , но друг :улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Это я знаю:улыб:
    Собака у меня не злая, но несколько .. заполошная, что ли.. У нее любимый прием знакомства - напрыгивание :), в стиле Тигры из книжки про Винни Пуха.
    Но сейчас она уже слишком старая, чтобы подвергать ее испытанию "появление нового любимца", она ревнивая. Но главное - вторую животную не позволяют габариты квартиры
    :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: