Погода: -12°C
  • Люди! Подскажите,плиз, что делать? У меня стаффордшириха 9 мес, хромает. Хотя видимых причин нет. Травм не было 100%. Месяца полтора назад начала хромать на заднюю лапку, возили к ветеринару, тот сказал, что переломов и никаких травм нет. Сделал какие-то уколы, сказал, все нормально. Теперь она хромает не только на эту же лапу, но еще и на переднюю! Слышала, что могла простудиться и это отдает на лапки.
    Может у кого были похожие ситуации? Подскажите, что можно сделать? Заранее спасибо

  • Исключите дисплазию.
    Необходимо сделать ренген и проконсультироватся с ортопедами.
    т. 77-94-21 Энималз
    т. 24-45-58 НИИТО

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Попробуйте попить Глюкозамин фирмы 8 in 1, только обязательно обратите внимание, чтобы на упаковке было написано, что он с комплексом MSM. Вашу собачку никак не причислишь к мелким, она быстро развивается, а вот формирование хрящей может не успевать за ростом. Вопрос в том, возникает эта хромота после сна или долгого лежания или наоборот появляется потом и беспокоит собаку. В первом случае как раз лучше обратить внимание на хрящи , а хромота со временем должна пройти. У нас как раз было такое, я сначала сильно очень испугалась, теперь все нормально. А дисплазию в таком возрасте определять еще рано.

  • Я так понимаю, что самое время дисплазию определять, во всяком случае народ на k-9, обычно в случае хромоты щенков в этом возрасте советует идти и проверять песку на дисплазию, тем более что Valmyr советует

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (16.06.04 14:36)

  • Вот в "Энималз" как раз мы ее и возили... Ничего определенного там и не сказали. Знакомый ветеринар осматривала, сказала, что это может быть артрит, что он может быть врожденным и к году проявляется...Месяц пропили витамины, пока пили не хромали, щас опять... Есть какой-нибудь препарат, кто знает? (спасибо всем за советы)

  • может быть вам поможет следующий совет:
    у моей подруги приключилась такая же история с щенком овчарки(довольно крупный мальчик рос), месяцев в 9 начал ОЧЕНЬ сильно хромать. врачи подозревали все от рахита и артрита до самых немыслимых диагнозов. и в общем ограничились рекомендацией УСЫПИТЬ! т.к пес будет расти дальше а кости не выдержат - хрупкие очень и т.д..
    подруга плюнула на доблесную медицину и начала выхаживать щенка сама. колола ему витамины А, Б и Б6 ежедневно, и ввела в корм большое количество кальция (костная мука, молотая скорлупа яиц (собирали по всем знакомым) творог, глюконат кальция), естественно исходя из учета возраста и веса собаки. так вот через 2-3 месяца хромота прошла. кобелю сейчас 4-й год! он абсолютно здоров и жизнерадостен (а ведь могли и усыпить) , и очень вырос ну просто огромный,даже для овчарки) вот) может быть вам что нибудь из этой методики поможет) думаю витамины и кальций в любом случае не навредят щенку!
    желаю вашему питомцу скорейшего выздоровления!!

  • Пасибки))) Попробуем,что больше остается.Хотя,уколы делать не дает - здоровая уже и больно укусить может)))

  • Объясните песе, что вы ее лечите, и строго прикажте не кусаться - что это такое собака хозяина укусить может - он у вас еще молодой, и я так понимаю кобедь и крупны, а если вожаком стать захочет - разрешите что ли - давите такие проявления в зародыше - лечение не плохой способ показать собаке кто в доме хозяин - одевайте намордник в конце концов на время укола.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: