Погода: -12°C
  • Кто-нибудь знает, где можно оставить кошку на 2 недели, так, чтобы не бояться, что она чего подхватит. Уезжаем в отпуск, а на знакомых рассчитывать не приходится - у кого собаки, у кого аллергия и прочее :а\?:

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • Может уж дома оставите, и лучшие друзья будут приходить и кормить животинку :а\?:
    Все меньше стресса кошка испытает.
    А дома привычная обстановка и все родное!!!!!!!!
    В приютах своих не знают куда пристроить.

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • На самом деле, лучше всего оставить дома, затарить холодильник (морозилку) кормежкой, а соседям либо кому из друзей дать ключи и попросить кормить-присматривать.
    Да, вероятно, котейка тосковать будет -- но, по всей видимости, вы ж оставляете его одного, когда на работу, там, уходите, в выходные, может, уезжаете... Но так он будет -- дома, в привычной обстановке, а приют (даже самый-рассамый) -- это стресс...
    У меня была ситуация, когда друзья попросили присмотреть за кошаком. Первый порыв -- принести к себе домой, посмотреть -- как с моим котом они будут. Ну, сделала. Стресс был для обоих (для моего меньше -- всё же дома, где он хозяин). Тот же кошачок... В общем, посмотрела-посмотрела да и унесла обратно. Ходила потом его кормила, туалет его проверяла, старалась хоть немного пообщаться -- с такой радостью встречал. Правда, ревновать меня мой кот начал -- а что делать?:улыб:

    Всем до свидания.

  • Поддерживаю предыдущих ораторов. У меня такая проблема возникает регулярно в связи с командировками - к коту ходит друг, которого кот знает и пускает в дом (на остальных кидается, как тигр, и рвет когтями). Только у меня еще одна сложность - кот нетранспортабельный абсолютно, визит к ветеринару переживал неделю - из под дивана не выходил, когда звон ключей слышал, думал, что опять в машину запихну...

  • И все-таки,есть где-нибудь в Новосибирске гостиница для кошек? Очень часто уезжаю,кошака жалко...

  • гостиница-713820, условия - мне не известны.

    п.3

  • Гостиница для кошек - это проблема. Для собак есть, и много. Знаю, что "Телохранитель" кошек берет, но там такие условия содержания, что лучше не стоит.
    Может, действительно, договориться с друзьями, чтобы кормить приходили?

  • Поделитесь впечатлениями, кто из владельце кошек воспользовался услугами гостиницы!

    п.3

  • Тот же самый вопрос: кто-нибудь обращался в такие "гостиницы"?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Это "Телохранитель". Для собак у них еще более-менее условия, для кошек кошмарные. Видела лично.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: