Погода: -12°C
  • Приобрели котенка. Первые 2 дня ничего не ел почти, в основном молоко да воду пил, сметану не трогает. В первый день дали ему Вискас (который в пакетиках) - чуть-чуть поел, потом блевал до вечера. Во второй день купили вискас для котят тоже чуть-чуть ел, но уже не блевал... Третий день уже не какает. Вчера купили докторской колбасы - вроде ее лопает, но тоже не очень... Думали на газету не хочет в туалет ходить, купили наполнитель (Дарлинг в гранулах) - так он его есть пытается... Его сухим кормом кормили, что ли? Чего с ним делать, как есть заставить? А то он первые дня два бесился, а счас уже сил видно нету... И нассать все возле двери норовит, а не в туалет - хотя первый день в туалет ходил свой...

    Здеся был Я!

  • Сварите котенку молочную кашу(манная, геркулесовая), каша не должна быть густой или жидкой, добавьте в нее немного говяжьего фарша.
    Можно еще попробовать куриным бульоном с вареной курицей, только маленькому котенку нужно очень мелко крошить мясо, чтобы он мог его переварить. Также можно отварить рыбу и потольчь ее с бульоном, можно добавлять толченое вареное яйцо, творог.
    А наполнитель лучше пока замените на газетки или туалетную бумагу.
    Поставьте котенку мисочку с водой обязательно и следите, чтобы вода всегда была свежей.

  • Первый вопрос - где приобрели, если у бабулек на рынке, то не нулевая вероятность, что нужен вет...
    У меня сейчас котята месячные тоже наполнитель хавать пытаются, хотя кроме мамкиного молока ничего в жизне не видели - я сначала решила кальция не хватает, потом у опытных кошковладельцев спросила мне сказали , так у них де кишечник чистый без флоры , вот они его и пытаются заселить таким образом нужными им бактериями - они же не знают, что наполнитель стеоильный - говорят попои их бифидокефиром (но кефир мы не пьем - мы же птицы гордые) - пошла в вет. аптеку купила "Лактобифид" по-моему так называется - первые два раза растирала пол-такблетки в чайной ложке и вливала каждому это дело в пасть, теперь мы уже умные таблетки так грызем без посторонней помощи - это по поводу камешков.
    Не ходит в туалет - это конечно сложнее решить почему - они уже в месяц секут что к чему и это может быть как просто тоска по ушедшим из дому людям, так и месть за то же самое или что-то другое - короче трудно решить - тут главное поймать зверя на "месте преступления" до того как он совершил преступление, отнести его в туалет и после того как он все свои дела совершил в правильном месте похвалить - моя кошка на наказания вообще не реагирует, а вот за похвалу и ласку готова даже на шторы не лазить, ее дети такие же.
    По поводу еды ничего не скажу - особенно если вы не знаете чем кормили зверя предыдущие хозяева, мне кажется без вета вам в любом случае не обойтись. Удачи и вам и котенку :роза:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (18.06.04 08:51)

  • Так у кого приобрели- к тому и вопросы! Вы же не задавали вопросы на форуме типа "Как приобрести здорового котёнка?"

    п.3

  • Вы говорите так, как-будто я довел котенка до такого состояния. Если вы заметили, я имею желание его вылечить, а не спрашиваю куда его побыстрее сбагрить. Согласен, если он сдохнет - это мои проблемы, но если выздоровеет - это всяко лучше чем оставлять его прежним хозяевам. Не так ли?

    Здеся был Я!

  • В субботу отвезли в железнодорожную вет. клинику. Нам сказали что состояние удовлетворительное и скорее всего выживет. Теперь будем неделю его на уколы возить (витамины и еще какая-то фигня для повышения иммунитета), плюс давать бифидобактерий (порошок не помню как называется, похож на квас, только зеленоватый оттенок) и смекту периодически давать, если проблемы с животом повторяться... В воскресенье с утра по-маленьку есть начала, при чем за день раз 6-8 принималась: съест чуть-чуть, набегается и потом опять...

    Здеся был Я!

  • Как раз сейчас читаю листовку одной фирмы , производящей корма - они пишут об особенностях пищеварительной системы "Будучи хищниками -одиночками, в естественой среде они (кошки) совершают до 100 охотничих вылазок в сутки ( в среденем каждая 15-я из них заканчивается успешно). Таким образом, в природе кошки едят често, маленькими порциями, как днем, так и ночью" Жальше говориться, что домашние как правило питаются в том же ритме, т.е. им нада 15-20 кормлений в день маленькими порциями, так что с котенком все нормально - моя например может целый день проходить не притронувшись к корму (я сушняком кормлю, поэтому корм все время стоит), а только свет выключу слышу - хрум-хрум, и так через час всю ночь:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Вы говорите так, как-будто я довел котенка до такого состояния. Если вы заметили, я имею желание его вылечить, а не спрашиваю куда его побыстрее сбагрить. Согласен, если он сдохнет - это мои проблемы, но если выздоровеет - это всяко лучше чем оставлять его прежним хозяевам. Не так ли?
    Нет, не вы довели котенка до такого состояния, об этом я не писала, а писала о том, что надо думать и смотреть, какое животное вы приобретаете, чтобы сейчас не страдать самим.А клинику вы выбрали правильно, удачи!

    п.3

  • Здеся был Я!

  • Прелесть какая!
    Удаче Вам и Вашей Марфушке, надеюсь, вы с ней обрели друг друга.

    Всем до свидания.

  • А меня злой админ не пускает - там в адресе слово pussy есть, а когда пропингованный адрес пытаючь открыть мне народ выдает ошибку 404 выдает :хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (30.06.04 09:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: