Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошка норовит "сходить" под дверь. Как отучить?

  • Ктенку один месяц и он вряд ли делает это из мести. Получилось так, что по-началу мы ему в туалет клали разорванную на куски газету. Она ему не понпавилась. Около входной двери у нас из-под линолеума выглядывает полоса цементированного пола. Он туда сходил пару раз, после этого мы ему в туалет насыпали песок, но он примерно через ра пристраивается под дверь, правда мы его часто отлавливаем и сажаем в туалет, но удается не всегда. Я думаю его там привлекает запах, который он уже успел там оставить. Мож есть каие спец. дезодоранты или "народные" средства, чтоб его от этого места отвадить и при этом для его здоровья безопасные?

    Здеся был Я!

  • Как мы дружно с ваим одной и той же проблемой озаботились....

  • во-первых по его повадкам сразу видно что он хочет в туалет, срочно хватаете его и несете к баночке, во-вторых необходимо тщательно помыть место куда он сделал свои дела т.е. под дверь, а в-третьих если есть знакомые с кошками надо взять какую-нибудь тряпочку чтобы она пахла мочей и положить ее в баночку

  • Не всегда уследишь. И потом, это ведь может быть такое выражение котиной мстительности -- плавали, знаем.

    Всем до свидания.

  • Проблема именно в том, что там вымыть нельзя. Цемент впитывает махом все что котенок наделал. И в 20 сантиметрах от этого места стоит его туалет, куда он с успехом периодически ходит... А ходит он туда, естественно, потому что там (под дверью) тоже пахнет его делами... Вот в чем вся сложность.

    Здеся был Я!

  • Даю подсказку. В ветаптеке на Ватутина ("Кот и Пес") продается препарат БиоВакс - спрей-лосьон "Гадить? нет!" - это для опрыскивания того места, где НЕ надо гадить. Есть препарат БиоВакс "Гадить? да!" - это для опрыскивания горшка. Мне второй без надобности - кот свои горшки знает наизусть, а вам может и пригодиться.
    Пахнет с точки зрения человека непротивно, полевые испытания буду проводить сегодня дома на своем кошаке.

  • Можно еще поставить в то место, где нагадил, его миску с едой (коты не гадят там, где едят), но если такое маленькое расстояние от туалета... 20см... хм, сложновато.... :ухмылка:

    Я вот думаю, как бы своего приучить на унитаз ходить, он его так любит, если слышит, что слив заработал, то бежит сломя голову, и смотрит за водой.. :eek: :улыб:

  • Мой поросенок в посленее время именно туда, где ест и норовит нагадить, причем судя по всему это ему ток аппетит повышает:хммм:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • ну есть там всякие ароматизаторы! надо там их насыпать и все такое! вот я иногда прсто стиральный порошок сыплю и все!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: