Погода: -12°C
  • Дамы и господа! Сразу приношу извинения, если нарушаю ваши правила - я не бывала тут. А вопрос такой - подскажите, как быстро приобрести щеночка чау-чау? Приятели зрели несколько лет и созрели наконец. А щенков у знакомых в округе не предвидится этим летом. Помогите, чем можете!

  • Я вам в личку написала

  • Возможно слухи врут, но говорят, что чау-чау на редкость тупая порода собак, т.к. селекционировалась исключительно как мясная порода.

  • Она не тупая - у этой собаки очень сложная психическая организация "Друг" №2 за этот год почитайте - это собака далеко не для всякого человека. Эх мне и порода тоже мне не подходит - не смогу я ч песой договорится :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Возможно выражение "тупая порода" не совсем корректна... Но в селекционной работе по выведению мясной породы на интеллект обращали внимание в последнюю очередь.

  • "Мясная" порода - это слишком поверхностный взгляд на чау - на деле основной костяк породы долго разводился как крестьянские собаки - понятно, что в голод этих собачек подъедали первыми после домашнего скота и птицы. А до того как собаки этой породы стали крестьянско-даревенскими их разводила китайская знать и тебетские монахи, как боевых собак. Есть еще точка зренья, что в свой деревенский период порода сильно потеряла в размерах.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • [...их разводила китайская знать и тебетские монахи, как боевых собак. Есть еще точка зренья, что в свой деревенский период порода сильно потеряла в размерах.

    Вы правы. Я видела в книжке редкие живописные работы Тибета, и там чау-чау повыше пояса рядом идущего человека. Правда, народ там невысокий..

  • В ответ на: Возможно слухи врут, но говорят, что чау-чау на редкость тупая порода собак, т.к. селекционировалась исключительно как мясная порода.
    Может быть, жизнь не сталкивала. У меня был фокс, а сейчас русский спаниель. За безумное обояние фоксиков и фантастическую мудрость русских я Вам ручаюсь! Хотя, наверное, главное - что они ТЕБЯ любят..:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: