Погода: -12°C
  • Никто не посоветует в Академе хорошего ветеринара, способного грамотно осмотреть беременную собаку, желательно на дому? Можно в личку.

  • мне лично ветклиники академовские не нравятся.
    Знаю лично ветеринара.....но не имею права давать его координаты незнакомым людям.

  • Если бы мне нравились академовские клиники, то я бы и не искала вета на стороне. Впрочем, вопрос снимается, уже не требуется:о)

  • У вас щенки ? :ха-ха!: , если да поздравляю

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет, у нас собака подлая обманщица:о)))

  • В ответ на: Нет, у нас собака подлая обманщица:о)))
    ..это они умеют..я тоже не раз за сердце хваталась:хехе:

  • неужели тест на беременность делали?
    или все же нашли ветеринара в Академе?
    Еще говорят на ВСАХНиЛе очень неплохая клиника. Телефона, к сожалению, не знаю

  • Да какой тест собакам то делать:о) Доехали все таки до ВАСХНИЛа, там есть врач Светлана Александровна, лично я ей очень доверяю. Вообщем, ложная беременность все таки оказалась.

  • Теперь еще собаке надо объяснить, что она прикидывается? :спок: или она уже поняла?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Привет, Лиза!
    Тока тебе звонить хотела и.. дочитала. Жаль.
    А у нас в пятницу прибавление случилось. В четверг было еще 3 собаки и уже.. 14!!! Ужас! Но такие хорошенькие:)
    4 девочки и 7 пацанов:) Я терь постоянно при них дежурю, помогаю мамашке. партиями кормим, взвешиваем каждое утро и вечер, в туалет помогаем ходить... в общем кучи приятных обязанностей:)
    Как будут первые фотки - выложу:)))

  • Проздравляем, желаем вырасти в больших, сильных и добрых :роза:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • да..именно ее мне тоже рекомендовали, как очень неплохого ветеринара
    А про тест...мало ли...техника сейчас есть, мне когда лет 7 назад рассказывали про УЗИ в ветклинике во Франции, я была почти ошеломлена: надо же как заботятся. Сейчас и у нас сделать УЗИ своей животине не проблема.
    И если есть тесты для людей, почему бы не сделать тесты для собак...хотя надо ли - вот в чем вопрос:миг:

  • Не буду утверждать на 100%, но тесты для людей должны работать и для собак там же цветная реакция на гормон - я вот только не помню с чем реакция, но не думаю, что гормон так сильно отличается

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • на последнего.
    Маша, поздравляю! Молодцы! Растите здоровенькими и хороших вам хозяев! Хотела сама тебе звонить,да потеряла телефон:о( У кого вы делали тест на дисплазию, забыла я фамилию, хочу мелкой своей сделать проверку.
    Yvette, мне муж тоже говорил-сделай тест и успокойся, а на каком то форуме я прочитала,что сколько бы собакам тест не делали-он всегда врет. Вообщем, в следующий раз попробую тест ради интереса.
    А УЗИ у нас, конечно, уже делают, вот только надо .чтобы еще и вет был грамотный и смог увидеть то,что нужно.

  • насколько я помню, реакция на хориотропный гормон. Хотя может и забыла уже
    Но ведь сроки имплантации оплодотворенной яйцеклетки у животных и человека отличаются.
    Потом как вы себе представляете (хотя возможно конечно и такое), взятие у собаки данного анализа? Бегать за ней по всему лесу с баночкой? ...или вы ей катетер сможете вставить?

  • У нас тут одной моей коллеге вет, так и посовеовал с баночкой за собакой побегать ... - она ему говорит может приедем к вам и катетером возьмем, а он ей отвечает - нет вы сначало с баночкой побегайте :ха-ха!:.
    А насчет сроков имплантации что-то у меня такое ощущение, что в учебнике эмбриологии для всех один срок стоял, хотя и у меня это тоже давно было :смущ:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ой...ну, срок беременности у собак и у людей-то разный

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: