Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Беременная кошка или нет? И вообще о беременности.

  • Прошло 35-40 дней после вязки (или как называется?). В книге написано, что должны быть видны соски и живот. Но ничего даже похожего нет. Или у меня глаз нет.:улыб:Из отличительных признаков разве что аппетит хороший и периодически пытается из вещей гнезда вить.
    Вот и как определить, беременная кошка или нет?

    Если беременная, то что с ней делать, как ухаживать, чем кормить особым? Чего нельзя, чего можно? Это просто первая беременность, что у кошки, что у меня (в смысле, раньше не было кошечек).

    Кошка обычная, смесь сибирской с кем-то еще, 3 года...
    Котята если будут, то будет смесь с персом. :ухмылка:

  • О какие знакомые проблемы еще три мечяца назад у меня был почти тот же список вопросов.
    Соски просто разыщите - они становятся такого интенсивного, насыщенного розового цвета - у моей они не сильно-то и набухали. Кормить даже не подскажу - мы едим сухой корм, соответственно всю беременность и до сих пор я свою кормилю кормом для котят нашей марки. По поводу оперделения беременная или нет сходите к вету или вызовете на дом - у меня был финансовый кризис - мы обошлись без втеринара. Запрещать я ничего своей не запрещала - я ее уговаривала поменьше прыгать, но прыгать она перестала сама недели за две до родов. Живот у моей красавица отвис вниз, а увеличился в ширину опять же только недели за две до родов. В книгах рекомендуют организовать гнездо и познакомить с ним кошку - я все сделала как написано - кошка гнездом заинтересовлась только как игрушкой - рожала в моей дорожной сумке - но я через 10 минут после родов переложилда все семейство в гнездо так они там и жили до недавних паор.
    Ну и совет хозяйки которая недавна прежила первые роды своей кошки, если есть возможность пригласите на роды вет. врача - у меня была паника (хоть образование и биологическое и роды у животных я в принципе наблюдала, но это же МОЯ кошка) - первый котенок пошел хвостом , хорошо у подруги есть вет. знакомый - мне по телефону сообщили, что если еще 30 минут не прошло, то я зря с ума схожу, в итоге наш первый родился прямо на вет. справочник для владельцев кошек :ха-ха!:. По окончанию родов кошка сообщила что ей страшно, когда я ухожу из комнаты - спали мы первую ночь так - кошка в гнезде обнимает котят, гнездо (коробка из под монитора) рядом с кроватью - я держу руку на животе кошки. На четвертый день - прям по литературным данным - кошка решила перетащить котят в новое гнездо - с утра пораньше в мою кровать - я до вечера не сопротивлялась, но вечером поняла , что четырехдневные котята не должны жить с человеком в одной кровати, перенесла котят обратно в гнездо и очень настойчиво заставила кошку оставить их там. На следующий день любая моя попытка взять котенка на кровать решительно присекалась кошкой.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: