Погода: -12°C
  • Добрый всем день!
    В субботу 3 июля в микрорайоне "Д" (Академгородок) потерялся кот. Серый, большой (5 кг), пушистый. Зовут Жора. Дело в том, что он раньше гулял только на поводке и, думаю, не готов к улице. Если у кого-нибудь есть или появится хоть какая-нибудь информация о подобном коте, очень прошу, позвоните. 32-45-19 или 8-913-900-77-02.
    Заранее спасибо.

  • Вы, помимо этого, попробуйте развесить по всей округе объявления. Причем, вешайте и вешайте, буквально на каждом подъезде (возможно, не по разу: есть у некоторых привычка срывать). Поговорите с окрестными ребятишками: может, они видели кого (и уж всяко после этого будут смотреть, невольно). С тетеньками, которые кошек в подвалах подкармливают: они всегда обращают внимание на появление "новеньких", незнакомых, нередко сами же и пытаются хозяев их искать.
    Ну, и ищите, прочесывайте округу...

    Удачи Вам.

    Всем до свидания.

  • Спасибо :).
    Развешивала объявления на каждом подъезде в воскресенье, вчера сделала повторный обход, где сорвали или отклеялось - новые приклеяла... обходим окрестности раза по 2-3 в сутки... Практически со всеми собачатниками округи познакомились... спрашивали, не видели ли они...:улыб:
    Еще раз спасибо за пожелание удачи:улыб:

  • Лет десять назад у меня вышел из квартиры погулять мой чудный рыже-белый пушистый сибирячок (он уже ушел Туда) Маркиз: дверь не сразу закрыли - прошмыгнул. Заметили через час, поискали в округе, опросили дворовое население, расклеили объявления - без толку.
    Через пару дней я внаглую прошлась, "кис-киская", по всем квартирам своего дома. Пропажа нашлась уже в моем подъезде. Оказывается, моя прелесть приглянулась одному семейству и они решили оставить его у себя. Но вернули без скандала. Просто объявления игнорировали.
    Такое тоже бывает.
    Кстати, надо еще подвалы-чердаки обследовать. Только ходить надо тихонько и ласково подзывать милую зверюшку. А то не выйдет.
    И позвоните в спецавтохозяйство. Это тоже шанс, даже если рейдов не было. Есть "добренькие", которые даже чистую ухоженную животину сами туда прут.

  • Т.е. Вы прямо звонили в квартиры? И как реагировали соседи? Про такое я даже и не думала.

  • Да. Ходила со своим паспортом - не все ведь меня знают. Вежливо упрашиваю посмотреть на предмет своей животинки.
    Проблем не возникло. Но, конечно, в незнакомые квартиры заходите с кем-нибудь.

  • Походите - у подруги год назад так кот потерялся -котик не очень воспитанный, поэтому его похоже выкинули обратно на улицу и он вернулся домой - шерсть была чистая. А объявления висели весь месяц на всех подъездах этого дома, а уж сколько мы его искали помолчу :безум:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо за совет:улыб:Попробую по соседям походить.

  • Просто, если кот ребенок сугубо домашний, может где-либо забиться и не высовываться, спрятаться...
    Проблема-то знакома, проходили. Объявления тогда клеили постоянно, просто пачку их и тюбик клея постоянно с собой носили. И приманку в виде Вискаса. Ну, и искали сами.
    Нашли, в подвале нашего же дома, через 5 дней. В состоянии дикого стресса (ловили втроем -- как потом обозвали: "Операция по захвату Тишки").
    Тоже ребенок домашний, для него даже поход к соседям есть стресс.
    Вы не отчаивайтесь только.
    Удачи!

    Всем до свидания.

  • Спасибо. Не отчаиваться стараюсь.
    Просто как подумаю, что это наивное домашнее существо под дождем 1,5 дня на дереве сидело (соседка сказала, когда обяъвление мое на подъезде увидела), так его жалко становится и грустно :(.
    Но надежду не теряем:улыб:Сегодня опять на поиски пойдем :улыб:

  • Solnce, гляньте в личку.

    Всем до свидания.

  • Добрый всем день!
    Кот нашелся. Пришел сам после недели гуляния. В субботу поздно вечером я его нашла сидящим у нашей двери. Может быть, он и раньше приходил, но так как мы его обычно искали в дневное время, его к тому времени как мы выходили, уже видмо спугивали собачники и просто проходящие мимо люди.
    Спасибо всем за советы и участие !!! :роза:

  • Ой как замечательно!
    Я Вас поздравляю. :)))
    Коту привет огромный от моего рыжего толстяка.

    Всем до свидания.

  • Regyna, смотрите в личку.

  • Уже ответила. :)))

    Всем до свидания.

  • Поздравляю :live:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :heart:
    Кстати, у моей знакомой в эти выходные точно также ушедшая гулять кошка векрнулась. Среди ночи хозяйка проснулась (первый этаж) от мурчания и топотания по своей груди!
    И было им счастье...

  • Понятно это у них практическая конференция была на тему "Ориентация в пространстве кошек домоседов" :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Понятно это у них практическая конференция была на тему "Ориентация в пространстве кошек домоседов" :ха-ха!:
    :шок: :ха-ха!::хехе:

    Всем до свидания.

  • :хехе:Легко смеяться над проблемой. когда она уже позади. :live: И я с вами :ха-ха!: Хорошо все, что хорошо кончается :миг:

  • Лена! Все счастливо разрешилось. и теперь. на память о тревожных днях, посылаю Вам красавца на дереве. Радуемся всей семьей и коллективом на работе. Соседка Наташа.

  • Я знаю это Чеширский кот :ха-ха!: :live:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • АААААААААААААААААААААА!!! Это наш кот !!!!!!!!!!! :). Бедный Жора !!!:улыб:Наташа, спасибо Вам огромное.
    См. личку.
    По правде он не чеширский, а самый настоящий обычный, но ветеринары нам тоже сказали, что это какая-то супер-порода :).

  • Так это ваш красавец и есть? Абалдеть! :)))

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: