Погода: -12°C
  • Есть Аквариум с кучей мирных мелких рыбисов и улиток, видел в продаже декоративных раков (помоему кубинских) хочу парочку запустить, можно ли??
    А еще бы туда лягуху маленькую желтую?
    Ну и докучи тритона ?
    Уживуться??? :ухмылка:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • Указанные животные никак не влияют на рост и развитие рыбок. В природных условиях они мирно живут и процветают рядом.
    С другой стороны, интенсивный обмен веществ в условиях аквариума может вызвать ( и часто это можно наблюдать ) помутнение воды, объедание растений, гибель болеее мелких животных из\за нехватки кислорода.
    Попробуйте постепенное заселение. Начните с тритонов.
    Например, два-три тритона на 80 литров. Кушают они во основном мясо. Остатки пищи, конечно, надо убирать, и следить за потребностью в еде, особенно в первые дни.
    Кубинский рак на рынке стоит довольно дорого, вряд ли Вам захочется проводить эксперементы на своем кошельке. Экзотические лягушки ( да и наши) часто поют, в основном ночью, что радости доставляет тоже немного.

  • Я слышал, что раки очень любят рыбку потрошить и кушать... Особенно это касается медлительных рыб. Хотя может быть я и не прав...

    Здеся был Я!

  • Здоровой рыбке рак не угроза.

  • Хотя я своими глазами у себя аквариуме наблюдал, как и раки и креветки цепляли клешнями проплывающих мимо АБСОЛЮТНО здоровых рыб. Причем хвост и плавники при этом достаточно сильно повреждаются.
    На мой взгляд, для аквариума с некрупными мирными рыбами из членистоного наиболее подходят все-таки креветки - как более активные в дневное время и имеющие МАЛЕНЬКИЕ клешни.

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Могу привести обратный пример.
    На той недели, мы с приятелем ( котогрый, кстати,торгует на ленинском рынке чуть ли не с пеленок) натаскали два мешка раков. Причем это были раки не те что часто продаются на "Маркса" . Один ус был около 20см ( лично замеры проводил :))
    Когда приехали домой и выпустили их в ванну, ванна оказалась заполнена наполовину. Короче, много.
    В качестве эксперемента, одного рака ( не самого крупного) пустили в аквариум с serrasalmus piraya, которые не кушали два дня.
    Рак, будучи еще в более-менее хорошем состоянии, даже не понял куда он попал. Не успел...

  • В ответ на: Могу привести обратный пример.
    .......
    В качестве эксперемента, одного рака ( не самого крупного) пустили в аквариум с serrasalmus piraya, которые не кушали два дня.
    Рак, будучи еще в более-менее хорошем состоянии, даже не понял куда он попал. Не успел...
    НАзвание оченно напоминает рыбку ПИРАНЬЯ (если не ошибаюсь. Да еще и хищную её форму
    Не так ли?

    Кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Вот-вот.

    Кстати, этот друг сейчас в командировке, и скоро на ленинском рынке появятся крабики черноморские.
    Кто хочет иметь у себя такое чудо, скоро мечты ваши сбудутся!:улыб:

  • Извиняюсь, что немного не по теме.
    А как на Ленинский рынок добраться: от Речного вокзала или Маркса (думаю, что из Академа так удобней, или все же через ОбьГЭС?)

  • ДО рынка идет трамвай №10, 12 от ст.м. Маркса.

    Если ехать на машине, доезжаете до "дома советов", а там рукой подать.

    Как ориентиры, рядом находится академия геодезии и картографии, ленинский ЗАГС...

  • Совсем забыл добавить одну важную деталь.

    Если планируете ехать за аквариумными делами, надо ехать в субботу или воскресенье в первой половине дня.

    Голубятники собираются там раз в месяц.

    Кошек и собак там продают крайне редко. И как, справедливо, заметила одна из участниц форума, лучше их там и не покупать.

  • А по-моему туда идет и 15 трамвай от Маркса. Можно еще доехать на автобусе до "Клуба Чехова" и пройти вниз(кажется так). А ориентиром может послужить магазин "Спорттовары", его видно издалека.
    ;)Совсем забыла: еще есть комерческий пазик "1050" он идет от завода "Экран" до Троллейного ж/м, прходит через ост."Восход".

  • :oСОРРИ!!! номер автобуса "1150" :бебе:
    Простите, если кого ввела в заблуждение!

    Исправлено пользователем medik (12.08.04 17:13)

  • а трамвайная остановка как называется?
    и неужели нет ни одной маршрутки-"Газели"?

  • Маршрутка, какая-то есть. Вот только номер ее мне не известен, ходит она какими-то зигзами, и редко.
    Название остановки можно узнать в самом транспорте.
    Люди у нас разговорчивые:улыб:

  • Остановка трамвая так и называется, по моему, "ленинский рынок", можно выйти и на "Спорттоварах" и пройти вверх.

  • Раки и лягушки сожрут всех, проверено. Особо лягушки - только так жрут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: