Погода: -12°C
  • Заметила что мой котик таблетки не разжевывает , а просто проглатывает. Проверила рот...У моего котика почему-то нет зубиков. Есть только клыки. Может поэтому он постоянно кусается? Что нужно сделать ? Может что-то не хватает в организме? :а\?:

  • Возраст-то какой у кота?

  • 11 месяцев

  • В 11 месяце в у кошки должны прорезаться все зуба, зубную формулу можете посмотреть здесь:
    http://aviabilet.ru/ptichka/16599
    правда бывает , что не все зубы вырастают

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • нифига не поняла

  • Ох не нашла я для вас рисунка, попытаюсь на пальцах объяснить - между клаками и на верхней и на нижней челюсти по шесть резцов - они меньше всех остальных зубов, за клыками есть немного пространства без зубов, затем идут премоляра с каждой стороны на верхней челюсти и два с каждой стороны на нижней челюсти, последним идет моляр с каждой стороны на обеих челюстях - чтобы осмотреть челюсти животного надо крепко (фиксировать кошку, если нет опыта лчше найти помошника ), затем большим и указателным аккуратно нажать за челюсями - рука при этом располагается сверху - кошка открывает рот и держит его открытым пока вы не уберете нажим - осмотр лучше делать побыстрее я еще не видела ни кошек ни собак которых эта процедура приводила бы в восторг ( я таким образом кошке открываю рот, что бы закинуть на корень языка таблетку). Если смогу, завтра отсканю картинку с зубной формулой и выложу файл.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • разобралась присмотрелась оказывается есть только малюханькие еще :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: