Погода: -12°C
  • вообщем сабж
    где в нске птичий рынок?
    если точнее то нужны коты - британцы
    на ДК чкалова был
    мне говорили на лениском есть - но мы ездили с женой в воскресенье - одни птицы и крысы были

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Так хорошего котёнка (имею ввиду- здорового, привитого, нормально кормленного, начиная с момента зачатия мамы, от титулованных родителей, социально адаптированного) на рынке или ярмарке не купишь! Таких котят покупают по рекомендации клуба! обращайтесь- постараемся помочь и с выбором и последующим ПРАВИЛЬНЫМ уходом, кормлением. Одно дело купить котёнка, главное- его правильно выкормить,чтобы он стал воплощением Ваших надежд!

    п.3

  • Вообще глупо покупать животных на птичьем рынке - где вы потом продавца искать будете, если за свои кровне купите вместо хомячка медведя? А породистых кошек вообще на рынках не быват, как впрочем и собак.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Может, у парня ограниченная сумма в наличии, поэтому он по птичьим рынкам и ищет... Хотя - поправьте меня, если я не прав - если покупать котенка без паспорта, он обойдется дешевле... или бывают еще котята, не 100% соответствующие признакам породы, соответственно более дешевые...

  • В любом случае, себе дороже выйдет. Благородство - не пустой звук.

  • Породистые животные делятся на три класса - пет-класс, шоу-класс и брид класс; кошка или собака пет-класса намного дешевле, чем животное от тех же родителей шоу или брид -класса, как правило такой щенок или котенок для неспециалиста выглядит как его братья и сестры, а специалист заметит у него недостатки типа пятнышки не того цвета или что длинноватая шерсть и т.д., этому животному не дадут на выставке медалей, дипломов и поставят низкую оценку, это животное не допустят к разведению, но зато таке животное будет как правило обладать характером характерным (пардон за тафтологию) для породы, так как заводчик ведет отбор как по фенотипическим признакам, так и по поведенческим. Таким образом в клубе вы купите животное (пусть дороже , чем на рынке) которое будет отвечать вашим требованиям к характеру и внешнему виду, кроме того заводчик расскажет вам как кормить, как воспитывать животное. А что можно купить на рынке под маркой "британский котенок"?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Котят без метрики можно купить наверное, но в нашем клубе правило такое: цена котёнка зависит от уровня его породности, и в одном помёте цены могут быть от 1,5 т.р. до 500 у. Бывает, редко рождаются не пригодные для дальнейшего разведения котята(например, с некорректным окончанием хвоста), вот такие и стоят минимальную цену, но метрика на них выдается с отметкой: не для племенного разведения. Я считаю, что метрика полагается ЛЮБОМУ ПОРОДИСТОМУ КОТЁНКУ, поскольку надо уважать труд заводчиков, которые раньше нас начали разводить предков этого котёнка.
    А на рынке можно купить дешево "британца", только вырастет нечто другое, да и на лечение человек потом потратится ( ветеринары говорят, что к ним толпы ходят с приобретенными в сомнительных местах котятами. Моё личное мнение, что если изначально человеку трудно потратить какую-то более-менее существенную сумму денег на приобретение животного, то потом он также будет экономить на содержании этой животинки. А британы- довольно зависимая от качества пищи порода. Может, тогда какого-то бесхозного котейку приютить- проявить гуманность!

    п.3

  • Светлана Борисовна, вопрос не в тему, а у нас в городе или в регионе никто новых пород ваводить не пытался?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: а у нас в городе или в регионе никто новых пород ваводить не пытался?
    Вопрос не комне, но отвечу:
    Были как то на выставке в Барнауле, туда приехала заводчица из Казахстана ( Усть-Каменогорск- вроде-бы) так она занимается выведением породы Алтайская голубоглазая ( любого типа кошка , но с голубыми глазами) лет 15 !!!
    Ну не прониклась я к этой породе, если только жалость - к чудо гинетику.
    Да и в других топиках уже обсуждалось, и на кет-портале, мешанина в породах!
    Нужно сохранять и улучшать уже созданное природой :heart: :live:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Общеизвестных мичуринцев нет, да и вообще мало людей, разбирающихся в фелинологии. Для того, чтобы зарегистрировать новую породу, надо не только получить некоторое количество потомков, но и создать стандарт породы, оформить его в одной из фелинологических федераций и т.п. На это надо время и знания, знакомства.

    п.3

  • ННП
    котенок (котик если быть точнее) нужен моей жене
    так как я не горю желанием тратить деньги то ессно я ищу подешевле.
    но в среду отправлю в королевскую династию - пускай выбирает.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • с радостью встретим, поможем, если сможем!

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: