Погода: -12°C
  • Дело так: кот принципиально ходит какать мимо туалета, хотя туалет всегда чистый, я ему постоянно меняю, по-маленькому он ходит всегда в мису свою. Что делать???

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Я уже чем только не брызгала в это место, но он все равно туда намеревается сходить. Штука в чем, что он ходит мимо только тогда, когда дома нет никого. Дурак какой-то этот кот!

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Только что была такаяже проблема!
    Помог (правда всего неделю как) Антигадин!

  • Спасибо!

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • У кошек такое часто случается, попробуйте поставить 2 горшка: 1-ый для маленьких, а 2-ой для больших дел.

  • А носом тыкать не пробовали? Когда у моих родителей кот начал метить, отец им (котом) пару-тройку раз вытер эти лужицы - и кот начал вести себя гораздо скромнее (только очень редко "забывался" - но тогда ему "наапоминали")...

    Здеся был Я!

  • А лучше какашку на бумажку - и все в горшок на некоторое время. А два горшка подействовали на моих кисок только года через три. А еще мы стену в туалете обезопасили от когтей (они скребут их, когда свое г закапывают) - поставили зеркала. Кошки в туалет ходят с удовольствием!

    ------------------------------------------------
    Кошки поддаются пониманию еще меньше, чем марсиане

  • А вот как раз носом тыкать бесполезно - он вообще ничего не понимает. Как только натыкаешь, то он сразу сходит в это место еще раз.
    Знаете такую историю из жизни: у одного мужика была кошка, которая ходила всегда по-аленькому на середину комнаты. Так он ее носом в лужу тыкал, а потом выкидывал в окно (благо на первом этаже жил). Так вот, однажды заходит этот мужик в комнату и видит такую картину: кошка сходила в туалет на середину комнаты, ткнулась туда пару раз носом и сразу же выпрыгнула в окно! Вот такое воспитание:улыб:

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • "Друг, если тебе так нравится, то я так и буду делать! " - думала кошка ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: