Погода: -12°C
  • У кота (3 мес.) уже дня 4 понос - консистенция типа сметаны, цвет от коричневого до темно-коричневого и ходит в сутки 4-6 раз... Думали что из-за того что травы поел (овес прорастили), но траву убрали - не помогло... Вчера с утра кормили его обычным вискасом для котят но вперемешку с рисом вареным, вечером дали яйцо сырое (белок с желтком) - все равно не помогло, за ночь сходил 2 раза... Мож ему лекарства дать какие? Смекту например попробовать? Спасибо.

    Здеся был Я!

  • К вету сходите - вот если бы у вашего трехлетнего ребенка четвертый день понос был бы участковго педиатора на уши бы поставили - правда ведь, а котенок тот же ребенок только у него желудочно-кишечный тракт слабее - смекту не давайте - человеческие лекарства иногда смертельны для животных, а понос может быть результатом какого-нибудь заболевания:хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • > - смекту не давайте -

    Моей животине, когда цветов обожралась до поноса, как раз прописывали смекту и диаркан. Давал ей из шприца, все нормально. Правда, уже не котенком была.

  • Начните давать Энтеродез. Разведите пакетик 100 мл кипяченой воды комнатной температуры/ продается в человечьих аптеках. Каждые два часа по чайной ложке. И ГАЛОПОМ К ДОКТОРУ. Захватите с собой кал котика.

  • Ну что, прекратился?

    п.3

  • Ага, только теперь у него похоже запор... Нам в вет.клинике уколы ставят, кормим его только курицей вареной + ветом-1.1 даем, но вот как ему уколы начали ставить (сегодня 3-й день уже будет) - так не разу еще и не сходил, хотя за это время уже полкило курицы съел, вчера вечером и сегодня утром я ему уже и масла растительного добавил... Мож ему клизму поставить? :а\?: А то у меня предыдущая кошка похожим образом болела и померла не сходив в туалет за 4 суток ни разу...

    Здеся был Я!

  • Лучше к ветеринарам по вопросу о клизме.А не могло в квартире инфекции остаться от предыдущего котёнка?

    п.3

  • Конечно лучше к ветеринарам. Сегодня жена свозила - сказали еще рано беспокоится, привезти завтра если не сходит... Инфекция конечно могла остаться, кот же и за холодильником/диваном лазает - всю квартиру не отмоешь...

    Здеся был Я!

  • Так вы что, карантин не переждали???? Квартира - не больничная палата, ее и не прокварцуешь толком. А у вас даже за диваном не мыто...
    И кошачок хоть писает???
    Если нет, то меняйте ветеринара.

  • Писает, только лотки успеваем менять... Шутка... У нас наполнитель "Сибирская кошка"(пресованные опилки), а лоток стандартный - как в магазине с сеткой продают. Так вот у него все в опилки превращается дня за 3... (Там технология такая, описаные пресованные разваливаются в просто опилки...) Хотя на наполнителе написано, что типа лоток надо раз в 2-3 дня встряхивать, чтоб россыпь вниз проваливалась, а менять когда вонь начнется...Гыыы....Через 3 дня там уже трясти нечего, поэтому и меняем... Я б комкующийся сыпал, но кот молодой еще, боюсь что нажрется его....

    Здеся был Я!

  • Пробовала я эту "Сибирскую кошку" фууууу - по сравнению даже с сибирской сосной это по качаству - по цене сибирская сосне еще и дешевле выходит, а вот люблю больше всего "BRAVA" и "Darling" - они конечно по принципу работы разные, но зато забот с кошачьим глршком в несколько раз меньше, чем со всеми остальными напонителями и запах хорошо запирают

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • По совету ветеринара, мы его кормили курицей. Она похоже практически полностью усваивается - кот "сходил" только на 3-й день, при чем "выдал на гора" в 2 раза меньше чем он выдавал за день, когда мы его вискасом (влажным) кормили. Кстати, к вопросу о сухих кормах... Мы ему еще и Royal Canin Babycat даем, так вот он предпочитает курицу сначала слопать :ха-ха!: а уже потом (если очень голодный) ест RC, так что в RC вряд ли какой "ароматизатор" есть - иначе бы кот его сначала ел, а уж потом курицу... :ухмылка:

    Здеся был Я!

  • Поздравляю!!! Больше не болейте!
    По поводу Royal Canin... Мое сокровище (собачка) его вообще не жрет. Она вообще согласна одними фруктами и яйцами питаться. Который месяц уже кормлю насильно((( Интересно, у кого скорее терпеж закончится? А что делать, не знаю. И спецы лишь похихикивают...

  • Из Ройала мои просто обожают Бэбикат(все-и взрослые особенно), но я лучше Хиллса пока ничего в России не встречала- без нареканий корм! А консервы моим привиредам понравились Нутро. Мне не очень- 85гр- 22 руб.(оптовая цена).

    п.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: