Погода: -12°C
  • Уже почти полгода вынашиваю эту мысль,
    Складываю все плюсы и минусы.
    Что за навязчивая идея? Как у Малыша из мультика "Малыш и Карлсон". Правда очень хочу.Подскажите кто уже воспитывает . Слишком ли это серьезно??

  • Достаточно серьезно. Но если очень хочется и есть кому помочь - даже и несложно:)
    Только надо определиться с породой и полом животины. Чтобы точно знать, чего хотите.
    Прикиньте, какая собака вам подошла бы больше: подвижная и игривая или наоборот, спокойная и уравновешенная, маленькая или большая, пушистая или гладкая, ласковая со всеми или серьезная, очень послушная или имеющая свое мнение...
    Самое сложное и серьезное - правильно выбрать породу. Потому что когда человек мягкий берет, скажем, кавказца, то результат плачевный, вплоть до покусанного хозяина. Или наоборот, властный человек мягкую, податливую собаку может задавить своим авторитетом, собака будет пугливой. Меня, например, раздражают слишком подвижные и преданные собаки - у меня никогда не будет сеттера или добермана. А вот если человеку нравится, что песа ходит за ним хвостом, заглядывает в глаза и постоянно веселая, прыгает и радуется любому слову - то тут как раз эти породы вполне подойдут.
    Если выбор породы верный, и хозяин с собакой подходят друг другу по характеру, то проблем в воспитании будет очень мало.

  • Щенок как ребенок - мне кажется люди правильно делают когда первый месяц малыша в доме подгадывают под отпуск - эх давно у меня собаки не было (у родителей все псы живут :)), тоже хочется даже знаю, что НО, но пока что нет - очень хочется суперпородистую собаку , а это деньги и немалые, да и время и жилье не позволяет, пока мечтаю (почему-то больше всего о том как с собакой на площадку ходить буду:улыб:) .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так вот вроде и с породой определилась и готова принять на себя ответственность но что то еще меня "тормозит" Только что не могу понять

  • Если только проблема стала денежная ,то мне кажется сейчас, любой клуб породистых собак , в рассрочку вам псинку предложит. Только не обижайте и ухаживайте :миг:

  • Обычный страх перед всем новым, может быть? Тут в автофоруме один парень очень умную мысль высказал: боишься - не делай, делаешь - не бойся! Если Вы все хорошо продумали - нужно просто сделать ШАГ вперед, который отрежет Вам путь назад. Либо не делать его. IMHO.

    Здеся был Я!

  • Проблема не только в первоначальном взносе (оплате щенка) - в совладение хоть завтра щена принесут - главная причина - в 14.5 крупной собаке будет очень плохо жить, и еще у меня абсолютно сейчас нет времени - вот д диссер защищу тогда начну целеноправленно готовиться к приобретению собаки - мне еще хочется разобрать в линия НОшных в правила кернунга, выставок - до сих пор собаки все были не породистые, т.е. понять нужно ли вообще брать собаку с выставочной переспективой или остановиться на пет. классе :улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Действительно, больше похоже на обычный страх перед всем новым:улыб:Оно и понятно, потому что жизнь очень сильно меняется, но скорее в лучшую сторону. Я даже когда созрела для покупки второй собаки после смерти первой, когда уже определилась со щенком, все равно в глубине души думала: "Боже, зачем оно мне все надо! Это же столько проблем."
    Но это такое счастье, когда эта мымра храпит рядом, что выразить просто невозможно:хехе:Так что если надумали , если готовы ей серьезно заниматься, то берите обязательно - не пожалеете!
    Теперь вот хочу вторую, была бы квартира побольше, обязательно взяла бы!

  • Дело еще в том , у нас была сабака , когда я еще жила с родителями. Конечно вся ответственность по воспитанию легла не на мои руки. Но спустя 10 лет "собачий доктор" поставил диагноз РАК. Да. И у собак тоже. Потом безполезное лечение ,операции и итог - Смерть . Вот так

  • Я чек настроения. Может поэтому мне нравяться почти все породы, но не люблю пуделей, резеров, эрделей Вобщем всех кудрявых не люблю собачек.И если это собака то обязательно не ниже 50см в холке :хехе:

  • Эрнесса, когда я умру, меня ГДЕ-ТО ТАМ встретит целый табунчик милых любимых замечательных собак и кошек. Это больно до слез...
    Но не лишайте себя, собаку и весь окружающий Вас мир того света, счастья, гармонии - всего того, что приносит на своем виляющем хвостике или в мурчащем горлышке Маленькое Чудо, Лучший Друг (или Подружка), Кусачая Шкода, Помойная Собака, Линючая Вонючка и прочее и прочее.

  • Спасибо !
    Вы ужо меня почти убедили :улыб:

  • Ну, так начинайте разбираться:) Вот 7 и 14 августа будут монопородные выставки немцев. На 7 из Германии судью обещают, 14 - Дулина, из Москвы. Приходите, на собак посмотрите, чьи дети ринги выигрывают, да и вообще много хороших собак будет.
    Насчет выставочной перспективы - все очень непросто. Иной раз супервязка, суперпредки - а детки так себе получаются. И наоборот. Или разброс в помете - и очень хорошие есть, и простенькие. Если брать суку хороших кровей - то свое "отлично" она иметь будет, и при правильном подборе детей хороших давать. С кобелем сложнее - он может быть очень красив, но крови иметь или старые, или которых в городе уже много - тогда выставочная оценка будет высокая, а вязок - увы.
    Тут однозначно не бывает.
    А по поводу малой площади - ну, мы жили вдвоем в однокомнатной хрущевки и держали двух овчарок - ничего:) Конечно, 2-3 часа вечером не только прогулки, а работы (окд повторить, намордник "потерять" - пусть ищет), выставочный тренинг. На площадку постоянно такскались. И собакам вполне этого хватало.

  • 7-го меня не будет в Новосибирске, а вот 14 приеду и наверное не одна, а где будет выставка? А Брежнева своего серьезного парня собирается выставлять там (а то она опять уехала как раз до 14 - даже и не спросить у самой)?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Где будет еще неизвестно:) Скорее всего, на стадионе "Красное Знамя", что за мясокомбинатом. А Светка обе выставки пропускает, зато в Тюмени была (у меня не получилось съездить - щенки сидят и азиатка беременная, не оставишь).

  • Как точно место известно будет кините мне в приват:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • И мне в приват, пожалуйста :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: