Погода: -12°C
  • Добрый день, ПОМОГИТЕ
    Купил щенка Чау Чау, сломал голову как его назвать, уже весь инет излазил, ничего найти не могу. Может у кого есть свежие мысли?

  • Здравстуйте!
    А у вас мальчик или девочка? И какого цвета? :улыб:

  • Мальчик, родился 9 мая, рыжий

  • Как вам Кей-ко?
    Или у вас есть какие -ниб предпочтения? Например по поводу первой буквы...

  • я уже думал Кей, Джей
    но это как то людей в чёрном напоминает.
    у него в родословной первая буква З должна быть

  • Да, на З сложновато... Они все какие-то некрасивые и незвучные. Может быть в повседневной жизни придумать что-то другое...
    Я когда взяла своего щенка, имя у него уже было, но мне оно не понравилось и мы, глядя на него придумали новое...

  • Да мне объяснили, что не обязательно на З,
    Но я вообще ни чего не могу придумать

  • Почему не звучные? Можно назвать Зевсом или Зорро :). У меня есть знакомый Чау Чау, у него по родословной выплала буква Г, назвали Густавом, а ласково зовут Гусём :).

  • на улице не поймут если его так позову.
    у меня Эрдель Терьера звали Дьюмон Дарлинг Лерой, а в быту Дима, но Чаушке не подходит

  • Выйдете вы с песиком на улицу и будете кричать ему: "Зорро, ко мне!" . Забавно. Я нашла порядка 30 имен на З, мне ни одно не понравилось.

  • Есть хорошее второе имя: Лун , то есть по-китайски "дракон". На З поищу дома, отвечу завтра. Хотя у меня была псинка (ши-тцу). Ее звали на славяно-китайский манер: Леля Лун (через Е, а не через Ё).

  • спасибо, со вторым именем интересно, тем более борода китайская

  • Трудно дать имя собаке, о которой ничего не известно, кроме породы и пола. Я свою вторую собаку по определенным причинам хотела назвать Троей, хотя вторая часть ее имени- Леди Босс - ничего общего с этим словом не имеет. Но когда щена прилетела ко мне, я посмотрела на ее морду и поняла, что это Бося :ухмылка: Кстати, происхождение у нас тоже китайское:улыб:
    Действительно, интересный вариант со вторым именем Лун. Вот некоторые вариации на тему:
    Первое, что приходит на ум - Красный Дракон (он же у вас именно такой?), но звучит как-то не очень - Чи Лун:хммм:
    Но зато есть Тин-Лун - это защитник богов и императора.
    Тай-Лун - дракон земли.
    На мой взгляд, звучит вполне прилично, да и вполне можно сокращат до Тая и Тина. А как вам Зет-Лун (в транскрипции Зэт)? Здесь и необходимая вам буква З есть, и китайское "дракон", и опять же просто Зет звучит вполне прилично.

  • А мне на ум ничего кроме Зайки не идет - правда чау длиной ушей особо не отличаются :), а вот у знакомо немец на меня ТАК смотрел, когда я ему сказала зайка ("Откуда ты знаешь ЭТО слово?") :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ну вот в итоге назвал Бучь, ну он хмурый постоянно, даже когда улыбается

  • а я своего чау лексусом назвала. Так прикольно на улице: Лексус,ко мне...ему кстати очень подходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: