Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Где купить курильского бобтейла?

  • Никто не подскажет, где у нас можно купить курильского бобтейла? Вроде бы в Н-ске есть спецпитомник Lynx Standart, но по сайту что-то не очень понятно, к какому времени относится информация. Хотелось бы котенка pet-класса.

  • Лучший курбоб России, скажем эталон породы состоит в нашем клубе.Это Антей Алмаз.ЕДИНСТВЕННЫЙ в РОССИИ WCF-Мастер. Рекомендую! Он и самый крупный среди бобов!

    п.3

  • Спасибо. Посмотрел Алмаза. Красавец, конечно.
    А если я покупаю по объявлению и мне говорят, что у родителей есть родословные, что документы можно справить в клубе и называют клуб, в котором отца знают? В этом случае я просто покупаю кота без всяких документов, а потом несу в клуб? Недавно в форуме был такой вопрос про британцев, а с аборигенными породами как? Мне же хозяин котенка (и мамы) никакого документа выдать не может?

  • С породистым котёнком ЛЮБОЙ ПОРОДЫ заводчик обязан отдать покупателю метрику. Отсутствие метрики- показатель непородности котёнка! Ни один владелец породистой кошки не станет вязать её с котом, не имеющим родословной.Поэтому, если вам говорят, что родители с родословными, но по каким-то причинам вязку не стали оформлять в клубе- ждите подвох. В клубе не регистрируют вязки с животными, не имеющими разводной оценки( или получившими низкую оценку на выставке, или дисквалификацию), если разведенцу клуба заведомо известно, что "производитель" несёт наследственную патологию. Кошка может становится матерью (по правилам фелинологической ассоциации) 2 раза в 1,5 года. Если чаще- дети её рождаются слабее и не подлежат актировке. Конечно, бобтейла трудно найти без родословной(горе разведенцы ещё не научились "подделывать" эту породу), а вот британ, купленный после долгих поисков, явно представителем этой породы не является- похож фенотипически, не более. Внешний вид котёнку придать можно, а вот особенности поведения -нет. Вырастет- разочарует хозяев своей удалённостью от представителей брит.породы. Просто порой люди забывают, что котёнок будет жить в доме лет так 16, и радость от низкой его цены длится гораздо меньше, чем радость от породистого животного, яркого представителя своей породы!

    п.3

  • Спасибо за исчерпывающий ответ! Теперь буду просить предъявить не только хвост, но и метрику.

  • Просите предъявить не хвост, а его не значительную длину(сильно короткий тоже не желателен ).:улыб:

    п.3

  • Позвоните сюда, кажется, у нее есть сейчас котята:
    8-913-908-73-68, Ирина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: