Погода: -12°C
  • Рубрику "Домашние животные" правильней было бы назвать: я и моя кошка. По крайне мере это было бы честно...

    Человек приходит рассказать или спросить о своей любимой крыске, попугайчике, о дорогом для папы удаве... и что он видит...
    Как правильно кастрировать кошку.
    Как угодить кошке.
    Чем напоить кошку.
    Куда деть кошку.
    О чем нельзя намекать кошке.
    и тд...........
    Причем темы и авторы постоянно друг друга дублируют.
    Остальных животных как бы и не существует. Уже раздаются вопросы: а аквариумисты есть?. Правильно, нет. Кругом кошки.
    У знакомой попугай начал материться, посоветовал спросить здесь. Она мне говорит: а там только о кошках можно ( !!!!) :а\?:

    Наверняка есть возможность и разделения рубрики на : кошка в твоей жизни и (все-таки) домашние животные.

  • Хм........вероятно, кол-во кошачьих на душу населения намного превышает все остальные виды животных.
    Хотя, если быть до конца честными, следует отметить, что и про собак есть топики.

  • Хм, а хотите, я о своей ши-тцу золотисто-голубого окраса каждый день новеллы писать буду? Это - собака. Или о соседских хомячках. Или о своей любви к лошадям и об ипподроме, на который уже 4 года никак не выберусь.
    В данный момент могу написать свежие новости моего табора: вчера постирала псинку - КРАСОТУЛЬКА!!! Сфотала - на днях сброшу отдельным топиком. А моя старшая киса - Мусёнка - уже переносила и никак не хочет "окотячиваться". Младшей кисе - Касе - 22 июля исполнилось 4 года, она все лето никак не может забеременеть: кот - Люлясик - старается, а толку нет. Что делать?
    Но спрашивать общественность не буду. Это ж про кошек, а Вам про них уже достаточно. :улыб:
    Что ж Вы сами не пишете про других зверюшек? Морских рыб каких-нибудь...

  • Не, наверное, кошатников на этом форуме собралось куда как больше, нежели остальных. А, может, лето виновато? :)))

    Всем до свидания.

  • Я, вон, про попугая своего много чего рассказать могла бы. Правда, не матерится вот он у меня, потому даже посоветовать Вашей знакомой ничего и не могу.

    Всем до свидания.

  • По статистике, количество кошек на душу населения всё увеличивается. Кому не нравится о кошках- пишите о других животных, кто ж мешает? И фотки качественные шлите! Ждём!

    п.3

  • я вот всё надеюсь - может, кто о лошадях начнет разговаривать?
    если честно, мне бы и о коровах было интересно почитать... правда!

  • Лошади нынче- это круто, дорого, престижно!

    п.3

  • Самые лучшие лошади - ахалтекинской породы. Я страшно завидую Туркменбаши!!!

  • Касаемо попугая.
    Чтобы отучить его материться, нужно прекратить мат в доме. И чтобы гости тоже не матерились. Без повторения птичка отвыкнет.
    Если это попугайка, то купите ей мальчика. Поможет, когда будут птенчики - сама забудет. А если пацан, тоже можно отвлечь его неговорящей молодой самочкой. Она если и науится говорить, то нескоро. А ваш попка уже плохие слова забудет.
    ----------------
    Других способов, наверное, и нет. Дети ж тоже матерятся, копируя взрослых.

  • Слово "материться" было употреблено со значением говорить. Хотя быть может в дальнейшим словарный запас начнет пополняться и такими словами....
    Дело в том, что попугай(мужик) начал говорить без видимых усилий со стороны хозяев. Как этот эффект закрепить и развить никто не знает.
    Хотя и то, что он сейчас говорит и поет, всем нравится.

  • А теперь ближе к теме.

    Моя мысль проста и понятна.
    Раз уж количество этих животных увеличивается, а на 100 топиков приходится 80 тем о кошках, надо дать кошатникам свой угол, с соответствующим названием.
    Тогда другие темы не будут терятся в кошачьим оркестре. И открыв "ДЖ" можно будет увидеть и о лошадях, и о коровах, и о доберманах, и о многом другом.

    Такое разделение, на мой взгляд, пойдет форуму на пользу.

  • В ответ на: Дело в том, что попугай(мужик) начал говорить без видимых усилий со стороны хозяев. Как этот эффект закрепить и развить никто не знает.
    Ну, нашли чем удивить.:улыб:У нас тоже усилий никаких не прилагалось -- где-то некогда всем юыло, где-то терпения не хватало. Тем не менее, однажды вдруг обнаружили, что попугай говорить умеет. Периодически всё же с ним разговаривали -- подойдешь покормить, клетку почистить, гулял свободно по всей квартире (естественно, когда кому-либо на плечо садился или с тарелки утянуть чего норовил, с ним всяко общались). А потом стали, уходя из дому, оставлять включенным радио: как раз тогда непрерывное реалти-шоу под названием "Съезды народных депутатов" транслировали -- так он политизированным еще стал. Забавно так было, когда чего-то там полемизируют, а он вдруг выдает: "ДЕпутаты большие -- Ричка маленький хороший".
    Теперь уже несколько лет другой попугайчик -- и тоже специально никто не учил его ничему, тоже что-то из услышанного рядом повторяет, что-то из того, что по радио. А еще звонок классно имитирует: телефонный, дверной... Так всё это забавно. :)))
    В ответ на: Хотя и то, что он сейчас говорит и поет, всем нравится.
    Ну, так а в чем проблема тогда?:улыб:Если с птичкой общаться, она навыков не утратит.

    Всем до свидания.

  • говорят, с ними справиться очень трудно. горячие. :-)

  • Норовистые. Но кайф - незабываемый! Из-за своей древней-предревней крови они умны, сообразительны, способны сами принимать решения, находить оптимальные варианты, спасая этим жизнь свою и всадника. Точнее, хозяина. Потому что они верны и признают одного человека (при нормальном воспитании).
    А какие они красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • так вы с ними общались? если да - то где? :-)

  • В Пятигорске на ипподроме. В раннем детстве.

  • Ничего себе! Это вы в раннем детстве испытывали кайф от катания на ахалтекинцах? Вот это да!
    А у нас на ипподроме наверное, их нет совсем? Не знаете?

  • Сомневаюсь. Конечно, находещиеся в частном владении кони запросто могут оказаться дорогущими арабами, ахалтекинцами и пр. Точно я не знаю: я ж там несколько лет не была!.

  • Живчик, а вы не путаете текинцев с тракенами? Дело в том, что я шибко в детствеа лошадками интересовалась и про Пятигорский завод знаю, что у них нет ахалов - есть арабы тракены и еще местная порода - название запамятовала. А ахалы не норовисты - умные, красивые, не крупные лошадки с очень добрым нравом, в России их разводит какой-то подмосковный конезавод стоят они от не очень больших сумм до бесконечности, но в спорте (на сколько мне известно) почти не применяются - так как лошади этой породы не очень скоростные, а для выездкии видимо размерами не дотягивают. Зато характер золотой - дед после войны через все горнизоны прошел с ахелтекинцем - вспоминал со слезами на глазах - отец лошадей не любит, но дедеову коняжку тоже добрым словом вспоминает.
    А вот у тракенов норов крутой - я лошадей люблю и не боюсь, но на конюшне в Ключах к тракену подойти побоялась - смотрел зло, выглядел как черт без рогов, а знакомая которая там занималась говорила что в седло к нему тренер сажал, только очень опытных людей.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В детстве сильно увлекалась лошадьми, знала почти все, особенно об ахалтекинцах. Сейчас,конечно, многое подзабылось,да и не в курсе современных тенденций, но кое в чем с Вами не соглашусь :о) По-моему спутать текинца и тракена человеку, хоть немного интересующемуся лошадьми, просто невозможно. На счет разведения сейчас уже не знаю, но Терской конзавод разводил когда то, да и думаю кроме подмосковного завода обязательно где то еще разводят в России, возможно не как основную породу. По поводу спорта, вот как раз в выездке очень много теникцев когда то было. По поводу норова (сама,правда, близко не общалась), но мне кажется,что они обладают не то чтобы норовистым нравом,а именно горячим нравом. Кстати, нашла не плохую статью, правда старенькую, но мне понравилось.
    http://www.kdvorik.ru/kks/?mag=69:6:1982&a=343
    P.S. Когда давно, в детстве, сама занималась в Ключах, так нам тогда говорили, что в Ключи "ссылают" тех лошадей, которых выбраковывают с ипподрома, в том числе и за нрав. Помнится, были там далеко не одна лошадь, к которой подходить страшно было,а ездить-так вообще наказание:о)))

  • Хм.. Дело было почти 20 лет назад... Сказали, что ахалтекинец - я, доверчивое дитя, поверила :-)
    По поводу спорта.
    Олимпиада, выездка, советская лошадь-туркмен(Ахмет??? Прочитала ссылку. Оказывается: АБСЕНТ ), советский жокей - золотая медаль. Подробности где-то дома есть. Так - не помню.

    Исправлено пользователем Живчик (11.08.04 13:30)

  • В ответ на: .S. Когда давно, в детстве, сама занималась в Ключах, так нам тогда говорили, что в Ключи "ссылают" тех лошадей, которых выбраковывают с ипподрома, в том числе и за нрав
    Ну ни фига себе! Это чтобы дети на них занимались???

    Всем: девушки, а вы смотрели фильм Невзорова? Что можете сказать по поводу?
    Он там, кстати, дает ответ на вопрос, что делать с норовистыми лошадьми. И, главное, почему они такими становятся...:хммм:

  • Смотрели. Полный аут :хммм: : :безум: :хммм:
    Я как-то именно за это себя здесь - на форуме - плохим словом каким-то назвала.
    Знала бы раньше...
    Железяка в рот - адская боль для них.
    С тех пор и не очеь на ипподром хочется.
    И без них - тяжело.
    Вот.

  • А я не смогла смотреть этот фильм. Начала с какой то серии (может даже с первой), где рассказывали, как в средневековье лошадей сжигали, как колдунов, и как представила себе это -дурно стало, не могла себя заставить дальше смотреть.

  • А мне фильм понравился !
    Кстати, не все тут девушки:смущ:

  • Нет, я просмотрела внимательно, не пропустив ни одного кадра. Мне и раньше не нравился большой спорт (любой, не только конный). И я и раньше знала, что в спорте лошади гробятся (и люди тоже). Но вот скажите, вам жалко коров, которых забивают на бойне, чтобы потом мы ели котлеты? Жалко. А что делать? И лошадей жалко, но раньше человек не мог без них, они помогали жить, спасали, выручали. Методы укрощения раньше были варварскими, но все-таки в фильме показано, что по крайней мере в данной области человечество шагнуло вперед. Сейчас лошадь не нужна жизненно, и теперь можно просто любить ее и дружить с ней бескорыстно. (Кошки ведь тоже раньше были необходимы насущно, а теперь – нет). И есть надежда, что в конце концов, люди массово перейдут на отказ от железок. Сейчас это удел немногих, но в будущем, возможно, новые методы получат распространение.
    И потом, я, конечно, не знаю точно, но мне кажется, что обычная уздечка без всяких жутких примочек не так уж болезненна. Иначе все лошади во всех прокатах были бы истеричными. Нельзя же всю жизнь изо дня в день терпеть адскую боль и остаться мирным, спокойным и ласковым.
    Кстати, я после просмотра фильма все-таки ни разу не ходила еще в прокат… :-)

  • :спок:

  • Я фильм не смотрела и мне интересно, а Невзоров снимал его на примере школы одного тренера или все же описывал разные школы? Дело в том, что даже с собаками принято работать по разному (я думаю тут на форуме есть люди которые получше меня это знают) - есть дрессировщики, которые советуют лупить песку что есть мочи (помнится в шоке была от небольшого сюжет об американцах, когда дрессировщик придушил лабрика до полусмерти на глазах хозяина и сказал, что вот типа теперь собака будет более управляема :шок:), а есть такие которые, советуют применять приемы безболезненого подчинения даже к очень доминантным особям.
    Да и сейчас читаю Хмелевскую "Флоренция дочь Дявола" - там наезник , что бы не порвать губы лошади и не приченить ей боль старается вообще лошадь не сдерживать - не думаю . что бы Хмелевская уж сильно приукрашивала.
    А насчет выездки - Абсен - легенда советского спорта - помните даже шоколад выпускали "Абсент", но я на прошлой неделе смотрела российский Большой приз лошади голландские, английские чистокровные, голдштинские (если не путаю) и даже ни одной арабской, поэтому и предположила, что на фоне этих лошадей ахалтекинцы будут мелковаты, хотя возможно все дело и в цене на лошадь.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (12.08.04 09:40)

  • В ответ на: когда дрессировщик придушил лабрика до полусмерти на глазах хозяина и сказал, что вот типа теперь собака будет более управляема
    мамочка дорогая!!!! это не дрессировщик...
    В ответ на: Я фильм не смотрела и мне интересно, а Невзоров снимал его на примере школы одного тренера или все же описывал разные школы?
    он показывал два разных принципа работы с лошадьми. один - традицицонный, и он его сильно критикует (трензель с шипами, цепочки на губы, хлыст, силовое принуждение и т.п.). другой не приемлет никаких наказаний, отсутствие уздечки, игровые методы. и этот второй принцип, если его хорошо знать и правильно применять, гораздо эффективнее первого. он сам его использует. и может у любой (!) лошади исправить дефекты поведения, превратить самого агрессивного жеребца в ласкового и верного друга. лошади - гордые существа, они сопротивляются насилию. потому и становятся норовистыми, что агрессия по отношению к ним порождает ответную агрессию.

  • Вы меня порадовали, а то мне про фильм отец рассказывал и я уже что попало и про фильм и про Невзорова думала. :ухмылка:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я тут с опазданием - в деревне живем, до компа редко добираемся:)
    Я сейчас частенько езжу на конюшню, "пытаюсь" научиться как следует ездить верхом. Надо сказать что после того фильма долго плевалась.. На многих конячьих форумах его обсуждали и там же выкладывали фотки Невзорова где он столько железа и всяческих приспособ на бедную лошадь навешивал чтоб попрыгать - 90% конников просто отдыхают... Бедная лошадь зажатая со всех сторон, затянутая по уши.. В общем ощущение что мужика совесть заела за кривые ручки и наснимал. Вы бы видели с какой любовью работают тренира и владельцы лошадей с ними... а как иначе? Кто пойдет работать если зарплата порядка 2-5 т. р в месяц?? Только любящие фанатики.. А про железо во рту - это если руки из известного места - коню будет больно. В общем я тут еще чайник и объяснить толком не смогу - сходите на форумы специальные:) Почитайте:) А лучше посмотрите пару тренировок по выездке, попробуйте взять урок сами.. и все поймете.

  • Кстати... езжу на коне - помесь Араба и Тракенина. Все сходятся во мнении что у него внешность Араба а характер тракенина - то есть добрый ласковый и спокойный.. так что мне странно все выше сказанное про тракенинских коней:)

  • В ответ на: Кстати... езжу на коне - помесь Араба и Тракенина.
    Не тракенина, а тракена - порода тракененская.

  • В ответ на:
    В ответ на: когда дрессировщик придушил лабрика до полусмерти на глазах хозяина и сказал, что вот типа теперь собака будет более управляема
    В ответ на: мамочка дорогая!!!! это не дрессировщик... лошади - гордые существа, они сопротивляются насилию. потому и становятся норовистыми, что агрессия по отношению к ним порождает ответную агрессию.
    У всех животных своя иерархия, что у собак, что у лошадей, возможно и прав был дрессировщик собак, когда так поступил с лабрадором, это лучше, чем постоянно его бить. У лошадей тоже вожак тот кто сильнее, лошадь должна знать, что ее хозяин - вожак. Но, конечно, относиться ко всем нужно с любовью, тогда и будет отдача. Отчего лошадь становится норовистой? Может быть ее неправильно растили, может быть неправильно заездили, возможно не так на ней ездили, может ей передался гадкий характер по-наследству. При неподчинении лошади ее нужно заставить в любом случае выполнить данную ей команду, также как и собаке. Понять это можно только почитав соответствующую литературу и проверить это на практике.

  • В ответ на: На многих конячьих форумах его обсуждали и там же выкладывали фотки Невзорова где он столько железа и всяческих приспособ на бедную лошадь навешивал чтоб попрыгать - 90% конников просто отдыхают...
    вообще-то он говорил в интервью, что раньше он так делал, и теперь ему стыдно. может, это были фотки давнишние? он рассказывал про того жеребца, на котором в фильме ездил. животное никак не покорялось, пока он не снял с него все железки.
    В ответ на: Вы бы видели с какой любовью работают тренира и владельцы лошадей с ними...
    далеко не везде.
    В ответ на: сходите на форумы специальные:) Почитайте:)
    я ходила, читала. они, конечно, возмущались, но никто так толком и не опроверг Невзорова.

  • В ответ на: кажется, что обычная уздечка без всяких жутких примочек не так уж болезненна. Иначе все лошади во всех прокатах были бы истеричными. Нельзя же всю жизнь изо дня в день терпеть адскую боль и остаться мирным, спокойным и ласковым.
    Лошади в прокате именно такими и становятся - истеричными, безбашенными, или просто без эмоций.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: