Погода: -12°C
  • Всем привет! Кто-нибудь сталкивался со следующим: у таксы на пузе появились плешаки-небольшие-но много, раньше вроде было такое-мазали фукарцином-прошло,а сейчас уже с месяц мажем-не помогает,но и больше вроде не становится. Возили к ветиринару вчера-сказали,что мы зря намазали-надо смывать его-а фукарцин смыть почти нельзя. Дали направления на анализы-чтобы исключить стригучий лишай.
    Вопрос такой: что делать? и может кто-то уже лечил от подобного собаку-посоветуйте чем мазать или другие какие-нибудь лекарства.
    Заранее благодарю.

    Она доверчиво положила ноги ему на плечи....

  • Про лишай читайте другой топик - Стригущий лишай. А скорее всего, у псинки какая-нибудь аллергия или авитаминоз, или гипервитаминоз. Обычно садят зверей на диету - и всё проходит.

  • Если лишай анализы исключат, то надо рацион пересматривать. У такс часто бывает аллергия на сухой корм.

  • насчет алергии-может быть-хотя сухой корм она практически не ест. А пузо почти все облезло-вчера пригляделись внимательно.Чем лучше лечить-то, лишаи ведь не только стригучие бывают.

    Она доверчиво положила ноги ему на плечи....

  • У подругиной кошки плешка оказалась грибком: не привили и в дом на обуви заразу принесли. Грибок вылечили, а лысинка осталась (на шейке или на грудке).
    А аллергия бывает не только на сухой корм или куриные кубики. На сладкое, на яйца, на бройлеров (на то, чем их кормят. Я знаю всего одну птицефабрику с чистой курятинкой), на фрукты (особенно экзотические), на субпродукты (печень, в частности). Возможно, врач посадит песика на отварную нежирную говядину и гречку. На пару недель. Будете колоть супрастин. И никаких витаминок!
    Но это мой опыт. Самолечением не занимайтесь!!!!! Хорошие ветеринары в городе есть.

  • web-страница

    Глянь там.. либо спроси...

  • Лишай и есть грибок... Выделяют в основном 2 вида стригущего лишая - трихофития и микроспория. Все виды лишая излечимы. Первый вроде стали браться и у нас лечить в ветеринарках (год назад советовали только усыпление), хотя лечится эта болячка элементарно!!! Микроспорию и сейчас лечить не берутся. Но сама я год назад вылечила своего кота от трихофитии, а подруга полтора года лечила кота от микроспории - проблем не возникло никаких при правильном лечении (консультировались у московских врачей - они очень возмутились, что в Новосибе усыпляют "лишаястых" животных :зло:). Так что дождитесь результатов. Если все-таки лишай - обращайтесь, расскажу что, как и чем лечить...

    Исправлено пользователем МасьАня (03.09.04 08:02)

  • Спасибо за отклик, скажите лучше сразу-как и чем лечить-будем готовиться к худшему. А ветеринара хорошего найти тяжело-в основном только выкачивают деньги-толком ничего не говорят и не делают!

    Она доверчиво положила ноги ему на плечи....

  • А других видов грибков разве не бывает? Вот у людей их - как блох у бродяжки... Тем, кажется, что-то другое было. Причем абсолютно безопасное для людей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: