Погода: -12°C
  • Какой зубной пастой можно это сделать? Чтобы если не без запаха, то чтоб не сильный был. У кого какие мысли на этот счет?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Есть специальные зубные пасты для собак - продается сразу в комплекте со специальной зубной щеткой:хехе:
    В зоомагазинах - наверняка во всех, в кенгуру - точно есть.
    Я для кошек беру "CAT-A-DENT" фирмы Beaphar - зубки чистые, запаха изо рта нет.
    Также есть специальные корма для чистки зубиков :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А Вы не могли бы описать сам процесс чистки?

  • Не уверена, конечно, что делаю это правильно :ха-ха!:, но делаю так:
    открываю киске ротик, на щеточку небольшое количество пасты - зубки почистила, щеточку прополоскала - снова зубки, чтобы удалить остатки пасты, снова прополоскала щеточку , снова протерла зубки :ха-ха!: :ха-ха!:
    Конечно, не могу сказать. что животинки мои приходят от этой процедурки в полный восторг, особенно если учесть, что я это делаю в момент купания:улыб:- зато и зубки чистые, и никаких запахов изо рта :ха-ха!:
    Правда у меня кошки - я не знаю какая у вас собачка - какая порода и какой нрав - не факт, что ей (ему) это все понравится :ха-ха!:
    На крайний случай - еще раз повторю - есть специальный корм, который чистит зубки - правда не знаю, помогает ли он избывиться от запаха изо рта:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Вообще можно и у вет. врача почистить:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да вобще-то у меня тоже кошка и нрав у нее довольно милый, но вот засунуть себе что-нибудь в рот не дает, сжимает челюсти и начинает пускать слюни. Ну а в момент купания она просто невменяемая, тут уж не до зубов:улыб:
    А вообще веты говорят что любой сухой корм помогает снимать налет с зубов животных.

  • :хехе:- нелегкое это дело - открыть ротик любимице - это точно :D, но что делать - мама сказала надо, значит надо :ха-ха!:
    по аналогии - доктор сказал в морг, значит в морг :ха-ха!: :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Ребята ну где вы в природе видели собаку с зубной щёткой в лапе? Травками они чистят себя зубы, грызут что-нибудь. У меня у собакина из пасти пахнет молоком, это плохо?

  • Слушайте, может у Вашей и молоком пахнет. А у моей - ей уже 9 лет - пахнет точно не фиалками. Корм не помогает - покупали мы ей корм для чистки зубов, эффекта - ноль.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Только не обижайтесь, просто у меня это вторая собака, и всё нормально. Правда сейчас ещё щенок и поэтому молоком пахнет.
    Кстати идея, а вы чем в основном кормите?
    Если всякие чапи и тому подобное, тогда понятно, но если нормальной собачьей едой (человеческой), то тогда не должно ни чего быть, если только у собакина ни какой нибудь примитивный кариес. А вообще он же пёс и соответственный запах.

  • Нормальную (человеческую) еду ей врачи строго-настрого запретили, она от нее вес набирает очень быстро и у нее артрит начинается, лапки болят. Ест она корм Даймонд для собак старше 7 лет, с эффектом похудания. И еще я ей консерву Тимка покупаю. В качестве разнообразия. Плюс кефир и морковка - для пищеварения. Я понимаю, что от собаки должно пахнуть, но не так же. Похоже, что надо-таки к ветеринару вести...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Конечно лучше к вету сходить - может быть какой нить кариес случился, может еще какая бяка - все таки собачка взрослая..

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: