Погода: -12°C
  • Ему 1,5мес. Такое маленькое, веселое чудо.
    С огромной благодарностью приму советы по выращиванию и кормлению. Пока, кушаем сливки и вареную курицу. Кормами кормить не буду. Начиталась, что даже среди дорогих кормов много подделок. Что можно еще давать? Сам в туалет, пока, не бежит, хотя ориентироваться уже может( квартира у нас большая). Но когда начинает суетиться, грести на полу - несу в лоток и удачно писает. Так уже 4 раза было. С субботы не какал. Это беспокоит меня. Его нет. А вы что можете сказать по этому поводу? Спал две ночи в спальне на кровати между подушками. Здесь тепло. Это место выбрал сам мой первый котик. Но он постарше был, когда его взяли 2,5мес. А этот всю ночь то спит, то играет со с воим хвостом в этом месте, но не уходит и не плачет.
    И еще может у кого есть книги с именами для животных. Моего нужно на Ю назвать. Поделитесь знаниями.

    Исправлено пользователем Феечка (13.09.04 07:36)

  • Поздравляю!!! :)))))
    Уверена, что в Вашем доме ему будет хорошо, его будут любить -- да уже ведь любят, ведь так?
    Какой хоть масти? Девочка или мальчик?

    Всем до свидания.

  • Кличек в инете полно - наберите в поисковике "клички для кошек".
    По поводу "С субботы не какал" - думаю, что много времени спустя найдете где-нибудь в укромном уголке нычку. :хехе:
    К сливкам и курице рекомендую давать раз в 2-3 дня перепеличное яичко. А сливки, наверное, лучше заменить на кефир или сметану.
    не разделяю ваших опасений по поводу кормов, но раз уж решили кормить натуралкой - проштудируйте тему витаминов. На данном этапе можно подавать гамавит - можно просто в еду добавлять. Лучший результат достигается при внутримышечных уколах, но для такого маленького котенка уколы - ненужный стресс.
    Отличные витаминки для маленьких котят - гемавит, капельки. Но где их можно купить в овосибе - ума не приложу. :ooo:

  • Мы когда своего малыша принесли, он тоже дня три-четыре-пять не какал, мы все в растрепанных чувствах за ним следили, нам тоже советовали поискать за диваном, под шифонером.... ничего, всё появилось в нужном месте(в лотке), просто, наверное, еще пока время не наступило :улыб:

  • Проздравляю !
    Вот имена на Ю: Ювелир, Ювеналий, Юкка, Юла, Юлиан, Юнга, Юнона, Юпитер, Юргенс - это не я придумала - это в жкрнале "Друг" напечатали мне самой в голову ничег кроме Юю не идет :ухмылка:
    А витамины ceva тоже не плохие - там таурин есть, а то при кормлении натуралкой кошка не получает достаточное количество таурина, а котятам он для развития необходим:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (13.09.04 10:33)

  • Спасибо за поздравление. Конечно, любим. Мальчик, голубой мраморный. Я еще такое имя нашла - Юджин. Вроде, ничего. Сегодня будем все вместе решать.
    По поводу витаминов при натуральном кормлении. Уже сейчас нужно начинать? Давать постоянно или периодически?
    В лоток насыпала наполнитель, а он его начал поедать, причем очень интенсивно. Пришлось убрать. Конечно, попробую другой.

  • Спасибо за поздравление. Конечно, любим. Мальчик, голубой мраморный. Я еще такое имя нашла - Юджин. Вроде, ничего. Сегодня будем все вместе решать.
    По поводу витаминов при натуральном кормлении. Уже сейчас нужно начинать? Давать постоянно или периодически?
    В лоток насыпала наполнитель, а он его начал поедать, причем очень интенсивно. Пришлось убрать. Конечно, попробую другой.
    Постараюсь сегодня нафоткать своего киску. Хочется показать лапусю.

  • Наполнител мальчик хавает, так как у него в кишечнике стерильно. Оказывается уличные котята едят землю, чтобы в желудке флора появилась. Я своим давала лактобифид - такие таблеточки в вет. аптеке покупала (бифидокефир совсем маленьким не очень как оказалось подходит, так как сложно следить за его свежестью). Витамины я думаю уже пора давать - мамашку он есть перестал, а сл-но как раз самая богатя подкормка заокнчилась.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Еще возможно кальция не хватает.

  • О да, про кальций я не подумала - своих на сухом растила, а в этом случае ни витаминами ни кальцием голову греть не надо :o.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вот-вот, поэтому и предпочитаю качественную сушку. Затарился на месяц вперед и голову не греешь. :хехе:

  • Ага, у меня маманя на днях до этой истины дошла, точнее ее котенок довел - она его хотела на натуралку перевести, а как я уже говорила котят я на сушке вырастила (Рояловсики котячий корм), кот сказал не мясо и каша это конечно здорово, но только в миске у собаки, а настоящие бандитские коты едят только печнюшки :ха-ха!: Вот только у меня проблем, когда в гости поедем к родителям - кошка взрослый корм хавает, а котенку его еще нельзя - придется кошке слегка потолстеть на котячьем .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Наверное, умный у меня котяра. Ни одной лужицы у нас не было за все дни. Первые два дня садила сама его на лоток. А теперь совершенно самостоятельно туда все делишки делает. А рыбку можно ему давать? Раз в неделю? Горбушу какую-нибудь? Варить или можно сырую?

  • Рыбу рекомендуют варить, так как считается, что в сырой рабе есть белок ингибитор витамина В, да и паразиты всяческие... Ну и конечно не очень часто, так как рыба способствует образованию камней в почках.
    P.S. У меня кошка на днях чай пила вот я удивилась, правда чай был жиденький, но раньше она даже чай с молоком игнорировала:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: