Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Приют для бездомных животных

  • Кто-нибудь знает есть такой в городе?

  • Они свои сообщения постоянно публикуют в Доске объявленийю Сайт газетыwww.do.ru
    А Вы хотели своих котят туда СКИНУТЬ? Или я - испорченное созданье - плохо думаю про замечательного человека, который хочет энтузиастам деньгами помочь?

  • Скорее второе чем первое. Нам вчера котят подбросили, оставитьне можем, но и продолжать смотреть как они замерзают тоже как-то:(

  • Вы знаете, приютов для кошек в городе нет вообще, если и есть частные где-то, то их искать надо. Есть в Новосибирске всего два приюта для бездомных собак, но в них даже для собак условий нету. Один находится в Академгородке, второй приют находится в Дзержинском р-не. Когда в Академовский приют приносили пару раз кошек - их задрали собаки. Котят возьмите домой, дайте объявления в газеты, можно и в интернете с фотографиями и устраивайте котят. За месяц, два устроите.

  • Я дома постараюсь найти телефон моей знакомой перекупщицы. Она - проверенный кадр - торгует кисенятами на Ленинском рынке. Я свой "нестандарт " ей отношу. 50 рублей - и кисёнок в нормальных условиях дожидается новых хозяев.
    Бояться этого не способа не нужно, если по знакомству.
    Со мной несколько лет назад был такой случай: моя маман решила с чего-то пуповинки котятам прижечь зеленкой. Мол, вроде заживают хуже обычного. Разумеется, меня рядом в тот момент не было. В итоге у животинок образовались на пузиках лысинки. И котят ни один перекупщик (Ленинский, Центральный рынки и пл. Маркса) не взял! А вдруг лишай! Пришлось пару малолетних бандитов передерживать до трехмесячного возраста пока плешки шерсткой не затянулись.
    Конечно, можно и самой на рынке стоять. Одно время так и было. Но потом абсолютное отсутствие времени и торгового таланта (хоть товар - замечательный!) заставило котяток "сдавать на реализацию".

  • Да лишая они боятся - это для человека заразно, а вот ринотрахита, кальцивируса и панлейкопении нет - поищите по форуму - сколько раз люди писали о таких котятах - покупают у бабульки (как раз Ленинский рынок фигурировал), а потом лечат, а надо сказать, что спасение котенка от этих болячек повиг, выздоровление чудо, соответственно после всех усилий котенок к которму семья уже привыкла погибает..... Я бы все же газету порекомендовала - у меня сестрица в Новокузнецке давала объяву "Отдам в хорошие руки и.т.д", так в день выхода газеты позвонили четверо, а в течении недели мы и не считали. Хотя я знаю где кошачий приют есть, но рекомендую его только тем, кто хочет взять животное.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Полностью согласна, с этими "реализаторами" лучше дел не иметь, когда они котяток продать не смогут, они их на улицу выбросят, если котятки раньше не погибнут от разных болячек.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: