Погода: -12°C
  • друзья-соседи завели себе щена (помесь нем.овчарки и двор-терьера:)) - пес вроде умный, но не пока воспитанный:улыб:

    вот попросили поискать инфу в инете...
    вопросов у них много...
    вот основные:
    - сколько раз в день может писать 3х-месячный щенок? (есть подозрения, что собака заболела, может простыла? - уж больно часто он ходит в туалет)

    - как приучить собаку к поводку? (пес все лето прожил на даче и не привык к ошейнику, однако быстро освоился - на улицу идти гулять, пожалуйста, даст прицепить, но вот, если отпустишь побегать , потом фиг прицепишь поводок - пес кусается:) - при этом ен важно как долго он гулял - просто так с хозяином домой он пойдет, а поводок - терпеть не может)

    - где можно пройти курс дрессировки? и сколько должно быть собаке?

    заранее всем спасибо от Ильи и Ани:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • есть два форума
    www.kinosib.ru - здесь в разделе дрессировка описаны Новосибирские дрессировщики и форум
    http://k-9.ru/phorum - рускоязычные собачники семи стран с удовольствием ответят на ваши вопросы и дадут советы - большая часть людей с этого форума весьма компетентна в вопросах выращивания , а сам портал k-9.ru посвящен дрессировке, там есть тесты и курс щенка, человек который все это организовал - Константин Сидельников - очень грамотный дрессировщик и я очень рекомендую туда сходить

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • спасибо :роза:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: