Погода: -12°C
  • Появилась шальная мысль попробовать выставить своего 5-месячного норвега... Просто интересно, что скажут эксперты, да и опыт на будущее не помешает. :хехе:
    Да, поскольку с выставками дел никогда не имела, с удовольствием бы пообщалась с опытными кошатниками на эту тему. :ухмылка:

  • Там ниже Светлана Борисовна про Зоосиб писала.
    А у нас людям интересно как можно выствить кошку в классе кастратов и домашних кошек - у них чудесная безпородная кошечка 5 месяцев, и их старшей дочке очень интересно будет попробовать. Только возникают вопросы с какого возраста можно кошек выставлять в этом классе и какие другие условия необходимо выполнить (ну кроме регистрации разумеется)?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо, пошла искать Светлану Борисовну. :ухмылка:

  • Животное должно быть привито (от бешенства, лишая и... не помню, могу дома в ветпаспортах своих зверей посмотреть), должно быть здоровым. Также не рекомендуется выставлять беременных кошек - для них сильный стресс так же неполезен, как для человеческих беременных женщин:улыб:

  • Норвеги - это супер:улыб:Приходите на "Зоосиб":улыб:Еще у клуба "Экстракэт" вроде бы выставка ожидается 3 октября.

  • Спасибо, про прививки я их уже озаботила, а ограничения по возрасту в этом классе есть все же 5 месяцев кошечке, а кот у них не очень хорошо выглядит, да и очень пуглив - выставка для него будет очень большим стрессом.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет, в 5 месяцев уже без всяких проблем можно выставлять кошечку. Насчет литтер-пометов сейчас, насколько я знаю, ведутся споры - стоит ли выставлять таких малышей... А всех, кто старше 3 месяцев - можно.

  • Спасибо, эх жаль опять я мимо Зоосиба пролетаю, похоже - в прошлом году не знала, а в этом скорее всего в Новокузнецк уеду, вот сделали бы его на недельку позже :).....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Норвеги - это супер:улыб:Приходите на "Зоосиб":улыб:Еще у клуба "Экстракэт" вроде бы выставка ожидается 3 октября.
    Постараемся, по-крайней мере хочется попробовать. Прививки у нас все есть, а по возрасту к тому времени Самсону будет уже больше 6-ти месяцев.
    Только вот хотелось бы каких-то инструкций от бывалых. :хехе:Что требуется от кошки и от хозяина, что необходимо иметь при себе и вообще всякие мелочи, которые ускользают от новичков и очевидны для опытных "выставочников". :спок:

  • За некоторое время до выставки нужно ее оплатить. Имейте в виду, что чем ближе к выставке, тем дороже стоит участие в ней, поэтому если Вы точно решили участвовать - экономнее будет зарегистрироваться заранее.

    За несколько дней до выставки нужно связаться с устроителями и узнать, когда будут ставиться клетки (как правило, за 1-2 дня до выставки). В это время нужно приехать, собрать клетку (они предоставляются организаторами выставки, но можно приходить и со своей) и поставить на приглянувшееся Вам место. Конечно, можно ставить клетки и непосредственно в день выставки, но тогда может достаться клетка похуже, и не столь удобное место.

    Дня за два-три до выставки нужно съездить с котом в вет. клинику и взять справку, что животное здорово. В принципе, можно этого не делать и пройти ветеринарный контроль на выставке, но большинство предпочитает брать справки в клинике.

    За день-два до выставки обязательно постригите коту когти.

    У устроителей нужно узнать, к какому времени приезжать в день выставки. С собой стоит захватить:

    - для кошки - расчески, мисочки для воды и еды, пакетик с едой, лоток. Стоит взять с собой капли "Кот Баюн", и если кот будет слишком нервничать - дать ему немножко. Самое главное - не забыть ветпаспорт и вет. справку.

    - для украшения клетки необходимо иметь шторки и матрасик/подушку, на которой, собственно, и будет сидеть кот. Шторки необходимы, чтобы животное не видело сидящих в соседних клетках кошек и, соответственно, меньше беспокоилось. Ну, матрасик/подушка - это понятно, не сидеть же зверю на голых железных прутьях. И шторки, и матрасик должны иметь хорошие, крепкие завязки. Они шьются самостоятельно, и тут можно дать полную волю фантазии. На выставках нередко проводятся даже конкурсы на лучший дизайн клетки. Важно, чтобы цвет ткани выгодно оттенял окрас животного.

    Еще на клетке должна быть табличка с полным именем животного, названием породы, окраса, кодом окраса, датой рождения, полом, информацией о родителях.

    - для себя стоит захватить еду, питье (хотя обычно на таких мероприятиях работает буфет). Многие берут с собой складные стулья, хотя обычно стульев хватает. Одеться стоит удобно, зимой - потеплее, летом - полегче. Возьмите с собой побольше денег, поскольку на выставках обычно работают киоски с товарами для животных, также часто бывают дилеры Royal Canin с кормами по сниженным ценам (весьма актуально, если котик ест сухой корм).

    Пока все, что вспомнилось из личного опыта. Думаю, kotas, когда вернется, или Valmur меня поправят и дополнят :).

  • В ответ на: И шторки, и матрасик должны иметь хорошие, крепкие завязки. Они шьются самостоятельно, и тут можно дать полную волю фантазии.
    Где бы на все это посмотреть?
    В ответ на: Еще на клетке должна быть табличка с полным именем животного, названием породы, окраса, кодом окраса, датой рождения, полом, информацией о родителях.
    Тааак... И как же ее делать? :ooo: Или достаточно распечатки на принтере и в мультифоре?

  • > Где бы на все это посмотреть?

    Сходите на Экстракэтовскую выставку, вроде бы 3 октября на "Спартаке" будет.

    > Или достаточно распечатки на принтере и в мультифоре?

    Конечно, достаточно.

  • Hilda молодец, все правильно разяснила:миг:
    Ну ещё необходимо желание :улыб:
    + хорошее настроение на выставке и состояние праздника, ведь выставка - это ШОУ :live:
    ПРАЗДНИК КОШЕК и всё для них!!!!!
    И главное общение людей, которые боготворят кошек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    (наблюдение - кошкам вся эта суета, не очень нравиться :ухмылка:)

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: Еще у клуба "Экстракэт" вроде бы выставка ожидается 3 октября.
    А никто не в курсе где и во сколько выставка у Экстракэт? Сходить бы, посмотреть...

  • По слухам, на Спартаке. Приходить на выставки лучше, по-моему, часов в 11-12 утра...

  • А где именно-то на Спартаке? Там у них столько зданий и входов... Наверняка же там уже проводились выставки раньше.

  • В прошлый раз у Кэта была здесь:
    http://www.h-ck.ru/map/address.php3?object=1012153

    Там то ли волейбольный, то ли баскетбольный зал.

    Наверное, и в этот раз здесь будет.

  • Это Фрунзе 15?

  • Либо это либо соседнее здание.

  • Спасибо, бум искать. :улыб:

  • А у нас выставка уже скоро- 13-14 ноября, на Зоосибе, в рамках Сибирской ярмарки. Приходите, будет на кого посмотреть!

    п.3

  • А во сколько выставка начнется?

  • Выставка будет работать с 10 до 17-30, для участников-с 9-30.

    п.3

  • Светлана, а когда что-то еще будет в ближайшее время?

  • Вся инфа о приличных выставках в регионе и стране есть в клубе. Сейчас ближайшая в Томске, судьи-Украина, лицензия WCF, в клубе можно и зарегистрироваться на неё.

    п.3

  • А на сайте клуба есть эта инфа? А то что-то найти не смогла с первого раза...

  • Конечно, и с тридцатого бы не нашли-нет про неё информации на сайте нашего клуба, ведь мы размещаем информацию только о выставках, которые сами организуем. Я вроде понятно написала, что приглашение на выставку в Томске находится в клубе.Ждём!

    п.3

  • Ясненько. :улыб:Да нет, мы пока в Томск невыездные, вот будем на своих колесах, тогда и махнем куда-нибудь. :хехе:
    Просто у меня знакомая хочет экзотов посмотреть именно на выставке вживую, то бишь какие именно кошки получает титулы и все такое... Поэтому интересуют выставки только в Новосибирске. Ладно, будем ждать, где-нибудь же появится инфа. :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: