Погода: -12°C
  • Видела объявление, что в конце октября Областной клуб служебного собаководства проводит грандиозную выставку - куча монопородок. Вот интересно стоит туда идти в качестве зрителя, и еще может кто знает - где будет проходить мероприятие?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Не, календарь это понятно , но там нет места проведения вставки, а звонить организаторам пока что не хочется, сначала хочется понять стоит ли вообще идти туда.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В эту субботу "Кот и Пес" проводил выставку в Кировском районе. Я была там. Замечательное времяпрепровождение!!! Все знакомые собаки получили "отлично", участников было около 300, пород много.
    А вечером - закрываю глаза - перед глазами стоит, вспоминается изумительный доберманчик, ставший лучшим юниором выставки - потрясающая псинка, такие движения красивые и стойка!
    ----------------------------------
    Выставка в рамках ЗооСиба на Сибирской Ярмарке в прошлом декабре вообще отличной была: два дня, больше 1000 собак. В общем, рекомендую. Если любите собак.
    ----------------------------------
    Ласково виляю хвостиком :хехе:

  • Спасибо :спок:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Сходите на выставку 2-3 октября от клуба "Мэджестик". У "Мэджестика" обычно самые красивые и отлично организованные выставки.

  • В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ - ДВЕ ВЫСТАВКИ
    И в субботу и в воскресенье.
    Завтра утром брошу подробную информацию.
    Приходите!!!

  • В этом году Кинос проводит на Зоосибе 14.11. выставку, планируют около 800 собаченций. Приходите, за одно и на кошень взгляните!

    п.3

  • Спасибо, Светлана! Приду обязательно.
    А завтра приходите на Фрунзе, 96 - спорткомплекс Радуга. Остановка АЗС. Ринги с 11-00 до 19-00. С 19-00 BESTы всевозможные. Пород - много. Будет здорово!
    В воскресенье приходите в спорткомплекс "Олимпиец" (Воинская. 138А, остановка Воинская). Расписание примерно такое же.
    -------------------------
    Ласково виляю хвостиком:хехе:

  • В ответ на: В этом году Кинос проводит на Зоосибе 14.11. выставку, планируют около 800 собаченций. Приходите, за одно и на кошень взгляните!
    О, как здорово!!! Придем с кошаком, заодно может успею и на собачек сбегать посмотреть. :хехе:

  • Живчик - вы кого-нибудь выставлять будете? Я тут собралась попытаться сделать фоторепортаж о завтрашней выставке - если повезет, то будет моя подруга с цифровиком, если нет, то только я с "мыльницей" :).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Нет. У моей принцессы носик длинноват для оценки "отлично". Пойдем вязку планировать и просто радоваться жизни. Можете поснимать мою красивую девочку с длинными косичками. Обычно она на подобных мероприятиях зажигает и отрывается по полной программе.
    Ожидаю знакомого среднеазиатика и еще одну псинку, породу которой не помню (их в городе всего штук пять)

  • Девочку сфотаем всенеприменно:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо за приглашение, но в эти выходные я еду на выставку кошек в Кемерово.

    п.3

  • А вы уже зарегистрировались на выставку кошек? Если нет- сделайте это прямо с сайта клуба:www.royald.ru

    п.3

  • Если интересно, то я буду завтра выставлять двух собак-пшеничных терьеров, в 12.00. Мы с удовольствием вам попозируем:о)))))

  • я бы пришел с удовольствием поснимал собаченций %)))
    тока есть расписание по породам ? :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Прошу прощения у всех кого мы не сфотали - нас так увлекла монопородка доберманов и немецкий ринг, что собак из ринга 2 и 3 мы почти не фотографировали:хммм:- хотя конечно собаки из 3 ринга поражали разнообразием ухоженностью и благородством - очень понравились бувье, белые песики, породу которых я вот так сразу и не воспроизведу, пшеничек увы не увидела :(, иначе конечно подошла бы, может быть у моей подруги на цифровике они есть. Отдельная песня ирландский жесткошерстный терьер - я видела 6-ти месячного щена, как он мне понравился - золотистое чудо (одно не очень понравилось заводчица сказала классическую фразу "этих собак можно почти не дрессировать":хммм:- что же теперь ждать появления неуправляемых ирландцев ?).
    Теперь хочется рассказать о действе более системно.
    1. Что не понравилось. - Организация была далеко не идеальной. Монопородка доберов и ринг САО начались с опозданием минут на 40, третий ринг кажется тоже. Если учесть, что мы в основном были в зале, где находилась масса не самых спокойных собак, то это было просто ужасно. Изначально мы бросили свои куртки рядом с хозяйкой добера из Омска. Кобель достаточно сильно устал в дороге (да еще к тому же собака из рабочего класса) и швырялся на всех проходящих псов, если бы ринг начался во время, то собака к концу монопородки не пыталась бы так рьяно схавать все мохнотое в ринге. Люди тоже были уставшие - многие приехали из соседних городов, и понятно, что во время переезда не отдохнули по человечески, поэтому народ в основном откровенно «тормозил», при этом в зале не было микрофона и было трудно понять, кто должен сейчас выйти в ринг из-за этого люди начинали несколько раз скандалить и даже пытались спорить с судьей :(. Возможно у самих владельцев животных есть еще масса претензий к организаторам. Был еще один неприятный момент – плохой свет, но это претензия не к организаторам, а к владельцам спорткомплекса – как можно заниматься спортом в полутемном зале для меня загадка.
    2. Что понравилось. Ну конечно СОБАКИ. Огромное спасибо владельцам всех собак – ни одной откровенно уродливой собаки я не увидела. Мохнашки вели себя почти идеально – ни одна собака при мне не «швырнулась» на человека. Из собак больше всего понравились щенки и юниоры. У немцев первым выставили кобелька «бебика» - это просто собака мечта. Понравилась щенок сука, получившая «большую перспективу», надеюсь, что в получении такой оценки ей помогло, то что пред рингом она очень радостно вылизала и поприкусывала мне нос :p. Хорош был кобель из рабочего класса, но это на мой вкус – мне вообще у немце нравятся собаки из «рабочих линий». У доберов тоже очень понравились щенки и юниоры – из взрослых собак понравилась одна черно-подпалая сука и тот самы рабочий добер, с хозяйкой которого мы познакомились. Да а какие были там кавказы – увидев их я поняла наконец смысл фразы «А еще у меня есть кавказская овчарка» :). Хороши были и САО – вообще хозяева этих собак герои вырастить таких «слонов» это сколько терпения, и средств надо. Экспертом в первом ринге был Д. Завгородний – мне лично судейство очень понравилось, хотя я не компетентна в вопросах оценки судейства… Про других экспертов особо ничего не скажу – за их работой я не наблюдала.
    К сожалению после немецкого ринга мы покинули выставку - очень устали с непревычки, да и ждал мне яв этот день парикмахер, но это совсем другая история.. :ухмылка:
    После 12 я выложу где-нибудь фотоотчет, надеюсь на коментарии тех кто был на выставке, а может быть кто-нгибудь сможет дополнить наш фотоотчет своими фотографиями .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мне тоже не понравилась организация выставки, но глядя на этих милашек это быстро забывалось. Хотелось бы еще сказать некоторым хозяевам: собаки то же имеют характер, они устают, живые ведь, поэтому к ним очень терпимо нужно относиться и ни в коем случае не бить. А то я просто неприятные моменты наблюдал.

    Очень понравились немцы (мои любимцы) и ретриверы. :respect:

  • Бувье??? Вы ничего не перепутали? В каталоге нет такой собаки, да и в городе у нас бувье пока тоже нет (если щенка какого не привезли). Вот 14 ноября на международной выставке вроде как бувье заявлен.

  • Ой, у меня после выставки каша в голове - могла напутать вот пленку проявлю, там эти песы пописаны были :улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Все прояснилось - конечно же это были не бувье, а бриары :безум:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Кто идет в воскресенье на выставку?
    На Сибирскую Ярмарку

  • Я иду обязательно, выставляю пшеничных терьеров в 10 утра, а потом целый день еще тусоваться буду, т.к. много чего посмотреть хочется, да и должны наши собаки в бесты выйти.

  • Отлично, я приготовлюсь к подвигу: :ха-ха!: встану пораньше и буду смотреть на Ваших песиков в 10 утра! И на Бестах тоже!!!!! Ни пуха, ни шерстинки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: