Погода: -12°C
  • http://dog.ru/index.php3?mode=1&id=257509
    Думаю табличка полезна владельцам и собак и кошек, хотя конечно, нельзя слепо верить всем утверждениям приведенным в этой таблице.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • хм...а в некоторых других книгах (отечественных) я читала как раз о пользе лука и чеснока для собачек, где-то даже рекомендовалось некоторое количество его вводить в рацион щенков.
    П.С. Сколько литературы прочитала- убедилась в одном. Советы "импортных" собаководов и врачей не мало отличаются от советов отечественных. Кому верить? :шок:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Так я и говорю, что нельзя слепо верить, хотя про лук и чеснок в классической отечественной литературе по собаководству писали, что ни-ни, так как собака нюх может потерять. А вот украинцы и американцы на к-9 всерьез обсуждают вред винограда для собак :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (21.09.04 13:28)

  • А с другой стороны, каждый раз задаюсь вопросом, станут ли животные есть то, что им действительно вредно???
    А скармливать собачке хурму вместе с семечками...ну не знаю, мне б такого в голову не пришло:) и даже не потому, что семена могут чего-то там сделать с желудком. И табак...нет, однозначно, не понимаю я американцев :ха-ха!:
    А про объедки со стола- вообще шик! процитировала маме, она надолго задумалась, потом сказала, что так и не поняла, что они имеют ввиду под объедками, да еще такими, которых в рационе собаки должно быть не более 10%.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • нпп
    Если честно, меня смущает фраза про "неизвестный токсин", который содержится в винограде и изюме (якобы). Если он неизвестный, откуда узнали, что он представляет опасность для почек? Хотя моя псина не проявляет интереса к данным продуктам...А вот к дрожжевому тесту в виде булочек - очень даже проявляет :ухмылка:. Понятное дело, много она не получит, но хоть маленький-то кусочек можно иногда, правда ведь? А то понаписали про разрыв кишечника...Сколько же надо скормить собаке теста (в любом виде), чтобы до такого довести ?!:а\?:

  • га форуме к-9 относительно винограда сказали, что якобы где-то в штатах от горсти изюма скончалась пуделиха и еще предположилжи, что изюм опасен из-за содержащейся в нем в большом количестве фруктозы - считается, что поджелудочная хищников не способна прерабатывать большие количества сахара, но насчет фруктозя я лично не знаю, может быть тоже опасно, но я думаю в Сибири не так много людей способных кормить собаку виноградом :ха-ха!: Да, еще там есть строчка про орех кзотический - она вообще не очень понятна - мне сказали, что этот орех очень редок и стоит не малых денег, вот я думаю неужели есть извращенцы собаководы, которые, купив столь экзотичный продукт начнут его скармливать животинке. Зато почему нельзя много давать сырой рыбы очень грамотно описано. Про печень не совсем точно, но как рабочую версию можно принять. И почемуто не написано про свинину :а\?: (может я проглядела?).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Насчет дрожжевого теста- у моей подруги был бассет, так эта "сволочь":улыб:всегда норовила стырить что-нибудь со стола , из тарелок, и вот однажды забыли закрыть дверь на кухню, а там стояло ведро теста, почти поднявшегося. Милая девочка все это заглотила и потом весь день ей было плохо, собачка лежала на полу, а животище!!! лежал рыдом как отдельное существо. На следующие сутки все пришло в норму, никакого разрыва не было, хотя съела она очень -очень много :шок:

  • Странно, но ездовых лаек обычно кормят рыбой, сырой.

  • Я думаю эти лайки дольше семи - восьми лет и не живут увы :(, дело в том, что век очень многих рабочих собак не долог - пик формы четыре-пять лет , потом спад и хозяин как правило избавляется от собаки, кстати как-то читала дискуссию собачников по поводу рыбы, выяснилось, что очень многие вообще не дают рыбу собакам ни в какой форме, и считают что это очень вредно, хотя в принципе почти во всех книгах по собаководству предлагается давать собакам рыбу пару раз в неделю. Еще был спор по поводу меда, я так и не поняла почему мед вреден - сахара хороший мед не содержит и по идее не так он вреден для поджелудочной как конфеты. Тем не менее не редко приходилось слышать , что мед для собаки яд , в общем с медом я так и не разобралась.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Точно-точно, про свинину вообще ничего нет!
    Как-то все неточно и поверхностно в этой таблице. А про курицу - конечно, трубчатые кости, да еще если вареные, очень опасная вещь, а если сырые и мелкие? Например, шейные косточки, или спинка, там даже хрящиков полно. Барфисты-шарпееводы так вообще курицу предпочитают другому мясу, и собачки живы-здоровы, цветут и пахнут:))) Вкусно:)))
    Вред меда мне тоже не совсем понятен, ведь там такое множество микроэлементов, никто же не будет пичкать собаку килограммами этого продукта, другое дело, если у псины аллергия на какой-то его компонент.
    Чесноком я свою вообще постоянно кормлю. Разок в полторы недели даю вместе с едой толченый зубчик для профилактики паразитов, микрофлоре тоже, говорят, помогает. Уплетает за обе щеки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: