Погода: -12°C
  • Что мне делать с глазами моего персика?
    Каждый день у неё появляются в уголках глаз эти... (как их там), в общем смотри фотку.
    Сама она их промыть не может, лапа не достаёт. Я промываю простой водой, но как-то это нудно. Может это болезнь какая? Или у всех персов так?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • У моей киски то же самое. но она с детства приучена, что глазки надо чистить - ей это не нравится, а что сделаешь, особенно если после очистки глазок вкусняшка переподает :ха-ха!: - если эти "козюльки" сухие удаляю бехитростно - просто чистыми пальцами, если вдруг они не посыхают, то ватным тампоном и смазываю какой-нибудь глазной мазью. В обем веты. ее видели неоднократно с такими глазками и никто не обратил на это внимание.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Дак и моя Лёлька не сопротивляется. А иногда, когда эти козульки слишком большие, сама подходит и просит их убрать.

    Просто я заметил, что когда она моется, она лапой не может их достать.

    И ещё. У двух других кошек этих козулек нет (правда, они не персы, самые обыкновенные). То ли они их вовремя смыват, то ли они не образуются... Вот я и подумал - это особенность персов, с которой надо смириться и регулярно чистить, или всё же это какая-то ненормальность?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Ну вообще помнится мне кто-то говорил, что у персов выделений побольше из глаз, но есть у меня подозрение, что это еще и киски зависит - у моей с детства эти штучки в глазах, а иногда просто течь начинает, а у ее котенка которого я дорастила до 3 месяце ничего подобного не наблюдалось.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Вот я и подумал - это особенность персов, с которой надо смириться и регулярно чистить
    Ага, именно так - особенность породы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: