Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Нашел собаку, а хозяева не объявляются, что делать???

  • Ситуация: приютил явно потерявшуюся собаку, толи питбуль, то ли стафф, я не сильно в породах разбираюсь :), сучка тигрового окраса Подал объявление о находке, но никто не откликается. Живу один, работаю, получается собака целый день дома одна, явно ей это не в радость, да и мне времени не хватает с ней заниматься, что делать, может кто подскажет выход из ситуации? Может есть какой то центр который собирает информацию о потерявшихся и найденных собаках, или что еще? Собаку жалко, но оставить ее у себя надолго я не могу:хммм:И владельцы собак, было бы неплохо чтобы вы у своих питомцев писали на ошейнике хотя бы номер телефона.

  • Посмотрите в паху, если собака клубная и с родословной, то там должно быть клеймо, иногда собакам клеймят уши, но я не знаю делают ли так со всеми породами , затем позвоните в клубы телефоны по адресу http://www.kinosib.com/clubs.htm
    Вообще в клубы позвонить имеет смысл в любом случае, даже, если нет клейма, то вы сможете пристроить собаку в хорошие, опытные руки.
    Ну а если клеймо есть, то владельца установят в момент, но не факт, что он возьмет собаку обратно, тогда опять же предлагайте клубу найти нового владельца.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Про клеймо - сейчас сообразила - иногда клеймо не очень хорошо видно (клеймят щеночков, а потом щенок вырастает и клеймо расплывается) - может стоит пригласить в гости опытного собаковода, что бы он собаню посмотрел?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо большое за советы, особенно за ссылку, клейма у собаки вроде нет, попробую что-нибудь через клубы сделать.:улыб:

  • А может кого из читающих заинтересует собака? В хорошие руки отдам, если интересуют какие подробности, пишите на мыло klc@ngs.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: