Погода: -12°C
  • Возникли следующие вопросы:
    1) Нас в рабочие дни не бывает дома по 11 часов - как такое одиночество отразится на животном, его поведении (будет ли запах в квартире)?
    2) Есть ли какая-то возможность узнать характер котёнка (надо бы добродушного, а то у знакомых такая злая кошечка оказалась - признаёт только одного человека из 4 членов семьи - на остальных шипит, хотя подобрали её по дороге с дачи суточным котёнком)?
    3) Кого лучше брать - котика или кошечку?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы предлагаем:
    1
    2
    Проблемы будут - здесь об этом тоже где-то писали. Но если надумаете - берите мужичка. Кастрируете в годик и никаках ночных завываний. Хотя, говорят, одинокие кошки тоже бывают спокойные, если никогда кота не видели. Я таких не знаю.
    А лучше берите парочку - я сделала так в 92-ом и до сих пор не жалею. Хотя до этого в доме были только собаки.

  • В ответ на: Нас в рабочие дни не бывает дома по 11 часов - как такое одиночество отразится на животном, его поведении (будет ли запах в квартире)?
    Думаю, большинство кошатников не сидят круглые сутки дома. Во всяком случае я на работе с 8-00 до 19-00 - мои кошаки предоставлены сами себе. Когда был один кот, проблем было даже меньше - играть не с кем, значит меньше разрушений, меньше опять же "наделано" в горшок, меньше запаха. А вообще кошки днем в основном спят, так что тут проблем быть не должно. Скорее наоборот, котик соскучится за день и вечером будет за вами ходить ласковый хвостик. :улыб:Про запах - зависит от того, к чему котенка приучите. С наполнителями вопрос о запахе обычно не стоит, если вовремя его менять и мыть лоток.
    В ответ на: Есть ли какая-то возможность узнать характер котёнка
    В принципе можно. Выбирайте самого ласкового котенка. :улыб:Если котенок пугается и не дает себя гладить, то вряд ли у него резко изменится характер.
    В ответ на: Кого лучше брать - котика или кошечку?
    Здесь выбор только за вами. И у тех и у других есть минусы. Но и кота и кошку можно стерилизовать и проблем не будет. По характеру трудно попасть - есть и супер ласковые коты и недоверчивые кошки, а есть коты, как мой Самсон - лишний раз сам не подойдет, а кошки, наоборот - сама нежность, как моя мелкая Алиска. :хехе:

  • А еще характер от породы зависит (если породистого хотите) - лучше заранее узнать, хотя конечно всегда бывают исключения...

    Здеся был Я!

  • Наступлю на горло собственной песне, но приходится признать: если вам нужен именно спокойный, неконфликтный, несвоенравный котенок, берите британца. А вот от пород типа сфинкса, русской голубой лучше воздержаться - этих кошек нужно воспитывать, ну, скажем, как бойцовых собак (хотя аналогия не очень уместна).
    Можно в принципе взять и беспородную кошку или кота, только в этом случае хорошо бы знать его родителелей и родителей родителей (к примеру, я предков своего кота знаю до бабушки и дедушки и по отцовской и по материнской линии, поэтому сюрпризов в его повадках для меня не было).
    Опять же, в плане ласковости и нецарапкости - кошки выигрывают у котов. Опять же, не знаю, насколько уместно это сравнение, но кто больше озорничает: девочка или мальчик?
    И еще. Если вы берете непородистого котенка - может быть, у знакомых, или на рынке - непременно покажите его ветврачу. И не потом, а по факту покупки. Это не пустые хлопоты - это прежде всего забота о здоровье семьи и маленького животного.

  • Во-первых, если дома никого нет по 11 часов, то никак нельзя брать маленького котенка. Маленький котенок требует внимания более частого. Вам можно взять подрощенного котенка, месяцев 4-х.
    Во-вторых, если ваш ребенок начнет таскать котенка, как игрушку, мучить его, тогда может вырасти как раз необщительная киска, а еще может начать гадить.
    В-третьих, первое время нужно будет последить за котенком и показать ему его туалет, не сделаете этого - он привыкнет гадить где попало. На это нужно время, поэтому если надумаете брать котенка, берите выходные как минимум на три дня.

  • Понятно.
    Да, ещё по поводу пола - у наших соседей - дверь к двери - живёт кошка (весьма темпераментная - ей делали стерелизацию, но и после операции она умудряется рожать - просто раньше было по 4 котёнка, а сейчас по 1). Думаю, что если возьму кота - то нам будут обеспечены "концерты", поэтому, наверное, всё же лучше брать кошку или я не права?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вших сосеей накололи - очень недобросовестно сделали операцию, после стирилизации кошки не рожают.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Они об этом уже догадались. Да и сама операция была тяжёлая - кошку долго выхаживали после наркоза...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галинка. а скажите, пожалуйста, где они операцию делали и как давно - я информацию собираю о хирургах. в принципе, уже вроде выбрала, но не плохо было бы узнать куда точно не ходить.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Они по "Навигатору" на дом вызывали (пожилой невысокий мужчина - лет 60).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Обязательно проверьте, нет ли у ребенка аллергии на кошачью шерсть. Пока не понял причину (самостоятельно, лет в 16), мучился страшными приступами астмы (мучаюсь и теперь, но стараюсь не находиться в одном помещении с кошкой более 3-4 часов, не ночевать у родственников-кошковладельцев и пр.)

    Лучше такое выяснить заранее, чем отказываться от зверька, к которому уже привыкли.

    Caveant consules!

  • У него нет. (Бабушкиному коту в прошлом году усы обстриг).
    У меня вот начинают сильно чесаться глаза в присутствии рыжих котов (в одном случае перс был - вообще кошмарно себя почувствовала, а с гладкошёрстным - полегче).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тогда у вас явные признаки аллергии на кошачью шерсть, поэтому, посоветуйтесь сначала с аллергологом стоит ли заводить кошку, чтобы не выбрасывать потом зверька на улицу!

  • Да вот с чёрными или полосатыми такого не возникало ни разу, заметила, что оба раза коты были рыжими...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: 1) Нас в рабочие дни не бывает дома по 11 часов - как такое одиночество отразится на животном, его поведении (будет ли запах в квартире)?
    я дома наверно не чаще бываю, но котик не особенно жалуется. Главное не забывать оставлять воду, еду, чистый туалет и игрушки. Тогда ожидание будет проще.
    В ответ на: 2) Есть ли какая-то возможность узнать характер котёнка (надо бы добродушного, а то у знакомых такая злая кошечка оказалась - признаёт только одного человека из 4 членов семьи - на остальных шипит, хотя подобрали её по дороге с дачи суточным котёнком)?
    Мне кота привезли из деревни, знала я про него только то, что он черный:хехе:Про родителей уточняла потом, папочка чистый охотник и вожак стаи. Но мой оказалася достаточно трусливым (а может запуганным, котята жили в непосредственном общении с собаками и не трезвыми колхозниками) и ласковым :)
    В ответ на: 3) Кого лучше брать - котика или кошечку?
    Я взяла кота, по той причине, что сразу хотела кастрировать, а у котов эта операция значительно легче и делается и переносится.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Да вот с чёрными или полосатыми такого не возникало ни разу, заметила, что оба раза коты были рыжими...
    Галинка, Вы б всё-таки на самом деле перестраховались. У аллерголога. Чтоб, не дай Бог.
    Просто у меня у знакомой было, аллергия обнаружилась, когда кошак именно дома появился. До того, где-то, в гостях, проблем не возникало. ей с болью пришлось котика-таки отдать, все рыдали -- но там хоть маленьких детей в доме не было, для ребенка же это...

    Всем до свидания.

  • У нас был аналогичный случай когда продавали щенков, но уже с участием маленького ребенка, для которого после двух недель появления долгожданного щенка было страшной трагедией потерять его, т.к. у мамы началась аллергия (у которой кстати ранее наблюдалась лишь аллергия на кошек)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: