Погода: -12°C
  • Всем приветик.
    Завели 5-ти месячного той-терьерчика( не клубного), когда покупали, заводчица сказала,что сделала ей 2 прививки с интервалом в 1 месяц и теперь мы должны делать прививу,отсчитав год с этого срока.Тоесть ей будет уже больше года.А на одном сайте я прочитала, что собакам делают прививку еще и в 7 месяцев.Просветите меня пожалуйста, какие же правила прививания собак и одинаковы ли для всех пород?Заранее спасибо! :а\?:

  • Да. В 7 месяцев повторите ту же вакцину. А потом в год. У Вас справка о вакцинации есть? Обязательно возьмите у заводчицы! Вакцину лучше не менять.
    Каждые три месяца обязательно глистогоньте псинку. А лекарство пусть назначит врач, а не форумчане)))
    Поздравляю с приобретением Счастья! :роза:
    ------------------------
    И ласково виляю хвостиком :хехе:

  • А в год в государственной ветлечебнице поставьте антирабическую вакцину (бешенство).
    Обязательно.
    А раньше я бы не советовала - не все псинки одинаково выносливы.

  • Скорее всего в 5 месяцев шену поставили прививку вместе с бешенством (те от бешенства ), так что теперь через год и именно ту что ставила заводчица - очень рекомендую клинику на Ленина 18 - центр города и импортные вакцины по моим наблюдениям есть всегда.
    Будте здоровы и счастливы - растите красивыми.
    P.S. насколько я знаю схемы отличаются в большей степени не в зависимости от породы, а в зависимости от типы вакцины и производителя, в ? месяцев кажется ставят Нобиваковскую вакцину с бешенством крупным породам - считается, что раньше нельзя ставить бешенство, так как меняются зубы и вакцинация может сильно повлиять на этот процесс - у мелких собак зубы меняются быстрей. А вот в правилах вакцинации от бешенства написано, что щенки и котята должны быть привиты от бешенства в 3 месяца. В общем все зависит от многих причин :ухмылка:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: