Погода: -12°C
  • Если вдруг вашей кошечке нужен кот, а вы таки решились испытать вместе с ней радость материнства, имейте в виду - чудесный, белый, пушистый кот ( полукровочка, а-ля "персидская разноглазая") будет очень рад встрече. Потомству глаза разного цвета (как у папашки) не гарантируем, а вот пух и мех - сколько угодно. Фото прилагаю.

  • А сколько лет котику? Он уже был с кошкой или еще нет? И где живете?

  • Котику не знаю сколько лет, он у меня найденыш. Ветеринар говорил 4-5, а с кошечкой был, результат превосходный. Всех раздали котят. Живем на Шлюзе, но мы готовы к переездам.
    Звоните 32-75-82

  • В смысле - к переездам? Я кошку отдавала к коту.
    А котята на кого были похожи. У нас был опыт с персом, оказалось, что сиамский ген сильнее.:миг:

  • Если Ваша кошка уверена, что хочет приехать к нам - пожалуйста. В прошлом году нас к кошке забирали. Три дня кот мой трудился. Кошечка была средней лохматости, дымчатая. Белым был один котенок, и то с серым пятном на лбу. Остальные были пятнистые, средней пушистости, как и мама.
    Учитывая факт, что кот мой почти альбинос, сиамский ген однозначно сильнее. Такая у нас, белокурых судьба - наши гены рецессивные.

  • Да ладно, главное, чтобы пушистые были. У меня помесь балинезийки с сиамом, средней пушистости кошка, вязали с персом кремовым, получился один котенок - копия папы, только с сиамским окрасом и с характером, второй вообще был черно-бурый, не знаю в кого, а третий был копия мамы :), и окрасом, и характером. Прелесть!
    Сейчас мы уже откричались, но я ваш телефон запишу, потом, как кричать начнем, я вам позвоню.

  • Котик ваш на ангорского смахивает, а не на перса :-)
    Они часто бывают разноглазые...

  • Ангорка-ангорка. На 90%. У меня такое же разноцветное косоглазие в доме - белое и пушистое :хехе:

  • Тоже котик?
    Или кошечка?

    Вот такого котенка беленького и разноглазого мне бы хотлось :-)

  • Дней через десять у нашего свежего окота (Котефабрика имени Люлясика работает круглогодично без выходных) будет виден цвет глаз. А белая пушистость - но не лохматость! - уже есть. Личным сообщением мне через 10-12 днй напомните о своем таком прелестном желании. :хехе:
    ----------------------------
    Ласково виляю хвостиком

  • Не глухое, разноглазие?
    Или есть хоть какое-то пятнышко?

  • Есть пятнышки - миленькие черно-серые беретики, которые быстро исчезают. Глухих еще не было.

  • Благодарю, но видимо не в этот раз...
    Это я так, в принципе...

  • Я не претендую на абсолютное знание породы моего кошака. Просто для ангорца у него морда плосковата и широковата по персидски. А вот, кстати, шерсть как у ангорца шелковистая.
    В общем - красота писаная!
    Как и все кошатники могу про него восхищаться и умиляться часами.
    А еще он у меня дрессированный. С помощью Purina Urinary научился по команде запрыгивать на табуретку. И, я думаю, многое у нас впереди:улыб:

  • А как звучит команда?

  • Ну как....
    По-разному...
    "Прыгай!" или "Кысенька, ну прыгни на стул."
    Главное в конце сказать умильным голосом "молодец и умница"

  • А моя прыгает, если постучу ладошкой по табуретке или кровати или коленкам, само собой как-то получается, специально не учили и котенок ее 3-х месячный также делает.

  • Аналогично!
    Мою, хлебом не корми, лишь бы погладили (не утрирую, бросит мясо есть, если начнёшь гладить :)), по сему на похлопывание ладошкой по тому месту, где её ждут, бежит так стремительно, что пробуксовывает на линолиуме :хехе:

  • О да, а как они об оставленные без присмотра руки обтираются, пальцы носом подкидывают: хозяйка, ну погладь меня, свой любимый пушистый трактор!

  • А мой кошак запрыгивает по команде на руки. Команда просто жестом подается - протягиваешь руки и движениям рук подзываешь. Прыгает из любого положения, с пола, с дивана и т.п. :хехе:

  • Для нас весь фикус дрессировки был именно в том, чтобы среагировать на голосовую команду. Если похлопать (постучать) ладошкой по какому-то месту кот прыгает без проблем. Так же, как знает куда идти, когда говорят: "Пойдем кушать". Хорошо знает слово "на". А уж с какой скоростью мы мчимся на кухню, когда слышим, что открывается тумбочка и шуршит мешочек с кормом - нечего и говорить!
    Когда с котенка воспитываешь, кошка многое понимает. В основном интонации, конечно. Поэтому их вполне возможно приучить понимать всякие "нельзя", "иди сюда" и т.п.
    Но вот как собаку лапу подавать, или голос - это сложно. Но можно!!! Да здравствует сухой пуриновский корм! Единственное побочное действие дрессировки - кот аки сиротина сидит теперь на этой табуретке и ждёт, ждёт, ждёт...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: