Погода: -12°C
  • ОЧЕНЬ ХОЧУ завести собаку, муж не возражает против животного, но говорит, что пес умрет от тоски сидя один дома. В будние возвращаемся домой не раньше полвосьмого. Все понимаю, но ХОЧУ! Хотелось бы услышать мнение собаководов.

  • Совершите подвиг: погуляйте по уже написанному на форуме. Во-вторых, может, сначала ляльку заведете, а потом псинку. А еще лучше, идите в декрет через собачий питомник или клуб ;-) (Если что, простите некорректность).

  • Уже совершила, перечитала почти все, но ничего не нашла. Спасибо за совет, но резко идти в декрет ради собаки согласитесь уже слишком.

  • А котенок не может стать альтернативой щенку? Гулять с ним вообще никогда не надо:улыб:

    п.3

  • Кот у меня есть. :улыб:Когда заводили его, была студенткой и полдня проводила дома. Он тоже скучает, но согласитесь кот не собака, ему проще.

  • В ответ на: но согласитесь кот не собака, ему проще.
    О том и речь...

    п.3

  • Хочется к коту собаку, при этом определенной породы, в душе думаю что муж прав, буду преступницей когда щенок будет скулить от скуки под дверью. Хотелось услышать что нет, что все получиться.

  • буду преступницей когда щенок будет скулить от скуки под дверью
    ___________________
    У соседей снизу собачка любит повыть, когда остаётся одна... Не знаю - как ей, а вот мне надоело слушать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну, не знаю... Если в доме уже кошак...
    У меня у знакомых (не у одних, кстати) собака перестала плакать и тосковать в их отсутствие (а тоже ведь целыми днями на работе) именно после того, как в дом брали котенка.
    Случаев наоборот, когда к кошке собаку, правда, лично не припоминаю...

    Всем до свидания.

  • щенка вам лучше не заводить, лучше взять подрощеного ( годовалого) или молодую собаку. Щенка надо гулять несколько раз в день - у вас , как я понял, это не получится.
    Кошка собаке не помешает - у меня кот с кошкой и догиня. Все нормально.
    Молодую/взрослую собаку можно найти по объявлениям в ДО в рубрике продам/отдам. В ОТДАМ есть обявления , где отдают сразу несколько собак - это собачьи приюты. Породистые собаки там в основном найденные, либо есть информация о "дарителе".
    На мой взгляд - это наиболее приемлемый вариант для вашего графика работы. Собака быстро привыкает к новым хозяевам.

  • Да взрослая собака это наиболее приемлимый вариант, но если охота испытать все прелести ухода за маленьким пушистым чудом, то лучше завести щенка маленькой породы. И всё равно недели две придеться посвятить малышу: ловить его на том как он в туалет захочет, и тащить на улицу, при том не всегда щенку хочется на улице в туалет ходить,к этому нужно тоже приучать. А самое главное это ответственность которая на вас ложится. Придется запастись терпением, необижать и любить маленького.
    PS Сложности:
    - мест для выгула хороших в городе нет
    - а сможете постоянно рано вставать
    - ветеринара посещать
    - терпеть и прощать проказы???? :ухмылка:

  • Он же живой и очень подвижный, щенок любой породы!

    п.3

  • Брать взрослое животное не хочется. Первую кошку я подобрала на улице, двух других взяла месячными котятами. Возни много, но это небо и землю по взаимоотношениям. Собаку хочу стаффордширского терьера. Собака живая и подвижная. Выгул, прививки, кормление, дрессировка, погрызенная мебель и прочее не пугают. Но со временем, увы….
    Неужели все заводят собак, выйдя на пенсию?

  • Стаффордширский терьер требует очень много времени для воспитания и прогулок, т.е. физических тренировок. Если вы никогда раньше не держали собак такой породы, то, думаю, что взрослую собаку не стоит брать, даже подрощенную. Подумайте, прежде чем заводить такую собаку, сможете ли вы гулять с ней часа по 1,5 -2 в день? И ходить на дрессировку 3 раза в неделю по 1,5 -2 часа занятие, которое, кстати, стоит 150 р. (минимум).
    Брать собаку после года тоже проблемно. Если собака жила с одним хозяином, возможно, она будет выть и напрягать ваших соседей. Кошка тут не поможет. А потом, многие подрощенные стаффоры очень любят кушать кошечек.
    Любая собака, что маленький щенок, что подрощенный - требуют времени.

  • Простите некорректный вопрос, а жилищные условия у вас какие? Просто жизнь пса в просторном коттедже с большим участком и в однокомнатной квартире - это две ну ооочень большие разницы. И решая вопрос о собаке, которой большую часть времени придется проводить дома, надо учитывать и этот момент.

    Я вот тоже очень хочу собаку... золотистого ретривера либо лабрадора-ретривера. Но откладываю эту мечту до лучших времен, поскольку мы с мужем допоздна на работе, и заниматься песиком было бы просто некому:хммм:

  • Читаю вас, читаю... На самом деле все в первую очередь зависит от степени желания иметь и заниматься собакой. Если есть желание - находится и время, и деньги, и место для выгула и пр.пр... Я тоже, как и вы, домой раньше 7-ми (а сейчас временно не раньше 21-00) не прихожу - увы, работа. :улыб:У меня 2 собаки, не считая кошек. :миг:
    Примерно половина оставшегося свободного времени уделяется животным. А уж воспитанию и дрессировке - практически каждая минута жизни собаки. Дрессировка не заканчивается никогда. В общем-то сложностей особых я не наблюдаю. Можно смело брать и щенка, если вы готовы терпеть первое время довольно большое количество луж и куч, сделанных за целый рабочий день! :хехе:По своему опыту скажу, что на приучение щенка к выгулу на улицу это практически не влияет. Мой такс живет по такому распорядку дня с 3-месячного возраста. В 8 месяцев мы стабильно делаем свои дела только на улице, никаких проблем с этим нет. Сомневаюсь, что он перестал бы полностью гадить дома раньше, если бы я сидела дома. :спок: Ну а поскольку щенок дома не один, а с котом, скучно ему не будет, выть и скулить будет некогда - как бы вам еще не пришлось жаловаться на разгромленную квартиру после кошачье-собачьих игр. :хехе:
    Да, кстати, щенка я взяла к уже взрослому коту, так что ситуация один-в-один как у вас, только собачка у меня помельче. :ха-ха!:

  • Знаете, собаки - они ведь разные. Я сужу по своему колли, который последние несколько лет живет с моими родителями. Ему лишь бы всех пасти, а если все ушли из дома - то это вселенская трагедия. Сколько раз было - папа на работе, мама уйдет на полчаса в магазин, придет, а он воет вовсю... Таксы, насколько я понимаю, более независимые собаки.

  • Жилищные условия у меня как раз однокомнатные, но есть надежда, что не всегда так будет. В квартире у нас пара вещей, так что громить особо нечего, пусть громят. Изначально готова к тому, что такая собака будет обходиться не дешево. Пару часов вечером можно провести у телевизора, в этом смысле прогулка с собакой это только польза. Таксы действительно очень независимые собаки, а стаффорды более ориентированы на хозяина. Да и кот собаке не товарищ будет по играм, он у нас ленивый и важный, лишний раз дивана не слезет.

  • Но очень важно приучать щенка к улице с 4-х, хотя бы, месячного возраста. Если щенок будет гадить в квартире и в 8, и в 9, и в 10 мес., то в итоге это станет для него нормой. Очень много сейчас отдается собак именно с такой проблемой, из-за нехватки времени у хозяев, собачки приучаются гадить в квартире - а это Очень большая проблема!

  • Знакомый рассказывал что в Европе люди уже берут с собой собак на работу :ухмылка:

  • А я не могу пойти со своей псинкой в ресторан! См. топик "Посещение ресторана с собачкой" в другом разделе форума тут

  • Хороша идея "на работу с собакой" только за испорченную мебель выгонят довольно быстро.:улыб:

  • У моих соседей 2 кошки скоттиш- фолдихи и 5-ти летний француз. Как только хозяева уезжают на работу-он принимается выть возле окна. И проблема соседей(т.е. нас), что хозяева пса подолгу задерживаются на работе. Бедные кошки, им вообще спать он мешает.

    п.3

  • годовалая собака - совсем не взрослое животное :спок:, там тоже приключений достаточно будет :ха-ха!:.

    от щенка она отличается только тем, что уже соображает, что надо оправляться на улице.
    Хотя - стафа лучше брать щенком - это боевая собака, агрессивность у них в крови и поведение годовалой собаки может быть непредсказуемо.
    Сочуствую вам.

    Исправлено пользователем Scyr (27.10.04 18:25)

  • В ответ на: ....Неужели все заводят собак, выйдя на пенсию?
    Нет просто у кого-то есть время просто, кто занимается щенком в отпускные, а у кого-то собака - это мягкая подушка.
    Порода определяет собак не только по внешним признакам, каждой породе в большей или меньшей степени соответствуют определенные черты характера. Со служебно-сторожевыми собаками нужно не просто много времени тратить на прогулку с ними еще нужно заниматься, при чем "правильно" заниматься, т.е. без литературы не обойтись. Кроме занятий в клубах и т.д. вы должны будете заниматься с щенком с глазу на глаз, чтоб никто вам не мешал, тогда от занятий действительно будет прок.Без тренировок вообще собаки такой породы могут становиться агрессивней.
    И сами посудите где найти тихое место в Новосибирске, поэтому я не очень жалую то, что большие собаки страдают в больших городах превращаясь в подобие собак или в декор.Лучше уж действительно завести собаку декоративной породы.
    Ну а так я вам желаю удачи и вырастить настоящего друга и защитника.

  • ///Неужели все заводят собак, выйдя на пенсию?///

    Очень часто собак заводят, когда в семье маленькие дети, и часто по их просьбе :улыб:Когда в нашем доме появилась собака - нас у мамы было уже трое, двое школьников, которые ещё и учились в разные смены. Дома постоянно кто-то был!!! :хехе:Да, даже один ребёнок-школьник - учится-то он полдня, а не целый день.

  • Декоративных собак я не воспринимаю, и не собака, и на кошку не похожа. Всех мелких, которых я встречала, как раз отличал вредный и крайне злобный нрав в сочетании с редкой трусливостью. Стаффорды меня просто очаровывают, такая радостная и обалденная улыбка. Понимаю, что собака серьезная и требует дрессировки, и собираюсь вырастить спокойную и уверенную собаку, которая никогда никого не тронет. Но вопрос в том будет ли собаке хорошо у меня.

  • Хольте и лилейте и всё будет замечательно.
    В общем если такое стремление и огромное желание, то вперед, всё получится. Еще раз Удачи. :live:

  • В ответ на: Хольте и лилейте и всё будет замечательно.
    В общем если такое стремление и огромное желание, то вперед, всё получится. Еще раз Удачи. :live:
    Полностью согласна. Главное - желание. Не так уж и много времени требуется на воспитание любой породы собаки. Главное, все свободное время этому уделять и не лениться. И заниматься серьезно, пусть даже 15 минут в день. А еще лучше на площадке в группе и с инструктором хотя бы час в неделю. Этого будет достаточно, чтобы к году иметь вполне управляемую собаку.

  • Спасибо за советы. Начну приглядывать себе щеночка, а то нет и не будет моей душе покоя.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: