Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Почему кот все время топчется????

  • Чесно говоря, мое кот-наследство от переехавшей сестры, меня уже порядком достал, а дело вот в чем: он все время топчется :ха-ха!:, причем топчется он по мне и ночью... я уже замучилась его сгонять.. :ухмылка: постояно не высыпаюсь....что делать? он у меня такой один экземпляр? :а\?:

  • Поздравляю! Вашему коту нужна кошка! Или контрасекс.

  • Так мы его таво..кастрировали. (или кострировали)....давно уже...когда он еще мелкий был, что к нему функции детородные вернулись??

  • Вот такого поворота событий я не ожидала, если честно... Давайте опытных кошковедов ждать - мне уже самой интересно, что это может быть?

  • Топчится передними лапами? Если так то наш кот все время мест, сядет на мягкое одеяло и месит, пушистая шаль-месит, плед-месит, ночью когда заскучает залезет на живот мне и месит, как намесится, ложится туда где месил и спит. Это он так гнездо для сна готовит.. а заодно и когти точит... ненавязчиво так.. так что если симптомы похожи, то все ок, это не из-за кошки :heart:

  • Ещё и коготки выпускает, когда топчет, да? :O)))
    Все кошки себе так место приминают, прежде чем лечь. Я это называю "подключением к космосу" :O))

  • Некоторые люди считают, что кошки именно так нас лечат, чему у меня есть ну не подтверждение, а так подтверждающий фактик - моя в последнее время так часто делает, а я недели две уже кашляю, да и вообще общее состояние не ахти, только мне ее топтание не очень помогант, только в моральном плане.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: ...кошки именно так нас лечат...
    Точно! Вот мой факт: мне делали операцию, мелкую - гидроденит подмышкой вырезали, пришла домой, наркоз отходит - больно, сижу, плачу. Кошка прибегает, залазит и давай меня стирать и подбирается к тому самому месту, итак больно, а тут еще она с когтями, в общем не дала я ей себя лечить. Но надо сказать, что кошка эта раньше особой любви ко мне не испытывала, не спала никогда рядом, даже на колени редко залазила.
    И вот еще, сдается мне, что не все кошки такой способностью обладают, лечить то есть.

  • а диваны одеяла они тоже лечат?
    :а\?: наш когда месит он урчит, ему самому нравится месить... это они эгоисты пушистые для себя стараются... а лечит наш просто сидением на больном месте, сядет и сидит, задумается... и как рукой снимает..

  • Да точно так делает, когтями цепляет и топчется.... :ухмылка: крокодил блин!
    А спит он всегда у меня на ногах, тяжелый как слон, я утром встать не могу... :ха-ха!: полночи топчится..гоню его.. полночи мне ноги отдавливает спаньем своим)) :ха-ха!:

  • >Все кошки себе так место приминают, прежде чем лечь. Я это называю "подключением к космосу"

    Не все. Моя не топчет, а пороет пару раз, затем ложится. Видимо, ваша - космическая, а моя - окопная.

  • А у меня кот по ночам (спит на нашей брачной постели на отдельной подушке) пытается мою голову своим языком "расчесать". Что это проявление любви? или намек, что пора помыться?
    Простите, что вопрос не в тему :улыб:

  • Наш рыжий целый ритуал устроил ;): вечером, когда мы ложимся, залазит на нас верхом - гладьте, мол, меня, я тоже член семьи :спок:. Потом укладывается спать: на мне полежит минуты две, на муже, потом одной частью тела на мне, другой - на муже, потом вздыхает и идет окончательно спать на журнальный столик :ха-ха!: :ха-ха!:
    Утром ситуация похожая:
    просыпается, потягивается, муркает в голос, лезет на подоконник, любуется природой, потом приходит к нам и начинает ходить: по мне, по мужу, по мне, по мужу.... Если не реагируем, начинает когтями под одеяло ноги наши искать... :ха-ха!:
    Короче, разбалованный кот донельзя.

  • на последнего

    Мой киса раньше любил на мне спать, но после того как я его пару раз чуть не удушила ночью (лежал он рядом на подушке, я повернулась... сколько на нем проспала не знаю) он одумался....

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: А у меня кот по ночам (спит на нашей брачной постели на отдельной подушке) пытается мою голову своим языком "расчесать". Что это проявление любви? или намек, что пора помыться?
    Всего лишь пытается перебить ваш запах (необязательно неприятный) своим. То же самое он делает, когда трется об кого-нибудь головой или хвостом.
    Да и вообще все это топтание и т.п - инстинкты древние. Я вот своему коту уже 12 лет не могу объяснить, что он свои экскременты никогда не сможет на голом кафеле в туалете спрятать. А он все равно - по 15 минут их закапывает! ;-)

  • И не говорите - смех просто!
    Мой тоже линолеум по полчаса загребает.
    А насчет спанья - на голове у меня спит, никак не ниже. А еще любит меня в шею целовать - вот так обниму его, а он холодным носом в шею упрется и начинает нализывать.
    А еще за синичками любит в окошко наблюдать, при этом бьет хвостом прямо по батарее - грохот стоит.
    А топтаться тоже любит - причем по груди, больное место у женщин.

    ...Что горячи - над головою - звезды.

  • Да! Это тема, мой еще и еду на кухне активно зарывает, остатки. А еще когда кто-нибудь в гости приходит, он начинает быстро доедать то, что даже при конце света бы не ел :ха-ха!: Вот до чего жадность доводит))

  • Мой тоже топчется. Я читала, что так делают те, кого рано от мамы забрали. Мой котенком лёжа лапками делал как будто маму доит, а потом это перешло в топтание.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • поддерживаю, моего рано забрали от мамы. В общем когда маленькие едят мнут лапками маму чтобы молоко лучше шло

  • А рано - это в каком возрасте?

  • Я считаю, что на самом деле топтание действительно связано у кошек с кормлением и воспоминанием о мамашкиной груди (вот такой фрейдизм для кошек) и когда киска приходит потоптаться , то она просто решает получить удовольствие - чего-то в жизни не хватает пойду затопчу своего человека :-), а вот когда моя Симона два гота назад плюс к топтанию пыталась из разных часетй моего тела еще и молоко добыть это было неописуемо - она так каждый раз обижалась на то, что я ее прогоняла - уже и не знала, что делать ссорится с котенком или терпеть, к счастью к году попытки добыть из меня молоко закончились, сейчас только топчется .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я своего кота от мымы забрала в три с лишним месяца, и все равно он топчется -- и по кровати, и по дивану, и по коленям. Кошка тоже топчется -- "утрамбует" мою руку, например, потом ляжет на нее грудью, лапки подвернет и спит. Вот и что это значит?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну, так связка-то потопчешься - будет хорошо она так и осталась... Вон Барон - я Симу увезла - ему четыре месяца почти было, а до сих пор помнит, что у кошки на брюхе есть место если ее туда потыкать - будет хорошо... Топтаться по себе она ему не дает справедливо полагая, что затопечет - он сейчас в два раза больше мамки.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А мой топчется по груди пока одеяло не понимешь:улыб:
    Как только поднимешь немного - залазит под одеяло и голову кладет на подушку рядом - гад:улыб:

  • Все кошаки так делают прежде чем улечься :ха-ха!:

    Да злой я

  • А мой даже когда уляжется лапками делает так, как будто топчется :ха-ха!:

  • :ха-ха!:

    Да злой я

  • У меня кошка храпит, причем как взролый человек, ночью просыпаюсь постоянно, приходится будить ее. Так она еще и обижается при этом... А то что топчется, мне кажется, что это от избытка нежности

  • Фига се повезло :ха-ха!:

    Да злой я

  • нп
    Мой кисер не топчется, зато обсасывает все, до чего добрался: руки, ноги, уши, волосы. Правда, он мелкий еще, всего 3мес, надеюсь, это детство. А то проснешься ночью, а на голове туша 6кг лежит и волосы сосет:бебе:

  • У моей свекровке девченке уже 2 года а она все равно сосет волосы и кончик ночкужки, наволочки или одеяла:)

  • Моя скотишфолдиха тоже топчется. При том, что она не кот, а кошка. Стерилизованная причем. На живот мне садится и месит, слегка выпуская коготки. Потом ложится и спит урча.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Сосание - это чисто котяческое. Помню, мой дядя, тоже котоман, поленившись надеть рубаху после душа, завалился смотреть телик, а его киса взгромоздилась ему на мохнату грудь и взяла ее. Грудь...:смущ:Все смутились, кроме кисы.

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • Добавлю свои наблюдения : :ухмылка:
    У нас две кошки - сестры родные, из одного помета, забрали их в один и тот же день, т.е. возраста одинакового. Так вот, одна как начала топтать игрушку мягкую, так и топчет (сейчас у нее специально выделенная собачка на полу лежит, мех - длинные ниточки), раз 4-6 в день, поспит - и к собачке, долго может сидеть с ней, видно, что получает удовольствие :улыб:
    А сестрице ее это нафиг не надо, ни удовольствий, ни полечить :ха-ха!:
    Вот и получается: и возраст один, и условия одинаковые, и воспитание одинаковое, а поведение - разное (и характер кстати тоже! очень заметно!)

    У предыдущей кошки была другая склонность - перед тем как уснуть рядом с нами - слюнявила пододеяльник, и в этот момент с ней можно было сделать что-нибудь такое, что в "трезвом" уме она бы не позволила :ха-ха!:

  • даааа ужжжж.
    мой тоже топчется!!!
    да еще как!!!!
    ровно нужно на грудь залезть
    учитывая, что весу в нем 7кг!!!
    это просто опупеть, залезеть и мордочкой еще об мое лицо трется! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: даааа ужжжж.
    мой тоже топчется!!!
    да еще как!!!!
    ровно нужно на грудь залезть
    учитывая, что весу в нем 7кг!!!
    это просто опупеть, залезеть и мордочкой еще об мое лицо трется! :ха-ха!:
    Ладно хоть мордочкой))) Моя зараза месит живот, а сесть пытается мне на шею, когда я в положении "лежа на спине")))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: