Погода: -12°C
  • Интересно, как зовут вашего питомца, и почему вы нарекли его именно так??? :миг:

  • Кот Боня ( Бонифаций )- солидный рыжий сибиряк
    Кошка Маха ( Маша) - беспородная , потому имя "народное"
    Догиня Малаша ( Малая) - строит такую "лопоухую" рожу, что невольно говоришь - "Ой, Малааааша"

  • Забавно! :ха-ха!:
    А моего единственного зовут Филя (кстати, даже не знаю почему...может быть сестра была поклонницей передачи "Спокойной ночи"). Но у него есть никнэйм Федя :ха-ха!: (забавная история, у меня гости были.. и он как всегда всех достал возле стола крутился, и кто то в сердцах крикнул "Ну отстань ты уже , Федя" - просто оговорились :ха-ха!:, теперь так и кличем)))

  • Мою кысу зовут Муся.Почему её так зовут затрудняюсь ответить.

    А вообще она сама обычно приходит. Особенно на кухню, если холодильник открыть :-)

  • Насколько я помню, такая тема уже была, кому сильно интересно-посмотрите по страничкам. Или это сильно актуальная, что-то меняющая тема :ухмылка:? Тогда ...

    п.3

  • Поиск у девушки не в почёте, зачем, когда можно рррррраз! - и новый топик завести :ухмылка:

    Попробуем помочь :миг:

  • Ну все.. больше ни одного не заведу...:хммм:
    Ну не получается у меня искать.. что ж терь делать..:хммм:

  • И куда ж теперь отвечать?

  • А что именно не получается?
    Внизу форума в окошке поиска набираем ключевые слова, например, применительно к данному случаю, "имена(имя)". Не получилось? Набираем "клички(а)" Опять не получилось? Тогда заводим новый топик :улыб:

  • Да ладно уж. Раз топик есть.
    Собака Нора, она же Черномордина, Норбякова.
    Кот Кирилл, он же Кириешкин, Кириенкин, Кирюша.
    Кот Циля, он же Цицерон, Анцифер, Бонифаций, Конфуций, Буцефал, Целерон, Цугаэт, ... забыла, но ещё десяток - откликается на все!
    И ещё кошка Пота.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Кису назвали Бэсси, со временем трансформировалось в Бэся, Бесинда, Бестия,

  • А у нас английсский кокер-спаниель Джессика. Объясняется это очень просто-моей сестре нравится творчество Д.Симпсон, а мне нравится Эшли Симпсон, правда это к теме не относится... :ухмылка:

  • Да, единственный ирландский жесткошерстный терьер, которого я видела вблизи, звался Джерри, был бы второ звали бы не иначе, как Майком :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • У меня в этой жизни было немало четвероногих сокровищ. О маленькой ши-тцу, которую я назвала Леля Лун, уже как-то писала. Были несколько Кнопок, Малышка (она же - Малявка, Мишка, Миська, Писька, Иська), Жулька (Джульетта, видимо), Джильда, ... - все собаки. Кошачьи: Маркиз и Нора - уже ушли в лучший мир.
    Кот Вася (Василек, Васюлясик) был подарен добрым людям, так как "евонный" папуля его полгода активненько "мочил в сортире".
    А сейчас со мной живут русская народная кошка Мусёна Андревна (Муська) и белоснежные ангорские красавцы Кася (Касюля, Кассиопея, Какася) и Люлясик (Люсик, Лясь, Люся, Любимый Цыпушонок).
    И, разумеется, моя волосатая ласковая радость Бон Бон (Бонечка, Бони, Боняша, Бонбончик, Пончик). Ее маму зовут Чуча, а папу - Бейзил, то есть просто Вася.
    ------------------------------------
    Ласково виляю хвостиком

  • Спаниель - сука - Диана :улыб:
    Коты дворянских кровей - Васьки - все притом
    Кошки - Василисы
    Когда после женитьбы появился кот - британец
    назвали Лексом (Производное от Алекс) Да и звать легко Лекс-кскс-кскс

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • У нас в доме традиция - кошки не ходят на кис-кис, гости ужасно удивляются - зовешь кошку, а она такая лежи вся из себя гордая и ухом не ведет. Симона моя подходит по команда "ко мне, моя радость!", а я подхожу к ней по команде "МААААма - сними меня отсюда немедленно!" :бебе:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А у меня раньше кошку звали Сима... Симона...Серафима... Симка...только нет ее теперь(((

  • у нас первого метиса тайской звали Симой - мама назвала. А пока я это чудо свое нынешнее не увидела думала Мурьеной назвать, а она тогда не мурлыкала, а только прыгала весь день. В общем, смотрела я на нее четыре дня, смотрела, а потом поняла, что ничего кроме Симоны в голову и не приходит. А потом через полгода позвонила хозяйке ее родителей и выяснилось, что маму зовут Мурка, а папу Симон, так что у кошки выбора не было, в любом случае звалась бы как один из родителей :). А полное имя у нее Симона Симоновна .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (03.03.05 11:33)

  • В честь великого "ухажора" Майка Тайсона? :ха-ха!:

  • А он тоже силпоинт? :миг:А темперамент и бойцовые качаства у него вполне для симамско-тайских котов.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А моего той-терьера зовут Себастиан. Сначала хотела Скифом назвать, но когда увидела его такого веселого, смешного морщившего нос, сразу вспомнила омара из мультика Русалочка. Вот так и получился. Дедушка его Себой кличет. ))

  • Не знаешь, где можно найти архивчик с именами для собак? а то сестра ещё одного пёсика хочет взять, а в голову ничего интересненького не приходит...:улыб:

  • Вот, как раз один на днях надыбала - в случайном серфинге: Клички собак

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А у моей тетушки кота зовут БЕГЕМОТ)))
    только вот незнаю... то ли в честь "Мастер и маргарита" ? хотя он на самом деле бегемот... такой здоровый и неподъемный)

  • А у моих подруг котов зовут Бакс и Батоныч. Причем, Батоныч сначала назывался Рыськом (Рысёк). А потом в гости пришла добрая я, посмотрела на эту пушистую пухлость и переименовала.

  • Нашего кота тоже Леск зовут :). Только это имя взяли от названия джипа Лексус. А дальше уже по-своему усмотрению: элегантный дизайн салона (как из рекламы), Лексюня, Лекса, морда... Все не перечислить:улыб:

  • Не знаю ... есть ли смысл отвечать... но все же...
    Моего кота звать - ТУЗИК(!)...
    до этого жила кошка- ЧУША.... и кот АНЧОУС, но они - дизиртировали по очереди...... вот... собственно

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Мой кот - Кузя, от мультяшного домовенка, но иногда - Кузьменыш, Кузьма, Кузька, "Ваша Серость" (от "Ваша светлость")...
    Раньше жили коты Крыся (Крыс, ибо при виде сверху напоминал толщиной школьную линейку), Масик (рыжий бандит, пришлось отдать теще, так теперь на Золотой горке полно рыжих морд стало). Кошек звали Дымка и Беска, одна удивительно пушистая серо-голубая, другая - бесстрашная антрацитовая красотка с маленьким белым галстучком...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • я свою голубую британку назвал -скалли в честь рыжей героини даны из секретных материалов

  • Котик Барсик. Черный красавец.
    Песик Арт.
    Назвали просто так вот посматрели на их моськи и решили что именно так их и дожно звать. :ха-ха!:

  • А у меня была немецкая овчарка Рада, но почти всегда звали ее Ряба. А потом был белый кот Ленка, потому что егго нам как кошку принесли. А сейчас у нас живет старая кошка с толстенным брюхом и тоненькими лапками по имени Криська, она же: Свинина, Свинюха, Бегемотообразное животное, Чудовище, Шарик, Пупс и пр. А так же британец черный по имени Буся, он же Буслай, Бусюля, Бусильд, Бусля. :улыб:И на кс-кс они никак не реагируют, не знают что это такое, только имя, в разных вариациях. Или просто клич "Ку-у-ша-а-ть!!!" и вот они, сразу рядом!

  • В ответ на: Моего кота звать - ТУЗИК(!)...
    У нас тоже был кот с таким именем:улыб:Но это краткое имя. Полное - ЭНТУЗИАСТ! :ха-ха!: :ха-ха!:

  • А у наших знакомых был кот Мырдик. Угадайте его полное имя!:улыб:
    Правильно - ЧЕРНОМЫРДИН!:хехе:

  • А у меня ТУЗИК... просто тузик :eek:

    ЧилаФеку сФойстфина ашибаЦЦа!

  • Какая актуальная тема:)
    мы три дня искали то самое имя для нашей коти. Хотелось Катю...
    Оне наш ураганчик - Катрина. И не совсем Катя, и не совсем не Катя:)

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • а у меня Линда :), или линдочка, хорошая догиня:улыб:

  • Мою зовут Мымра волосатая, Жывотное, КЫСа, Пыха, Пышуля-сладкое пузо, Кошкоморда и временно Кошкомамка.
    ЗЫ на фотке мы на 4 день после родов, так что пока не фотомодели.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Кот Тиша. Назвали так, потому что в детстве молчаливым был:) Зовешь его: "Кс-кс, где ты спрятался, покажись" , все обыщешь, пока не натыкаешься на укоризненный взгляд наполовину высунувшегося из какого-то укромного уголка котенка. Он действительно "показался", вот только муркнуть лень, он и ждет терпеливо, пока его заметят.

    А у соседей когда-то во времена маминого детства были собаки "Каквас" и "Угадай". Имена были даны веселым соседом специально для того, чтобы получать удовольствие, отвечая на вопрос "Как зовут вашу собачку".

  • Какая милая киса! Забавная морда такая!:улыб:
    Как роды прошли? Сколько котят?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Мерси, как говорится, за комплеман!
    Роды прошли хорошо. К слову котятам уже почти 3 недели. Они вчера научились сидеть как взрослые кошки. На аттаче нам 5 дней. Новее фоток пока нет.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Первого кошака ( здравствует еще маленькая) зовут Кима, Кимыч, Кимочка. Почему даже так уже не помню, но первоначально хотели назвать Ким (ждали котика:улыб:)
    Мою самую любимую кошку зовут Зизу, Зиска, Зизун, Масик, Кошак, Мягик, ну и иногда Гадость :бебе:. Опять же когда принесли сказали Кот, так этот котенок так управлялся с шариком из золотнки, как и Зинидину Зидану с мячом не всегда удается. Вот в честь этого футболиста и назвали Зизу. А когда оказалась кошечкой, имя уже не стала менять, больно ей и мне понравилось:улыб:А в футбол мы с ней до сих пор играем:улыб:

  • Лялечки такие:)

    По теме топика: когда мы принесли нашего котенка домой, муж всё время называл его "маленький", вот так и пошло - маленький-масенький - Мася, Масик, Максик, Макс, Масян.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • у нас колли, около 10 лет
    официально - Ника

    неофициально - Николяша, Коляша, Кусена, Мусена,Кусик, Рыжик, Рыжая, Хвостатик, Никусена, Мартышка, Рожа крокодилья, Песик, Собакин, Кусятый, Псинка, Псуля:улыб:
    иди просто - Собака:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Кота 13-ти летнего зовут Ником (Никанор, Никандр, Никса, Пингвин (т.к. черно-белый), Капля (т.к. толстый), Пузо на ножках :спок:
    Кошечку 11месяцев от роду - зовут Злата (по паспорту Злата Звездная пыль). Злата, т.к. в клубе сказали, что надо назвать на букву "З". Долго думали и назвали "Злата, чтобы мы жили богато" :). Теперь ее кличут Златик, Златик - конопатик, Золотун, Золотуха 2 уха, Златище, Деффка.

    Lassata viris necdum satiata recessit...

  • У нас в семье 3 месячная хомячиха - Фрося. "Фроськой назовите" - сказала продавец в зоомагазине. Нам понравилось.
    Зовем Фросей, Ефросиньей, Ефросиньей Потаповной.
    Такая прелесть - шёрска персиковая.
    Утро начинается с Фроси (у мамы, детей и даже папы). Бывает и ночью с ней общаемся - ночной ведь житель... :хехе:

  • А у меня кошечка Куся, потому что чуть-чуть кусается с самого маленького возраста.Она такая важная и спокойная поэтому иногда Колбаса, Колбасный Сыр

  • У меня щенок ротвейлера,его зовут Сэм,Семён,Семёшка,а ещё иногда Попкин Хвост (в период особой нежности)!!!

  • А у меня кот Вилли (сестре очень фильм про кита нравился),он же Виля, Вилюша, Вильский-Мильский, Мясо, Лысенький. И хомяк Мелкий, он же Хомячик и Бестолочь хомячья.

  • А мне, когда подарили котеночка персидского, думали, что это мальчик, и я назвала "его" Персик, очень был похож, такой рыжий и маленький ))). А потом, узнали, что это девочка и начались различные вариации на тему имени - Персифондия, Персина и т.д., но чаще всего я ее все равно Персиком зову, все друзья путаются )))

    Куда катится мир???!!! Наверное, к моим ногам...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: