Погода: -12°C
  • Помогите пожалуйста, может кто сталкивался?
    Кот 5 лет. С утра каждые 15 минут бежит в туалет, пытается сходить по-маленькому, выдавит из себя капельку и все, и так весь день сегодня. К обеду стал вялым, но есть и пьет за троих.
    К ветеринару нести придется похоже, но что за симптомы? Может травками попоить?
    Хотела узнать, что делать, как приду с работы домой к кошатине? Неужели бегом к вету?:хммм:

  • Напугаю я вас, что бы вета не откладывали -симптомы очень не хорошие - похоже на МБК или еще какие проблемы мочеполовые, никаких травок бегом к вету.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • МБК это мочекаменная?
    своих домашних на уши уже поставила, ближайшие веты у нас на Кутателадзе...
    но кот не плачет, не жалуется, кушает и спит... оно всегда внезапно так?

  • Да я мочекаменную имела ввиду буквы переставила, на самом деле еще диабет в мозгах крутится, но то что кот помочиться не может немного не согласуется с моими ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ познаниями - в любом случае нужен вет. и анализы. А на Кутателадзе по моим наблюденим не худшая клиника, хотя у нас ттт ничего серьезного не было.
    А насчет того, что не жалуется - может еще не понял, что жаловаться надо - даже люди когда болеют не всегда могут понять, что пора бы уже и за помощью обратиться :(.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Конечно, нужно к врачу. У нашего кота было что-то подобное, врач обследовал и выписал норбактин, попоили котика и всё нормализовалось.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Кота не носили, сходили просто проконсультировались, выписали ему три вида таблеток и канин есть велели, сегодня анализы понесем, а кот как бегал на гаршок, так и бегает, на анализы с трудом насобирали, по капельке много не насобираешь...
    кот вроде спокойный, но вот на горшок каждые 5 минут, а то и чаще бежит:хммм:
    зато научилась его таблетками кормить, он их даже не замечает :ухмылка:

  • Не хочу Вас пугать. Но лучше все же котика врачу покажите.
    У моей сестры у кошака нечто похожее было. По симптомам. Потащили к врачу (как понимаю, Вы в Академе, в ГПТУ-55 есть ветеринарка, принимают круглосуточно), осмотр, анализы и Узи показали очень серьезные проблемы, пришлось оперировать, какое-то время с катетером ходил, на уколы таскали. Сейчас т.т.т.
    Не затягивайте.

    Всем до свидания.

  • Пугать уже бесполезно, и так напуганы со страшной силой... на кутателадзе советовали принимать решение об обследовании после того, как результаты анализов будут известны..:хммм:

  • Так зачем на всякие Кутателадзе ходить? На Васхнил езжайте. Конечно, мочекаменная. Все признаки налицо.

  • На самом деле все признаки диабета также налицо в справочнике посмотрела - частые попытки к мочеиспусканию тоже подходят, так что без анализов ничего сказать невозможно.....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • пошла за результатами

  • Сходили, часть анализов готова веты говорят что с почками что-то, неизвесто цистит или что серьезнее, отправляют на анализ крови, но у них там только со вторника забор... наверно стоит в АВС нести, в тамошнюю клинику немогу же просто сидеть и ждать.. :а\?:
    Может кто знает что означает
    плотность 1.015,
    РН 8,
    белок 3 г/л
    остальное после 8-ми вечера сделают.. ждать или в АВС нести срочно?
    :хммм:

  • лучше подождите, два часа погоды не сделают - врачам надо доверять, если они ничего плохого сразу не делают:улыб:
    На счет ABC - не люблю я их - по моим наблюдениям лечат не лучше , чем на Кутателадзе, зато денег берут больше, если менять врачей, то уж лучше на ВАСХНиловских.
    Про мочу :
    pH 8 - моча щелочная - в норме у кошек слабокислая - на фоне такой кислотности развивается урологический синдром - синдром непроходимости уретры.
    белок в моче это всегда плохо - например белок появляется при пиелонефрите
    про плотность ничего не сеажу - что-то меня замкнуло не помню..
    а на сахар у вас анализ брали?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Про сахар ничего не говорили и на бумажки "Общий анализ мочи" про сахар и слова нет:хммм: только написали что кровь в том числе на сахар надо будет сдать..
    там еще незаполненных пунктов много, но по ним только после 8 будет результат.. что же так долго-то!:хммм:
    кот сходил на горшок.. кровь теперь заметна:хммм:это и анализ показывал..
    кормлю мясом, таблетками, канином
    он мог простыть? он часто у нас на балкон посидеть ходил, 5 лет ходил а тут..:хммм:

  • Я нашла в форумах про плотность мочи - у вас ниже нормы вот ссылки - почитайте там внимательно там в обеих ссылках много ценной информации
    http://www.vetdoctor.ru/forum/showthread.php?fid=27&tid=874&old_block=0
    http://zooforum.ru/index.php?act=ST&f=20&t=2464&hl=&s=75ae69b3040ea8b4911a021af8b0ba8a
    подождите диагноза, если это восполение мог и простыть

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • :хммм:я тут еще разглядела: Эритроциты ++
    Это что может значить, может это не готовый еще анализ? и плотность в инете нашла что понижена , чем его кормить если у него РН высокий?
    я в панике.. простите за кучу вопросов...
    и спасибо за информацию, очень сложно вот так в неведении сидеть.. хоть инет и большой, но там такие кошмары порой написаны..

  • Вообщем, как-то косо все объяснили...
    Сахара нет, немного обнаружили соли, предположительный диагноз - полинефрит. Велели кормить канином, водой и заварить травки.. настаивают, что надо подождать до вторника, и тогда сдать кровь... вот как так? спросила можно ли сдать завтра в любой ветклинике , ответили что ждать до вторника...
    просто не хотят клиента на сдачу крови потерять или как это понимать?
    одно расстройство вообщем:хммм:
    еще вопрос если коту в завареную тарвку капнуть валерьянки чтобы он пил, это может повредить? иначе он заваренную траву не пьет..:хммм:

  • вернее наверно ПИЕЛОНЕФРИТ..

  • Заболел лапонька(((
    Какую соль нашли в моче? Бывают ураты, оксалаты, фосфаты и мочевина (карбонаты, кажется). Ответьте, я Вам травку посоветую.
    От соли зависит и травка и диета. Это очень важный момент, его нельзя не учитывать.
    Белок и кровь (эритроциты) говорят о серьезном воспалении.
    Какой именно Канин Вам прописали?
    А поить придется из шприца (без иголки, конечно). Заливайте за щечку.
    Никаких балконов и сидений на форточке. Но и на батарее ему дремать не стоит. Сильно его не жулькайте - тяжесть в почках крайне неприятное ощущение.
    --------------
    Не волнуйтесь. Вы все сделали во время. Поправится кошачок. :heart:

  • Канин прописали при мочекаменной или что-то в этом роде для почек, мы уже купили и кушаем.
    Врач по телефону сказала что солей очень мало, видимо в пределах нормы.
    А травки прописала пустырник, крапиву и еще какую-то (дома записано) все заварить и поить. Таблетки пьем вовсю, антибиотики в том числе.
    Думаю еще медвежьим ушком поить будем, но это как до дому доберусь. Кот в тепле сидеть отказывается, норовит лечь в зале на полу напротив балкона... а там холодно.. перекладываем, а он обратно.. может ему жарко? он у нас пушистый длинношерстный..
    вот только незнаю какнин как диетический корм пойдет ли? там белка я не спросила сколько, а нам ограничить белок нужно..
    за советы спасибо :роза:
    будем надеяться на выздоровление

  • Канин - это "роял канин" или препарат канина? Если роял, то сайт www.royal-canin.ru, к сожалению на русском сайте сейчас нет описания кормов вет. линейки :(, сейчас попробую посмотреть на французком.
    В вет справочнике написано, что при почках еще подходят корма Хилз c/d, но я не знаю есть ли они в наших вет. аптеках

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Этот корм есть в Кенгуру напротив ЦУМа (пр Димитрова).
    У канина (роял канин) есть корма в вет-линии, зависящие от типа камней. Можно в Евровете проконсультироваться

  • Оказывется состав ветю линейки это военная тайна рояла и волтхема :улыб:- перерыла французкий сайт, нашла наш Новосибирский http://ruscansib.narod.ru/vet.htm - состава корма нет, но если учесть, что обычно в рояловском корме около 30% белка (в сеньоре и мэтюр 26 и 28 % соответственно), то в где-то 25% наверное подойдет кошке с почечными проблемеми , еще там должно быть пониженое содержание Магния - норма где-то 0.09%. Т.е. берете баночку или пакетик и смотрите, но я думаю врач вам все правильно выписал.
    Если будут проблемы с выпаиванием ушек (трава все же отвратная на вкус и горькая, а горечь кошки очень не любят), то наберите 10 мл в шприц, откройте коту пасть и заливайте на корень языка сбоку , только постепенно, что бы зверь не задохнулся. По первости, наверное, лучше делать это вдвоем - один держит, другой поит. И выздаравливайте - мы будем за вас кулачки держать.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да роял канин, я на развес брала и упаковки нет соответственно и про белки в нем ничего незнаю.
    купили брусничный лист, будем поить еще думаю купить кот эрвит в каплях.. но не залечить бы кота...
    он стал периодически до горшка недобегать, садиться там где приспичит :o, конечно капельку всего выдавливает.. но все равно.. раньше такого не было никогда:хммм:

  • Ушек не было, был брусничный лист, заварили, но видимо поить буду сама, как домой с работы сбегу.
    Канин он ест, но не с таким азартом как есть обычно сухой корм, может болезнь так влияет..
    спасибо за поддержку :роза:
    но если вдруг хуже станет то в АВС понесу неглядя, а до васхнила нам далеко, если только на такси, но нервировать кошатинку..:хммм:

  • Oliri, как все же дела у Вашего кота? Что показали анализы? Есть хоть улучшения?

    Всем до свидания.

  • Не перестанете кота кормить сухим кормом сейчас, кот загнется. Тем более, если воспаление в почках, надо же хоть немного нагрузку с почек снять. Подумайте.

  • Кошатинке лучше, спасибо!:хехе:
    Кормили таблетками, давали микстурку кот эрвит, мучили горькими травками, кот все выдержал, лечился молодцом, все прошло, как и небывало! Но пока на диете сидим, кормим Роял Канин Уринари и водичку отстоеную пьем как прописали. Горшок посещает теперь не часто, вообщем все на своих местах :улыб:Похоже что простудился наш кот на балконе, почечки свои кошачьи подморозил.. Но все благополучно закончилось..
    Сейчас наш боевой кот сидит на посту возле балкона, ждет когда сможет опять птичек стеречь, но такого еще раз пережить не хотим, пусть ждет весны, хотя жалко, очень уж азартный у нас охотничек :безум:
    Спасибо всем, кто за нас держал кулачки :respect:
    и за ценные советы :роза:

  • В ответ на: Не перестанете кота кормить сухим кормом сейчас, кот загнется. Тем более, если воспаление в почках, надо же хоть немного нагрузку с почек снять. Подумайте.
    А не надоело еще одно и то же во всех темах повторять???Во всех питомниках кошки питаются сухим кормом, и живут себе совершенно замечательно!!! Не в кормах дело!!!!
    Я несколько лет назад похоронила кошку - питалась она исключительно натуралкой, причем породы была самой "дворянской". Из 12 лет, которые она у меня прожила - последние 7 у нее были Бооольшие проблемы с почками, каждую осень начиналось обострение, лечение...... врагу не пожелаю пройти весь этот ад :зло:
    Если животное будет питаться хорошо подобранным ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ кормом, то проблем со здоровьем не будет, либо эти проблемы будут вызваны уж никак не кормом, а другими причинами.

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: - последние 7 у нее были Бооольшие проблемы с почками, каждую осень начиналось обострение, лечение...... врагу не пожелаю пройти весь этот ад :зло:
    А зачем еще усугублять состояние больного животного?

  • kitten - когда болеете и вас на диету сажают вы с врачем тоже спорите? Кот на ДИЕТЕ - успокойтесь (тяпните капель 50 пустырника), и его жизнь и здоровье на совести хозйки лечащего врача, вот они пусть и разбираются - ваши посты к хощяйка я думаю прочитала, а то советы даете как вет. врач который тыщщу кошек с пиелонефритом с того света вытянул :зло: (хотя судя по вашим высказываниям у вы даже со школьным курсом биологии знакомы лишь отчасти)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Yvette, хотела у вас спросить как у знающего человека. Кота на анализ крови я так и не носила, кот поправился, но курс таблеток мы еще допиваем, таблетки "здоровые почки" будем теперь пару раз в неделю стабильно пить, чтобы почечки сильными были, но вот совесть мучает надо ли стаскать кошака в больницу сдать кровь? все-таки нервное потрясение животинке.. :а\?:

  • Можно я отвечу?)) Придется нести на анализ. И, боюсь, через какое-то время (например, полгода) снова.
    Эх, жаль, что кошки не едят бруснику...

  • Я думаю можно и не сдавать, но если что сразу к врачу.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Если что иногда так быстротечно. И печальный исход((( Котик хуже младенца. Человек - говорит о боли, малыш - в плаче закатывается. А кошачок что?
    Как говорят в народе, лучше перебдеть.

  • Yvette, когда человек болеет, его сажают на диету - рис вареный и бульончик мясной, ни о каких сухих кормах речи не идет. :ухмылка:
    Хозяйке хотелось бы посоветовать, как лучше, конечно, это ее дело, но все же, у знакомых было недавно то же самое, и ветеринар посоветовал прекратить кормить кота сухими кормами. Им кота вылечили, т-т-т, чего я и хозяйке кота желаю.

  • Так, ладно пусть пока кот так поживет, вроде как здоров как бык :ухмылка:
    kitten а нам как ни странно как раз прописали диету Роял Канин уринари и вода... даже мясо велели прекратить давать, т.к. в анализе нашли белок...

  • Кстати, меня еще пугают что может это быть бабезиоз... но вот неоткуда я смотрю было ему взяться, и период инкубационный вообще ни в какие рамки не лезет, птичку он у нас ел месяц с лишним назад, мышки на даче вообще в августе были последний раз, а так он домашний, неоткуда клещам взяться... :а\?:

  • http://www.veterinar.ru/articles/viev.html?id=187&razdel=3&rubrika=5 - судя по этой статье и если есть подозрение, то анализ кровь лучше сделать, если анализ на пирополазмоз (бабезиоз).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Yvette, спасибо! Про болезнь эту я прочитала много, вообщем ее я исключаю, неоткуда было ей взяться, да и кошатинка здоров, как сто коров :live:
    берегите своих котятин :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: