Погода: -12°C
  • Любителям аквариума хорошо известна ампулярия.
    Эти улитки достаточно полезны и интересны.
    Незаменимы в большой емкости с кучей маленьких рыб. Дело в том, что снулую рыбку в таком аквариуме бывает трудно быстро заметить. Ампулярия делает это без труда, оставляя от рыбки только склелет. Что для аквариумной среды очень хорошо.
    Питается она и водорослевыми обрастаниями, и остатками любых кормов.
    Глупо расчитывать что улитка будет расти только на трупах и на том, что другие недоели
    (хотя я видел и такие аквариумы)
    Для того чтобы улитка хорошо росла и не трогала растений ее необходимо подкармливать (подойдет практически все).
    В среднем и большом аквариуме ( от 150л) улитки вырастают с небольшое яблоко, в котором обязательно должен быть доступ воздуха и участок без воды около 5см от верхнего края аквариума. Без доступа к воздуху улитки погибают. С другой стороны желательно иметь хорошую крышку, т.к. улитки любят путешествовать по суше, а найти дорогу обратно получается редко.
    Улитки раздельнополые, чем в некоторых случаях и объесняется неудача по их разведению.
    Кладку откладывают над водой, сама кладка напоминает некий фантастический кокон, наполненный монстрами.

    здесь находится несколько фоток, чтобы окончательно понять о чем идет речь.
    http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos=-27525


    Так получилось что у меня этих улиток сотни тысяч.
    Отдам бесплатно в умелые и добрые руки.

  • :)еще раз спасибо!
    Только я не спросила: как называется корм о котором вы говорили?:миг:

  • Называется этот корм "Гран-при" ( бывает 1 и 2)
    Продают его в маленьких прозрачных пакетах ( примерно 50гр), на которых кроме цены ( 8-10руб) никакой информации нет.
    Бывает он и в больших ( как стиральный порошок) пакетах, на которых написан состав ( практически все необходимое). В таком пакете примерно 600 гр, при цене в 40-45 руб. Производитель по умолчанию :а\?:
    :спок:Любой продавец с гордостью скажет что делают этот корм в Германии, оставим это на их совести...
    Как бы там не было, ампулярии и сомики с большим удовольствием его поедают и очень хорошо себя чувствуют.

    Сами гранулы имеют вид маленьких цилиндров, светло-серого цвета, размокая становятся похожи на вареную колбасу.
    Воду не портят. Я закладываю этот корм на ночь, т.к. активность ампулярий и сомиков повышается в сумерки.

    Можно использовать и корм сделанный в Дании ( :а\?:). На вид это темно-коричневые гранулы, имеющие разные фракции. Продаются они также в разных упоковках.

    Ну и хлопья... Не будем забывать и о них.

  • Ясно. Спасибо.

  • Спасибо Вам !

  • baracuda
    Спасибо! мои уже подросли:улыб: :ха-ха!:

    В человечишке всё должно быть прекрасненько: и мордочка, и душонка, и тельце, и мыслишки ...

  • :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: