Погода: -12°C
  • усыплять домашнее животное. В данный момент передо мной стоит такая проблема. У кошки (13 лет) на мордочке, что то нехорошее растет. Она изначально вся проблемная, столько болячек за свою короткую жизнь. Человека с уколом, с таблеткой, близко к себе не подпускает. В прошлом году возила ее с очередной проблемой к врачу, нам поставили наверное 5 уколов, и времени на эти процедуры ушло около часа. Все остальное время за ней бегали по кабинету. Сейчас этот ее нарост наводит на мысль о раке, так как он начал быстро расти. И возник проблемный вопрос: усыплять или не усыплять. И чем усыплять, каким препаратом, чтобы без мучений, все для нее закончилось.

  • А что вы так обеспокоились? Пусть кошка спокойно доживет! Сама умрет, естественным путем.

  • Если этот нарост будет расти такими же темпами, то он ей будет впоследствии мешать кушать. И тогда, она выходит уже умрет от голода. А, если у нее будут боли на этой почве, то конечно, ни о какой еде она думать даже не будет.

  • Не знаю, что более гуманно... избавить кошку от мучений, или дать ей самой умереть от болячки. Сама правда, уже наверное, решила... не могу и не хочу брать грех на душу, и усыплять ее. Пускай поживет еще. Посмотрю что будет дальше.

  • Эх. Так много в городе ветеринаров. Неужели помочь не могут?
    К другим сходите. Вдруг найдете доктора, который с подобным сталкивался. Например, Козлов - возможно он оперировал такие штуки.
    И что Вы сразу о раке думаете?

  • Подождите, так это вас нарост на кошкиной мордочке наводит на мысль о раке, или ветеринара?

  • Наросты иногда появляются в результате глистной инвазии или поражения животного паразитами, в общем диагноз так просто не поставишь - у моей мама был случай, когда собаку спасли одним уколом - препарат называть не буду он достаточно токсичен, в общем я как всегда за то что бы животинку сначала посмотрел хороший вет. (имя одного такого доктора здесь назвали). Кстати хорошие веты еще и подходы к животным знают и вам не придется час за кошкой бегать.
    Вот если действительно рак, и животному больно, тогда конечно лучше до коматозного состояния не доводить - животному это ничего не даст, а вы будете свидетелем его мучений.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо всем за поддержку... Скажите где, в какой клинике, ведет прием Козлов?

  • Меня такая мысль посетила, потому как по моим представлениям, только онкология так быстро увеличивается в размерах. Причем форма нароста не ровная, а какими то буграми. К ветеринару мы еще не ездили... Кошка "дикая", больший стресс, наверное не у нее, а у хозяйки. Но это не отговорка... надо ехать.

  • 77-94-21(Энималз на Трикотажной 52/1)

  • Рак с метастазами... :(Сегодня доктор Козлов произвел эвтоназию... :(Я не могу...

  • Не могу найти слов утешения, но вытираю слезы вместе с Вами. Ваш милый друг будет верно ждать Вас у занавеса жизни. И вы встретитесь и уткнетесь в его родную усатую мордочку.

  • Кошачий рай*

    Мне казалось - я бегу
    Полем
    На не чующих травы
    Лапах…
    Я не помню никакой
    Боли,
    Смерть была - один большой
    Запах.

    Помню небо -
    Древний Кот многоликий.
    Отряхнулся и пошёл,
    Как по карте.
    Не взаправду же ведь я - Дикий,
    Чтоб смотреть, что там лежит
    На асфальте.

    А потом запахло мёдом и мятой,
    Я в траву влетел по самые уши
    И решил, что в новой жизни (девятой)
    Буду тем же, кем и был, только лучше.

    Был котёнком, в сказки не верил,
    А потом забыл, как все забываем -
    Здесь всегда распахнуты двери,
    Это место называется Раем.

    Рай кошачий, до последних окраин,
    Благодать для тех, кто здесь поселился.
    Но уж больно убивался хозяин -
    Я чуть сразу же назад не родился.

    Весь поникший от нахлынувшей скуки,
    Брёл по Раю в поисках дома
    И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
    Руки пахли странно знакомо.

    Не запомнилось лицо и окраска -
    Прятал морду в вороте платья.
    Был покой и тихая ласка,
    А потом нас встретили братья.

    Было солнце (просто так, не в окошке)
    Золотым, как рыбка на блюде.
    И все были мы здесь - общие кошки,
    А у нас, конечно, - общие люди.

    Мы со взрослыми котами небрежно
    Выходили в круг - померяться силой,
    И мурлыкали мне кошки так нежно,
    Потому что я большой и красивый.

    Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
    Не бывает ни дождей, ни метели.
    Раз порвал я, значит, Серому ухо -
    Зажило, и пожалеть не успели.

    Серый крут, он подох, видно, в драке.
    Серой масти - аккурат мой братишка…
    По ночам ему всё снятся собаки,
    Он рычит на них во сне, но не слишком.

    Мне же снится: я бегу
    Полем.
    Каждая травинка -
    Резная…
    Может, каждый выбирать
    Волен?
    Я всего лишь кот, я -
    Не знаю.

  • :хммм::хммм::хммм:

    Всем до свидания.

  • ну не надо так убиваться, вы джумаете только у человека реинкарнация бывает, вернется к вам ваш котик. Давно уже доказанно, что животинка елси болеет, просто меняет шкурку, найдете вы еще своего сысика, по глазкам по его поймете, что вот это именно та кошечка. она вам знак даст. Она просто переродится в другмо теле, а так как именно вы её хозяйка то и вернется она именно к вам. или на улице найдете, или на птичке, или.... Не закрывайте двери в ваше сердце и он(а) обязательно вернется. У меня дома живой пример таккого возврата живет.. Ризен ушел из жизни по по той жде причине, что и кошечка у вас, я 4 гоад не мог найти щенка, а мен именно ризен был нужен.. нашел.. ризена:)) но он не совсем внешне ризен, зато глаза. поведение повадки именно моего Пса, и на кличку он тоже на ту же отзываться начала через 10 минут.. просто вспомнил и командам я его не учил, просто анпомнил.. :бебе:

  • "Нельзя дважды войти в одну воду...
    Дважды в одну воду войти можно, только качество ее изменится - это ведь поток!"
    Такой кошки, как была она, больше не будет... кошка интиллегентная до мозга костей. Мне есть с кем сравнивать, у меня осталась, мое утешение, ее доча. Это как небо и земля... Я схожу с ума, от боли и от осознания, что ее больше нет:хммм:

  • Я когда кота усыпила - неделю рыдала. В транспорте, на работе плакала. Потом ещё полгода такая тоска была.
    Сейчас вспоминаю с тихой грустью.
    Другой кот уже 1,4 года живёт. Ну точно в таких же обстоятельствах ко мне попал(Я говорила .что возьму другого только если всё один к одному совпадёт, так ведь совпало!). И внешне похож. А всё равно не такой. Вроде чуть-чуть, но то т был лучше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • читаю и рыдаю :хммм:

  • Спасибо всем за поддержку

  • Держитесь, пожалуйста!
    Это страшно, очень страшно. Но наши любимые продолжают жить с нами в наших сердцах. В моем до сих пор живут два чудесных пса, которых я не смогла спасти, несмотря на все мои усилия, и которые умерли на моих руках. Там живет мой любимый кот Эмиль (турецкая ангора) - красавец и умница, каких я больше не знала. Он был самой лучшей нянькой моему сыну и самым верным другом. Когда родился мой сынишка, котенку было 6 месяцев. Эмиля убил наш сосед :хммм:Наш кот просто ушел однажды на прогулку и больше не вернулся:(( Мы тогда жили в частном доме. Всех их я сегодня люблю ничуть не меньше, чем при их жизни. Для меня они живы. Сейчас у меня другой кот - рыжий пушистый восьмимесячный котенок. Знаете, он родился в один день с моим Эмилем - 1 июня! И они так похожи друг на друга! Я так долго - несколько лет - искала его! А когда увидела, когда он вцепился в меня своими коготками, обнял за шею, как родную, я поняла, что это мой кот! Мне очень хочется верить, что это воплощение Эмиля на земле. Наши друзья к нам обязательно вернутся!
    А помните, сколько было - и есть! - историй про то, как умершие кошки спасали своих хозяев за минуты, секунды до казалось бы неминуемой гибели? Выводили из домов, которые рушились от землетрясения за несколько минут до начала землетрясения, их призраки возникали на дорогах перед машинами за секунды до крушения или столкновения с другой машиной.... Они с нами!

  • Девчонки, просто это очень больно. Когда уходят от нас те, кого мы любим... кто любили нас...
    Я скоро 9 лет как не могу забыть своего первого кота. И в чем-то простить себе не могу, по моему недосмотру с ним всё случилось... Умирал у меня на руках, очень тяжело, мучительно... Пожалела, что не позвонила ветврачу и не попросила усыпить -- точнее, позвонила, но он умер буквально минут за 10 перед ее приездом, очень мучился, раньше надо было...
    Дома не могла находиться, вне зависимости, был там кто еще, нет: такая пустота... Приходя в гости и видя кошку, тоже не могла... сразу мой вспоминался...
    Котенка взяла через 2,5 недели. Отдавала себе отчет, что это будет совсем другой котенок: другие глаза, другие повадки, привычки... Но -- взяла. При почти тех же обстоятельствах, что и первого. Тоже подвальный найденыш. И тоже рыжий. Только первый был пушистый и очень перепуганный, слабенький (даже есть толком не умел, из пипетки поначалу кормила). Второй уже побольше, уже месяца 2. Вот сразу, взяла на руки и поняла: мой... Порой ощущение было, что не переселилась ли в него душа того моего первого кошака, настолько четко знал, где что, и так ходил за мной по пятам (первый вообще кроме меня не признавал никого). Но, наверное, это нереально, ведь он уже был, жил на свете, когда тот умер...
    Вот почти 9 лет прошло. Кота своего обожаю, его невозможно не любить: умничка такой, очень ласковый и всё-всё понимающий, разве что по-русски не говорит (хотя звуки наподобие "мама", "мясо", "мне" и получаются:улыб:). Но и того помню... И иногда реву...
    Marichka, одно совершенно точно: Вашей кошке сейчас не больно... и хорошо...
    А в Вашем сердце она всё равно будет жить...

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: