Погода: -12°C
  • Подскажите, плиз, каковы правила и нюансы перевозки кота в самолете? Какие нужны документы? Сколько и кому придется заплатить? Как вообще кошак это выдержит? Перелет займет около 2 часов...

  • 1. Справка из государственной (!) ветки о том, что прививки от бешенства (может, ещё от чего) были сделаны не менее 30 дней назад.
    2. Переноска - в ней должен стоять горшок, обязательно с сухим наполнителем.

    И - в багаж. :миг:В салон нельзя.

    Чего там по денюжкам - не помню.

    Как моя всё это перенесла - не знаю, я с ней в багажном отделении не летела :eek:
    А вобще, я думаю, проще позвонить перевозчику, и всё узнать, всё равно же, в конечном итоге так и сделаете :миг:

  • Кювету в переноску? :eek:
    Это ж какой мелкой должна быть кювета или какой большой переноска? :безум:

    И есть какие-то авиакомпании, кроме аэрофлота и сибири, где разрешено животных брать в салон... Надо будет найти какие и лететь ими... Не хочу Фишку в багаж, у ней нервный шок будет... :безум:

  • мне кота везти придется менее чем через 30 дней после привиаки. можно ли где то договориться, чтобы справку задним числом выдали? А про багажный отсек - даже не представляю,там ведь жутко холодно должно быть...

  • Стандартная переноска (матерчатая, которая куполом) и горшок большой, прямоугольный, тика-в-тику вошёл, как раз там не болтался. Линейки нет под рукой, но, я думаю, ты поймёшь какой горшок. Которые самые-самые первые с решёткой появились, самые распространённые. Он даже, по сути, и не нужен такой большой, но тогда выбора особо не было :хммм:

    Насчёт других компаний - не знаю, узнай. Но, по-моему, правила перевозки животных для всех общие.
    Естессно, я могу ошибаться :миг:

  • В багажном отделении температура почти такая же, как в салоне.
    Насчёт справки не подскажу.

  • Ну вошел лоток в перевозку, а дальше-то что? Куда кошку, если лоток тика в тику?? :eek:

    А про правила: я как-то подслушала разговор, тетенька при регистрации возмущалась, что собачку жутко породистую нужно в багаж сдавать. Мол, только что летели, можно было в салон брать. Авиакомпания трансаэро была... Той же тетеньке сказали, что переноска должна быть _жесткой_.

    А я как раз нацелилась на такую, как ты говоришь.. Тканевая куполом и легкая... Я с пластмассовой уже замучилась.

  • Жень, я тебя умоляю :ха-ха!:
    По габаритам внизу переноски туалет умещается. Горшок какой высоты ? А переноска? То-то :O))))
    Я уточнила - вроде как это общие правила перевозки, не авиакомпании. Ну, мошт, где-то идут навстречу :миг:

  • Да я понимаю! Я про другое! Кошка что, все время на наполнителе должна сидеть???
    Я свою пробовала так возить - хрен, она будет терпеть 6 часов, но на камушках не поедет. Выкидывает весь наполнитель и сидит в пустой кювете. :безум:
    И лотков маленьких, чтоб кошке для лежания место осталось тоже не видела...

  • В салон надо договариваться, при покупке билета :спок: Когда мы летали на выставку , согласились только в *Аэрофлоте* , остальные игнор :death:
    Кот в переноске, (туалет+наполнитель - он коту не актуален) лижбы хозяина видел.Да и 2-4 часа выдержит спокойно.
    В порту заплатите как за доп. богаж в салон , проценты от стоимости билета, около 500 рублей.
    Но чтобы котик полетел Вам надо взять 1ф. в гос. клинике о здоровье животного и об вакцинации, в порту ветам тоже придется платить, пасадочный талон 81 рублик :live: за справку, в Москве уже 109 рублей с головы
    :спок:Ну и здоровых Вам попутчиков в самолете, чтоб у них не было аллергии на кошек, а то в последний момент в богаж отправят:миг:или пересаживаться будите :ухмылка:
    А так животные полет переносят нормально :respect:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • А какой компанией планируете лететь? В багаж не сдавайте- потом замучаетесь от простуды лечить и стресса. Оплата такова- 60 р за 1 кг веса.

    п.3

  • Мне такие проблемы не ведомы - у моей горшок с решёткой, ещё раз говорю. Непосредственно с наполнителем кошка контакта не имеет, сидит на решётке (я вобче наполнитель не использую в обычной жизни, для перелёта попросила у подруги, чтобы мешок здоровый не покупать). Поскольку горшок с решёткой - форэва :O)))
    Но без наполнителя, имей ввиду, тебе не дадут провезти.

  • Не могу понять- с чего Вы это взяли (про наличие или отсутствие наполнителя)? Часто летаю с котами- с таким вообще не сталкивалась.

    п.3

  • И не поймёте :безум:

  • Знаете, про наполнитель и туалет в преноске, нас не кто не спрашивал, только про вет.документы и билеты :миг:
    Наполнитель был в багаже и на просвете напоминал соль для ванн :спок::хехе:
    Коты спокойно выдерживают полет и ожидание в аэропорту:миг:
    Главное сами будте спокойны :live:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • ///Знаете, про наполнитель и туалет в преноске, нас не кто не спрашивал///

    О чём это говорит? О халатности, невыполнении правил перевозки животных. А как попадётся радивый сотрудник в аэропорту, и будет автор топика носиться в поисках этого самого наполнителя :death:
    Другая сторона медали - самолёт не всегда ровно летит, ямки всякие воздушные случаются, может и Вашего кота собссной мочой облить, и рядом лежащий багаж :безум:
    Вы бы хотели получить свой багаж с запашком? Думаю, никто не хочет :eek:

  • Вы настолько не уверены в своем животном :а\?:
    Рекомендованно не кормить перед поездкой за 2-3 часа и проследит чтоб кошенция сходила в туалет:миг:
    Можно и памперс на животинку надеть:улыб:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Я в себе-то до конца не уверена, а Вы говорите про животное :хехе:Насчёт памперса - спасибо, посмешили :O)))))))))

  • Понятно про решетку.
    Мой зверик ее тоже выкидывает.:улыб:
    Постараюсь перевозить ее не в багаже.
    Жаль только, в англию с собой нельзя...

  • Лечу из Новосибирска в Иркутск Самарскими авиалиниями. Прочитала на их сайте, что котов только в багаж сдавать, иначе никак. Сама очень беспокоюсь за животное, хоть лететь всего 2 часа. У меня еще такой вопрос: к кому, куда и в какие сроки обращаться в аэропорту Толмачево. Где находится их ветинспектор? Вообще, буду очень благодарна за краткое описание пошаговых действий, начиная с прививки от бешенства (мой еще не привит), Заранее спасибо огромное

  • Позвоните мне вечерком на дом.476900-расскажу. Поспешите поставить коту прививку против бешенства, а лучше Квадрикэт на Ленина 18.

    п.3

  • В переноске сильно не разгуляешься, выкинуть некуда будет :миг:На крайняк скотчем примотай ;O))

  • В ответ на: Лечу из Новосибирска в Иркутск Самарскими авиалиниями. Прочитала на их сайте, что котов только в багаж сдавать, иначе никак. Сама очень беспокоюсь за животное, хоть лететь всего 2 часа. У меня еще такой вопрос: к кому, куда и в какие сроки обращаться в аэропорту Толмачево. Где находится их ветинспектор? Вообще, буду очень благодарна за краткое описание пошаговых действий, начиная с прививки от бешенства (мой еще не привит), Заранее спасибо огромное
    1) прививка от бешенства не менее чем за 30 дней и не боллее, чем за год до перелета.
    2) не ранее, чем за 3 дня получить форму №1 на дачной,62 (т. 258454, это за плозадью Калинина) стоит ~160 р., в выходные дороже.
    3) перед вылетом зайти в ветпункт Толмачево (есть в международном аэровокзале, раньше был и в обычном, но после ремонта его кажется убрали), они примерно за 100р выпишут сертификат

    Оплата - животные оплачиваются за вес, на внутренних линиях как правило 1% стоимости билета за кг.

    Наполнитель нигде не требуется; только некоторые авиакомпании требуют непромокаемую переноску.

    В салон отказывается пускать Сибирь (но с боем может удасться взять)
    Аэрофлот требует заранее (при покупке билета) бронировать животное в салон, но в принципе могут пустить и так.
    Вообще по этому поводу лучше заранее обратиться к представителю авиакомпании (в Толмачево есть офисы всех летающих через него компаний); даже если нельзя, они могут что-нибудь посоветовать, чтоб было можно:улыб:
    По всем ветеринарным вопросам надо обращаться на Дачную,62;
    а по поводу перелета - в авиакомпанию

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: