Погода: -12°C
  • Всем привет!
    С моим котярой иногда происходит следующее. Во время сна он как-будто впадает в кому или не знаю как еще назвать это состояние: его тело обмякает, начинаются быстрые подергивания глаз, усов, лап. При этом его очень трудно добудиться (однажды чуть ли не за задние лапы его вниз головой перевернул - бесполезно), а когда он все-таки просыпается, то что есть силы вцепляется в мою руку и начинает ее ожесточенно кусать.
    В принципе ему это вроде не доставляет каких-либо неудобств, но вот только мне иногда страшновато становится. %-0
    У кого-нибудь были похожие ситуации или у меня одного такой уникум?

  • А по-моему они просто так глубоко дрыхнут, у меня кошара тоже впадает в состояние когда поджнимаешь лапу а она безвольно падает как тряпочка и она никак не реагирует на мои прикосновения.

  • Подергивания глаз, усов, лап- может, ему сны снятся?:улыб:
    Мои кошак и собака даже "бегают" во сне, перебирают лапами, и сопят еще по разному. Правда, спят все же не так крепко, достаточно немного пошевелить, чтобы они проснулись.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • у мого котяры тож такое бывает( но конечно ело до переворачивания вниз головой не доходит, обычно достаточно пару- тройку раз за лабу его подергать), но глазами мигает, усами шевелит, ногами дрыгает(иногда кабудто бегает), даже мявкает иногда... прикольно... я думаю что ему в такую зимнюю погоду какаянить кошка снится, или лето)))

  • нп
    Кстати, а серьезно, им могут сниться сны, такие как у людей с картинками, все дела? Я всегда считал, что для этого мозги нужны, ну в смысле разум и осознание себя в окружающем мире так сказать.

  • Мой тоже так спит. И лапами "бегает", и усами шевелит (каждым в отдельности :D), и не добудиться его. А по поводу кусается - так Вы бы тоже кусаться начали, если бы Вас во время сладкого сна трепали, или, тем паче, вниз головой подвесили для пробудки :хехе::D:хехе:

  • Моя во сне не только лапами, усами, ушами. Нередко хвостом тыда-сюда, причем, с разной интенсивностью (вот как у кошек махание хвостом самые разные эмоции выражать может -- то сильно, то едва-едва). А еще звуки издает -- может порычать или мякнуть, иногда даже плачет во сне, как ребенок...

    Всем до свидания.

  • Это просто так называемая "фаза быстрого сна". У людей тоже такую картинку можно наблюдать. :ухмылка: Совершенно нормальное явление, мне очень нравится за своими животинами наблюдать в эти моменты. :хехе:

  • когда у меня был кот - он вел себя точно также , а его, по детству, - за усы, уши, лапы, хвост теребила и вверх ногами тоже таскала - спал зараза... иногда при пробуждении кусался - но это потому, что я его "мучила"...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: Совершенно нормальное явление,
    Дк я и не сказала, что это ненормально.:улыб:Мне вот тоже смешно наблюдать, причем, когда сильно там хвостом, мяукание или рычание, разбудишь его, смотрит ничего не понимающими глазами, мол, ну и чего тебе от меня надо, я сплю, а тут приходят и мешают. :)))

    Всем до свидания.

  • На днях наблюдала как спал наш старичок Рэм - он конечно не кот, апес 14,5 лет, так он во сне бегал , явно прыгал и даже кого-то поймал ;), на яву он уже так и не сможет:хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Бегал и прыгал на месте, надеюсь, а не по всей квартире? Это было бы уже слишком! ;-))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: