Погода: -12°C
  • Собаченция притащила летом домой блох. Не беда, выкупали с шампунем специальным- все путем. Но она наградила мерзкими тварями и кота, безвылазно сидящего дома. У кота шерсть длиннее, вручную переловить всех блох не удается, а купать его не хотим по некоторым причинам. Вопрос: есть ли какие-нибудь средства, с помощью которых можно справиться с проблемой без купания животного?

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Капли Фронтлайн.

  • Как для собаки пользовать? на холку капать? а если слижет немножко, ничего ему не будет?
    Я думала, эти капли только отпугивающие, а не "прогоняющие":улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Пока загривок не высохнет я одевала такой испанский воротник - один раз делела из куска картона, а потом как-то надо было еще раз загривок недоступным сделать, так из из плотного листа бумаги - закрепить или ошейником или какой-нибудь веревочкой - моя отнеслась к этой экзекуции философски - поносила воротник часа два, а потом попросила снять, сами понимаете за 2 часа все уже высохло:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Увы, зная нрав своего котика ,могу предположить, что даже два часа он не выдержит:улыб:Да и псинка поможет, она у нас дама отзывчивая :ха-ха!:
    Так что придется капать и на руках нянчить, похоже так, другого выхода не вижу.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • У меня ни кошка, ни собака не могут так извернуться, чтобы полизать себе холку.:улыб:

  • Моя до лопаток изворачивается, а то что выше старается лапой стереть, т.е. начинает умываться так как они"гостей намывают", а барбосы да те с холки ничего слизать не могут:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Отчет, так сказать...
    Фронтлайн не нашла, хотя обошла все близлежащие зоо (это я в Бердске искала) . Более того, продавцы первый раз такое название слышат :безум:
    Дали мне какую-то Дану, которая есть отдельно для кошек и для собак. Накапали на кота, он даже не заметил, не слизывал ничего, собаку тем временем вытащили на прогулку, чтобы за шкирку его не таскала пока. Капли блохам не понравились, это точно, бегать начали и нервничать, мы их вручную вылавливали:))) Посмотрим, что из этого всего выйдет в итоге.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Кот, может, сам и не достанет, зато таксюлина любит его за шкварник хватать:улыб:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Дана - хорошая штука, не хуже Фронтлайна и главное так же, как и Фронтлайн, практически не токсична, разве что для блох. :хехе:Я даже для крыс эти капли использую, а уж крысы гораздо нежнее кошаков в этом плане. :ухмылка:

  • Спасибо:) вы меня успокоили...а то сутки уже мучаюсь, чем же все-таки животинку полила:улыб:Только всю дозу я не вылила, решила, что много будет. Продавец о необходимой дозе ничего путнего сказать не смогла:хммм:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Да, мы тоже Даной пользовались, блох не было.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: