Погода: -12°C
  • Давно мечтала я о собаке и тут решила себе на день рождение сделать подарок. Присмотрела себе малышку в московском питомнике, щенка согласны мне отдать, цена за него хорошая, но терпимая, муж как раз летит в Москву в командировку. Жизнь улыбается…, но авиакомпания Сибирь не возит животных в салоне самолета. Заводчица говорит, что они отлично летают в багаже, а я боюсь за 1,5 месячную кроху.
    Подскажите, кто-нибудь возил так животных, можно ли так делать? Или мне лучше отказаться от щенка?

  • Да вы что! Такую малышку багажом!? Да она же умрет от страха, сердечко не выдержит! Лучше договориться, чтобы в салоне перевезти, сама лично видела, что котов спокойно возят в салонах в перевозках.

  • Аэрофлот пускает с собаками в салон, только нужна ветсправка. Собака должна находиться в переносном контейнере.
    Я своего щенка доставила именно таким образом. В багажном отделении холодно +стресс.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Почему мне никто не верит, что в багажном отделении температура почти такая же, как в салоне? :а\?:

  • Патамушта мы щупали свой заиндевевший чемодан:)).

    Специалист по связям с реальностью.

  • А температура на улице сколько градусов была? Пока багаж весь с самолёта в машину закидают, да до здания порта довезут, да пока опять разгрузят... :eek:

  • Ну! А щенок этот самый где будет? Разве не в общей тележке/ машине?
    Вряд ли его индивидуально "разгрузят"/"погрузят".

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, это же кратковременно, не 4 часа (время полёта от Москвы), с собакой по часу гуляют, и в мороз, кстати, тоже :спок:

  • Ага. А теперь объясни это моей, которая трясется, как желе, даже в минус 5:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • И как вы? Унитазом пользуетесь? :хехе:

  • Типа того. Проблема , реальная проблема...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я как-то видела собачку не просто в пальтишке, но и в шапке с сапожками :улыб:

  • Всерьез обдумываем вопрос сапожек-пальтишко УЖЕ есть:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • ОФФ
    А про пальтишко поподробнее можно?:улыб:Пожалуйста. Где взять ,или самим можно сделать, и какой формы оно быть может

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Сначала заказали комбинезон, индивидуально , по меркам -носить не смогли, собаке неудобно в нем бегать, нам -ее одевать. Потом из той же Москвы привезли готовую так называемую "попону" -типа жилетки, на искусственном меху, сверху -ветронепродуваемая ткань. Их там полно в любом зоомагазине. Этот вариант удобнее.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Спасибо :роза:
    Про попонку тоже думала, боюсь только, моя клуша это носить не захочет...и тапочки надо бы, а то мы лапы всю дорогу поджимаем

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • А у вас собака какой породы?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Эта тема уже как-то обсуждалась.
    В прошлом году привозила щенка из Москвы самолетом. Вообще-то мне тогда сказали в "Сибири", что при наличии всех справок в контейнере щенок летит в салоне, если его вес не превышает 5 кг. У Вас не превышает? В авиакомпанию надо обратиться заранее. Если не получится таким способом, то надо искать возможность договориться со стюардессой или еще кем-то из экипажа.

    А в багаж... Да я бы с ума сошла за время полета! И кто поручится за погрузку-разгрузку, даже если поверить, что там он полетит в великолепных просто-таки условиях? Да еще и стресс ребенку усугублять.

  • Щенок стаффа, летит муж именно Сибирью и билет поменять нельзя, с щенком на руках пробовать договариваться тоже страшно, не договоримся и куда..? Вообщем откажусь я от него наверное, если с ним что-нибудь случиться я всю жизнь буду себя корить.

  • В ответ на: Ну, это же кратковременно, не 4 часа (время полёта от Москвы), с собакой по часу гуляют, и в мороз, кстати, тоже :спок:
    Речь идет не о взрослой собаке, а о маленьком щеночке, который еще не гуляет, к тому же морозяка такая на улице! Да еще и стресс получит такой, что может и не оправится потом всю жизнь.

  • Гладкошерстная такса

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • А у меня кроличья гладкошерстая такса:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ой, как здорово:улыб:
    ТОлько вот я не очень различаю кроличьих и других:хммм:да и непородистые мы ,в смысле, не чистокровные.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Самый микроб из возможных по размеру. Породистый микроб, поэтому и летел из Москвы:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да он у вас путешественник!:улыб:
    Наша только за пазухой в автобусе прокатилась. Зато просто с ума сходим при виде машины летом, обожаем кататься на дачу.
    Чтобы не было офф, по теме. Я бы не решилась отдавать малыша-щенка в багаж, думаю, он может это плохо перенести.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • А вот в штате Массачусетс живут несколько кавказюк, которых с исторической родины (Москва, СПтб) в разное время совсем щенками перевозили именно багажом, я их обожаю, хотя лично конечно ни с ними ни с их хозяйкой не знакома. Вот ссылочка :бебе:: Кавказюки в США

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Мммм..ну не знаю. По моим представлениям, багажное отделение самолета особо не отапливается, хотя может быть, я и ошибаюсь :ха-ха!:
    Исхожу лично из своих ощущений, когда получила в руки этот крохотный нежный комочек...ни за что не сдала бы его в багаж, я ж всю дорогу с ума сходить буду, как он там.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Вам необходима переноска - раз, ветсправка - два, заранее предупредить авиакомпанию - три. Если летит ИЛ-86, то вообще без проблем - оставляете переноску на первой палубе, она сообщается с салоном, там нормальная температура, уровень шума как в салоне, своими руками контейнер ставите, своими забираете. Если боинг или тушка - то сложнее. Могут и не пустить - узнайте заранее вес щенка и обговорите с авиакомпанией сразу, возьмут в салон или нет. По-моему, если 19 ряд брать, то там есть свободное место, чтобы поставить контейнер. Авиакомпании "Сибирь" я не очень доверяю в плане отопления багажного отделения - есть причины в виде знакомого пилота. Я своих щенов только "Аэрофлотом" вожу.

  • В ответ на: Вам необходима переноска - раз, ветсправка - два, заранее предупредить авиакомпанию - три.
    Заранее, это когда? Нужно куда-то позвонить, отнести заявление?

  • Достаточно позвонить туда, где брали билеты, и сказать, что такого-то числа таким-то рейсом полетит животное, вид собака, возраст такой-то, примерный вес такой-то. Заодно уточнить, пустят в салон или нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: