Погода: -12°C
  • Собаке (спаниель 11 лет) сделали операцию по удалению матки (пиометра), сейчас она в очень тяжелом состоянии - отказывают почки. Если кто-то знает, то скажите пожалуйста, возможно ли спасти ее и есть ли в таких случаях какой-то шанс на выздоровление.

  • Сочуствую, а что врач говорит? Где оперировали?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • оперировали в Евровете
    говорят ничего хорошего.
    Все время намекают(как мне показалось) что возможно лучше усыпить, хотя я не понимаю почему.....почки то работают пока! Значит нужно пытаться спасти собаку....

  • Почки это такя фигня, в общем когда с ними проблема - они главный орган в организме :(. Попробуйте позвонить в аграрный университет вроде как там есть люди которые занимаются подобными проблемами, на исследоватльском уровне.
    Если чуствуете, что есть силы сражаться, надо сражаться, что бы потом себя не корить.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Как ваши дела? Что врачи говорят?
    Попробуйте помочь вашей собачке так: поить препаратом Гамавит (второе название Аминовит-GM"). Поспрашивайте в ветаптеках. Я покупала в Кенгуру напротив ЦУМа. И травки ей заварите. В равных долях листья брусники, толокнянки и земляники. Запарить одну ст. ложку на два стакана кипятка в термосе на ночь. Поить в зависимости от веса: до 5 кг – 1 чайная ложка, до 30 кг – 1 столовая ложка, свыше – 2 столовых ложки. Чтобы песика не тошнило, в готовое охлажденное питье добавьте чуть-чуть пищевой соды. Поите по состоянию несколько раз в день. Покормите и ягодой (брусника, клюква, облепиха).
    И еще совет от грустно-опытного собачника: начинайте пить валерьянку. Это я не комментирую: уже носом захлюпала. От всего сердца желаю Вашему песику выздороветь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: