Погода: -12°C
  • Помогите, пожалуйста, понять, что делать вот в каком случае:
    Котенку 4 месяца, от родительницы его забрали в месяц. У него случаются периоды, когда он очень интенсивно ласкается (причем лаской он не обделен, стараемся ему уделять много внимания), тыкается носиком в шею, лицо словно в поиске мамкиной груди. Несколько раз присасывался к мочке уха, и так кайфовал... Больше мы ему этого делать не позволяем, и что делать, не поймем :а\?:
    Как быть?

  • Ничего страшного это пройдет, у котят которых в таком раннем возрасте забирают от кошки такое поведение часто наблюдается.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Ничего страшного это пройдет, у котят которых в таком раннем возрасте забирают от кошки такое поведение часто наблюдается.
    Спасибо, скорей бы уж прошло!

  • А что в этом плохого? Он к вам ласкается, а вы ему запрещаете... :зло:

  • Ниче-ниче, пусть отгоняют. Когда, наконец, он почувствует их достаточно чужими - тогда будет повод написать еще письмо в форум: почему мой кот безобразит, все дерет, ломает и не слушается.

    Наш кот был взят котенком в 2.5 месяца. Все его ласки были нам в радость, и ему в них никто никогда не отказывает. Сейчас ему 1.5 года, мы не знаем никаких проблем, на которые обычно жалуются котоводы: ничего не ломает, не жрет цветы, не бросает их на пол, не рвет мебель, не метит углы. Любит обниматься и играть. Даже когда я ему провожу неприятные для него медицинские процедуры - он отпихивается ногами, не выпуская когти.

    Хочет он мамку - ну и будьте ему мамкой. От того, что с вами у него будет ассоциироваться кайф и радость - вы ничего не потеряете.

  • Полностью согласна с Дворником :роза:, я как-то никогда Симоне не запрещала меня "обсасывать", моя сейчас даже не отпихивается ногами при любых мед. процедурах, только жалобно пищит:улыб:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: А что в этом плохого? Он к вам ласкается, а вы ему запрещаете... :зло:
    Я ему не запрещаю, наоборот, он получает от меня очень много ласки, и проблем с ним вообще никаких нет - он тоже спокоен, ведет себя очень "интеллигентно":). Меня просто насторожило такое неудержимое желание пососать мое ухо, мне оно показалось несколько "нездоровым", и я побоялась, что он может к этому занятию привязаться и начать его постоянно требовать...

  • Наша кошка сосала лапку до 1,5 лет, пока не родила котенка, после этого перестала. А раньше у нас был кот, так он всю жизнь на мне майку сосал.

  • У нашего кота это прошло в полгода. Сосал одеяло по ночам. Причем мужа это изрядно раздражало. Одеяло мокрое и холодное становилось:улыб:
    Представляете, если он каждую ночь будет присасываться к уху? Мое мнение - надо отучать! Или хотя бы переключить его на другой объект, например на его же подстилку:улыб:

  • У меня девятимесячный котенок сосет свежевыстриранную одежду! Да с таким удовольствием - за уши не оттянешь! И даже не сосет, а а грызет что ли? зубами скрипит о чистое белье. Желательно, чтобы оно было достаточно жестким. Ну уголки всякие, складки, шнурочки. Аж жмурится от удовольствия! Раздражжает только скрип котячьих зубов по белью, а так - чем бы дитя не тешилось:))

  • Надо отучать потихоньку. А насчёт драть мебель, обои, метить углы и прочее - наказывать. Жестоко? Не кидайте в меня тапками. Именно я так воспитала своего котика. Ему уже 5 лет и ничего такого нет. Стоит только пальцем погрозить, он успокаивается сразу. И не смейтесь, так и есть. Подруги удивляются, что он такой умный и всё понимает. А всё позволять это не в моих правилах. Всему должна быть мера. И ласки ему хватает и сам ластится и мордочкой тычется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: