Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перспективы для аквариумистов Новосибирска

  • Для многих увлечение аквариумом начинается в нашем городе с Ленинского рынка, либо с зоомагазина. Часто это увлечение там же и кончается.
    Потом человек говорит: да, держал я рыбок, одни проблемы... То сдохнут, то распухнут, то вода мутнеет, то червячки какие-то заведутся.

    Так, в сущности, ничего и не узнав о таинственном мире подводной сказки.


    Много лет назад на базе Краеведческого музея, был создан клуб акваримистов.Там же была организована и выставка аквариумных рыб и растений.
    Принимали участие в этой выставки лучшие "травники" и аквариумисты Новосибирска и ряда других городов.

    На этой выставки, в свое время, были представлены два великолепных морских аквариума.

    Какое-то время вход на выставку был отдельный. Отдал 20 руб и хоть целый день ходи и смотри.
    Потом вход стал общий с музеем, и стал уже 40 руб. Хочешь посмотреть правильные аквариумы - смотри и кости мамонта. Вот такая свобода выбора.

    На выставке часто бывают группы, в том числе и детей. Скучные детские лица смотрят на какие-то, никому ненужные, истлевшие бумажки - и вот последний зал - аквариумы...
    Лица меняются, буквально на глазах, оживление, разговоры, восторг!

    Часто приезжают на выставку "люди с камерами". Но даже обзорный репортаж о выставке на тв сделать никто не пробует.

    Потом умные ТНТ, газеты, а сейчас и депутаты (@@@@@ их в @@@@), говорят о наркотиках, проституции, куда мы смотрим...
    А ты возьми камеру, да сделай передачу, да покажи ее в нормальное время.

    Деньги. Все видят как аквариумист продает какую-нибудь "жабу" за 1500, но никто не видит что две "жабы" до этого умерли. А "жабам" надо есть, нужна забота и.п.
    Требуют плату за аренду исходя из первого.

    Сейчас над этой выставкой весит реальная угроза исчезновения. Не будет в нашем городе этой выставки. И опять никому ничего не надо. Есть зоомагазины, и слава Богу.

    Я знаю, что подобная выставка за Уралом, есть еще только в Красноярске.
    Видимо, Красноярск этого достоин.

  • Вы предлагаете туда сходить?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Ничего я не предлагаю, грустно мне.

  • как понял вы про музей,что на Вокзальной...или нет?
    там вроде помню,что-то было еще лет наверно десять назад.Аквариумы стояли...
    Так что вы хотите,кто туда ходит?Старики да группы школьников..Время изменилось и свой аквариум в стиле Заставки на мониторе уже что-то для кого-то!!!
    А в целом я с вами солидарен, обидно за наш ритм жизни за то,что на себя нет времени и на искусство тоже...Кому-то уже приелось оно и хотят что-то другое....Да и музеям много хотелось бы преподнести еще нового нам,но кто ж им денег то даст на это!!!Давайте вместе сходим туда,соберем по больше народу и массово пойдем,только не ради приколы и подачки,а ради искусства...

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Выставка начала работать более 10 лет назад.
    Ходят старики и школьники, и ... все остальные:улыб:

    Я не сомневаюсь, что наступит время когда вместо "прокладок и сухариков", наша "власть" будет поддерживать культуру.
    Только на пути к этому времени, многое можно потерять.


    .... массово пойдем.....

    Зачем?

  • вот и я потом подумал,зачем?
    Лучше будем ждать ответ от властей...проспонсируют,музей что-то приобретет и мы пойдем любоваться...
    а пока,ничего нового и будем дома!!!(?)

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Не будет ответа от властей.
    Им некогда.

  • им по барабану. Только непонятно, теперь музею не нужны посетители или они нашли кому сдать площадь подороже?

    PS я еще не старик и давно не школьник, периодически туда заглядываю. В последний раз проходил через музей.

  • С апреля предположительно, аренда 65 000 в месяц. ДЛя аква-выставки это не реально!

    Есть подозрение, что высокой ценой выживают просто напросто..

  • ааа - тада проще. Скорее всего муниципалитет поднял музею аренду, а они - выставке.

  • Я и говорю, что наша "власть" думает о другом.

  • Кстати, есть еще один факт, который ОЧЕНЬ ТЕСНО связан с этой темой.

    Рядом с выставкой находится одна очень известная "торговая точка". Которую сначала сожгли, а теперь хотят сделать из нее супер-пупер, всех времен и народов.
    Так вот, представители этой точки, ходили по жильцам дома ( где находится музей и выставка) с просьбой поставить подпись под тем, что жильцы не возражают, если эта " точка" будет "немного" им мешать.

    То есть, точка расширяется, ей нужно новые площади. А жильцы, музей, и как получается, выставка, должны немного потесниться.


    Все это делается на законных основаниях!


    И вот, положа руку на сердце, спросим сами у себя. Что нужно жителям города, еще одно место где продают "прокладки и сухарики" или уникальную выставку и музей?

    Только ваше-наше мнение не интересует "нашу власть" никак.
    И конца этому не видно.

  • музеи для оных как заноза в заднице....пока не зудится - все нормально будет...как только начнет нарывать - выдавят!
    Так и здесь,"по закону" правовых норм и этических,и социальных все вроде как пройдет - хозяин предлагает деньги,за аренду и за порядок на этом клочке земли...
    Бл.. живем на одной планете...а по напридумали всякой,простите,херотени.Деньги!!!Человек - паскудное животное. Купил "БТР" и пофиг на остальных - я в домике на четырех колесах,и есть у меня филажи и будут предо мной присмыкаться...Политика человека(сорри за флуд) - де...ая.
    Может стоит создать официально общество с названием,типа нам "все не по фиг"...и будем гнобить официально жлобов, и пусть они на нас работают,для нашего блага и блага наших будущих потомков!
    А когда, по СМИ только и показывают,как на "рыжих" покушения устраивают,тех кто решил распоряжаться природными богатствами,что уж говорить..надо что-то делать,всей Россией!Но не создавать анархию,а придти к единому мнению - что нам делать: создавать общество быдл,или же разумное социальное общество!!!!Во всех жизненных вопросах,ибо культура - не отъемлимая часть нашей жизни! Мы ее загубим в музеях - факт - загубим в своей личности!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Упоминание о "рыжих" здесь тоже уместно:улыб:

    Рыбы нуждаются в кислороде и тепле . Отключение электричества, особенно ночью, приводит к массовой их гибели. И такое бывает...
    Автономные источники питания, ес-но отсутствуют (дорого).

    С другой стороны, если посмотреть на страдания наших ЛЮДЕЙ вызванные рукой "рыжего императора " - эти проблемы кажутся смешными.

  • как мы сможем помочь беде?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • :а\?:

  • ребята, вы че? какой нафиг цум? он никаким боком музея не касается. Его собрались расширять от начала лесенок до конца забора, который между цумом и музеем. И еще вверх на один этаж.

    Мерии глубоко накакать на музей и выставку - у них аренда за площади повысилась по расчетным ставкам и все дела. Музеи, насколько я знаю, к мерии не относятся.

    Чем помочь? Посещать почаще выставку например, направить наказ депутату и т.п. Митинговать на эту тему несерьезно.

  • дык,может всем форумом рвануть для поддержки...а?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • а почему бы и нет. Неплохое культурное мероприятие для всей семьи.

  • И все-таки поддержка для таких мест нужна "сверху".

  • ....какой нафиг цум.....

    Возможно, я ошибаюсь.
    Просто когда смотришь на всю эту картину в целом, впечетление создается именно такое.

    ... у меня на глазах, кран башенный ( или как его там правильно назвать) упал на 5этажный дом, в субботу.

    ... а стройка продолжается...


    Т.н. точечная застройка города....

    Которая ведется исключительно на взятках.

    Случайности, которые уже давно превратились в цикл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: