Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Не могу справиться с собакой!

  • Вкратце. Собаке скоро 10 лет. Это уже 4-ая собака у меня, так что я собачница со стажем. Собачка очень умная. Но то ли ввиду того, что старенькая уже - говорят, маленькие собачки быстро стареют - то ли еще по какой причине, но она стала делать недопустимые вещи, которые раньше никогда не делала.

    Например, делает лужи, при этом даже не просится на улицу, и может сделать лужу через час после прогулки. Допускаю, что могут быть возрастные проблемы с мочевым пузырем. Но это еще пол-беды.

    Хуже всего то. что она вдруг начала по ночам лазить в мусорное ведро. Ведро стоит под раковиной, дверца отсутствует. Крышка не помогает - она опрокидывает ведро и скидывает крышку. И весь мусор по кухне растаскивает. Почти каждое утро собираю мусор. Сил уже нет моих. Пробовала заслонять ведро табуреткой. Не помогает - пролезает между ножек табуретки. Если положу ее на ребро, то она ее просто опрокидывает. Дед прибил шпингалет на дверь кухни - так сам же и забывает его закрывать. старенький уже потому что, а ночью часто курит на кухне.

    Я ее наказывала, ругала, шлепала даже - ничего не помогает.

    Есть у кого-нибудь идеи, что можно с этим сделать?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Может попробовать витамины для старых собак - мы начали нашему барбосу давать 8в1 (правда ошиблись и купили кальцид, который для щенков) и еще пропоили "здоровыми почками" (фитоэлитовский препарат). Во первых он перестал писаться в лифте, начал дольше гулять и повеселел, а от кальцида шерсть стала контрастнее. А может вообще стоит дойти до вет и сдать анализы?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • с стареющими животными проблем еще больше,чем с молодыми(хотя бы чисто психологически)."Старческий маразм",он и у животных есть.Может перейти и на "протухшие" продуты - те же из помойного ведра.Некоторые начинают во второй половине жизни перейти на сухой корма для рыб(вскоре хозяева начинают покупать костную муку).Надо вам с ветеринаром проконсультироваться взяв животное с собой, может быть и впрямь помогут витамины.Сделайте анализы.
    Солидарен с Yvette

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Спасибо всем за советы. Может быть, сможете посоветовать хорошего, грамотного ветеринара в Академе?

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Пам, пам ! У меня теперь только одно любимое место - клиника на ВАСХНИЛе.
    Вроде говорят "Друг" на шлюзах ничего, но лично там не была ничего сказать не могу.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Адрес/телефон можете дать? Далековато конечно. Придется на такси везти - она у нас транспорт плохо переносит.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • в Краснообске остановка "Институты", выходите и идете налево до последнего института ("Институт ветеренарии ...."), клиника на 1-м этаже к.105 - вахтер зверь вроде не страшный и к хозяевам с животинками похоже привычный. Телефон 488678 - в принципе, они нормально по телефону общаются, т.е. сначала можно уних все выспросить.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • у нас на Станиславском Ж/М есть "Евровет" 430711
    Когда мою уже старенькую собачку укусил клещуга и заразил пироплазмозом,и имуннитет уже не справлялся(да и мы заметили,что что-то не так и еслиб днем раньше :безум:) они оперативно ставили капельницы...собака "оживала" на пол дня..и дня три я видел как она умирала..врачи хорошие,помогали,но все же старость поборола...и пришли к выводу,что.....блин не могу говорить...
    Короче говоря,обращался к ним за помощью(собак несколько было).

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Спасибо :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: