Погода: -12°C
  • Ну что,народ, видели расписание выставки на 9 апреля? Кто хотел под Розенберга? Получите Галиаскарову!
    ahen, вы выставлялись под Галиаскаровой? Как ощущение?

  • Неа:) Я только на Сибири выставлялась, а на Бест ни денег, ни времени не хватило. Да и раньше не попадала вроде.
    Воот и посмооотрим, что там будут за ощущения:)))

    А на Сибири мы выставлялись под Швец (вместо Поливанова), ощущения я у себя в ЖЖ выложила: http://www.livejournal.com/users/tetka_lu/

  • Лайса, на к-9 спросите ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Да уже поспрашивала, мне обещали ,что это будет Швец №2 :о)))) А Швец я никогда не забуду теперь:о))))

  • Мы вас морально поддерживать будем - я пытаюсь сблатовать подругу с цифровиком на весь день поехать туда.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Выставляли стаффбуля на бесте у Галиаскаровой.
    Поскольку я не профессионал, поэтому объективно оценить не могу, но мне показалось, что адекватно оценивает. Выкриков и непонимания не заметила.

    Мы тоже идём 9 апреля, теперь как раз под Розенберг попадаем!

  • Вам повезло, очень грамотный эксперт,анатомист, но и очень строгий, мы как раз под него так просились..

  • Поскольку этот мой щен, а точнее юниор, на выставке будет верный раз, надеемся получить от Розенберга точное описание. :-)

  • Как отвыставлялись :а\?:Почему молчим :а\?:
    :спок:Ждем результатов :respect:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: Как отвыставлялись :а\?:Почему молчим :а\?:
    :спок:Ждем результатов :respect:
    Так после выставки все отсыхают:хехе:И мы... Всей стаей :улыб:

  • У нас:

    1. Немецкие овчарки (эксперт Галиаскарова). В целом мне судейство немцев понравилось. В большинстве рингов я бы так собак и расставила.

    Щенки.
    Зильбер Вассерфаль Банкир (Конь) - перспектива, из-за мягких ушей и пястей. Обычно щенкам за это не снижают оценки, тем более что мальчику 6 месяцев только исполнилось и костяк очень тяжелый - но фиг с ним.

    Зильбер Вассерфаль Акула (Уля) - б.п. 1, лучший щенок. Заслуженно.

    Юниоры.
    Джанин из Ахенгарда (Нинка) - 1 отлично. Две собаки в классе, абсолютно разные. На вкус эксперта - кто-то бы может вторую выбрал.

    Открытый.
    Совсем не моя собака - Кристи. По поводу заметной беременности - 3 отлично, по словам эксперта - в лучшей форме была бы первой. И так хорошо.

    Азиаты монопородка (экс. Галиаскарова). Молодые собаки адекватно отсужены. Начиная с промежутка - извините, никто не понял что к чему.

    Щенки: Гайяра из Ахенгарда (Гайка) - 2 б.п. Первая прошла сука Саши Блашкевич, не помню кличку - в общем, девки равноценные, моя и Сашина, на вкус эксперта, собаки совершенно разных типов.

    Юниоры:
    Жади - 3 отлично. Отметила простоватую голову при идеальном корпусе. Она вообще выбирала собак с наиболее "гладкими" и длинными головами. Видимо нравится такой тип. Дело вкуса.

    Открытый:
    Шумлах из Тихого Дола - "оч.хор". Не, я понимаю - собака не в форме, в линьку коза за неделю пошла, рост небольшой - но блин этот "оч.хор" для нас шоком был. Сука всю жизнь в отличниках ходит. Ну да ладно, посмеялись.

    Азиаты всероссийка (экс. Розенберг). Очень понравилось судейство, правда очень строгое - с оч.хорами летели только так:) Очень строг к степени подготовленности собаки - как внешний вид, так и показ.

    Гая - лучший щенок (тигрушка в этот раз вторая. говорю же - равноценные собаки, на разный вкус), вторая в щенячьем бесте.

    Жади - оч.хор за немытую шерсть (Розенберг нам выговорил, все что думает:) А я что - какую привезли - такую и выставила:)

    Шумлах - 3 отлично, эксперт отметил, что при лучшей форме место было бы другим. Наверстаем еще:)

    В общем, выставка удалась. Организация прекрасная, все удобно и спокойно. Главные достижения - Уля и Гайка стали лучшими щенками. Гая второй раз подряд л.щ., да и резерв-BIS тоже хорошо:)

  • А я не довольна Галиаскаровой, впрочем,как и ожидалось. У нас ЛПП взяла юниорка с поджатым хвостом, со слабыми связками и соответсвующими движениями. Но это все мелочи, это все исправляется, самое главное-у собаки прикус порочный, в 9 мясецев прямой прикус с выходящими на перекус зацепами и соответсвенно челюсть не смыкается. У нас в породе разврешен прямой прикус, но когда у юниора прямой, то через год это будет однозначно перекус, тем более,что зацепы уже пошли на перекус. Причем собаку уже как то снимали с ринга за перекус зацепов. Вообщем, я в шоке от такого судейства.

  • По азиатам и я ей не особо довольна. Два лучших кобеля представленых ни с чем ушли, а ЛПП... Совершенно никакой. Хотя вот в немцах нормально было, ЛПП Дарьян - он и был реально лучшим.

  • Эх, я утром в субботу заболела и никуда не поехала - мысленно была с вами... Очень рада за в Дарьяна - он мне с первого взгляда очень понравился, когда я еще даже не знала, что это за кобель.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • ох уж этот Дарьян.. хозяевам бы по голове надовала! Из толпы откуда то швырнулся на нас так,что пришлось собаку успокаивать, и говорят ,не первый раз это происходит.

  • Да, он в ноябре из ринга на кавказов швырнулся, я думала они друг друга пожрут, только я не знала, что это постоянно происходит :хммм:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Хм, наши достижения под Розенбергом:
    Сука, в классе щенков- ЛЩП, никаких недостатков не отмечено.
    Кобель в классе Чемпионов- САС, проиграли второму кобелю по морде. Всех сук за исключением нашей щензы отправил с отлично с ринга. Судейство догов мне понравилось. Выбирать между этими кобелями тяжело, это так. У нас морда хужее, у него движения, корпус.
    Самое главное!!!
    На конкурсе пар заняли второе место!!!
    1. Кане- корсо,
    2.-Доги,
    3.-вроде йокширы (??)
    4. пудели миниатюрные...

  • Ну дык... Собаку вообще дрессировать надо. А Дарьян живет себе в коттеджике, ничего не делает.

  • И мы были на этой выставке. Ну, нам-то не страшна Галиаскарова, в классе щенков мы в неравной борьбе все же победили самих себя и стали лучшим щенком породы. На входе в бест получили по шеям от ротвака, но в расстановку все же попали, заняли почетное пятое место:улыб:

  • А мне понравилось судейсвтво Розенберга. (говорю как абсолютно нейтральный, постоянный посетитель выставок собак)

  • На моего юниора кане-корсо за 10 минут до ринга напал амстафф и откусил клок кожи. Следовательно драйва на ринге у нас не было, что очень сказалось на оценке. Очень хорошо.

  • Ой, неее, если б тот ротвак до нас достал, мы б до ринга не дошли, наверное...

  • Да, без подобных проиществий выставки не обходятся. И всё равно есть безолаберные владельцы, которые не желают вне ринга одеть на своих псов намордники.
    Про выставочный драйв. Есть собаки, которые сами выставляются, этакие прирожденные чемпионы. В большинстве же всё зависит от умения владельца, и желания. Конечно, покусали пса, что ни есть хорошо, но судья оценивает, то, что видит. В конце концов, не последняя же выставка, будут у Вас еще "отлы"))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: