Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

собака погибнет без помощи!

  • Найден стафф, девочка примерно годовалая, животное очень истощено и без помощи погибнет!
    Мне ее держать негде. В приют для бездомных ее не берут - там честоно говорят, что у них она сдохнет. А ей срочно нужна помощь!
    Помогите хотябы советом - что делать?!

  • Если деньги есть и их не жалко, срочно везите псинку в Евровет. Там ее проколят, под капельницей полежит – поднимут – они и из коматозного состояние собак выводят. Можно и в другую больничку на форуме есть хорошие отзывы и на другие клиники.
    В это время какой-нибудь Ваш знакомый, не менее добрый , чем Вы – огрооомный респект :respect: – заходит на сайт www.kinosib.com, садится на телефон и обзванивает всех, кто занимается большими собаками (клубы, питомники).

  • спасибо за совет. Попробовала позвонить - не нужна никому такая собака.
    Господи, ну неужели никому не нужна породистая красивая собака!!!
    У нее целая история за плечами. Дело в том, что год назад очень похожего по окрасу щенка подарили соседскому подростку, которого потом отправили в детский дом (мамы нет, папа сел). Куда дели собаку - не известно, но судя по ее состоянию, а это таже самая собака я уверена, хлебнула эта девочка не мало...лучше бы убили животное, чем так его мучить...

  • //они и из коматозного состояние собак выводят
    насчет собак не знаю а насчет котов
    в евровете при мне смертный приговор коту вынесли - сказали печени хана - лучше усыпить.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Бить надо этих дарителей. Щенок - не безделушка, не конфетка: сожрал и фантик выбросил.

    Было однажды: стоит у магазина девочка лет 12-13, держит кошку на руках. Возьмите, говорит, хорошая кошка. Я спросила: почему отдаешь? А маме, говорит, подарили щенка долматинца, так они с кошкой не уживаются, мама решила, что одного нужно удалить. Так кошка, которая жила в том доме дольше, оказалась там ненужной.

  • Что значит без помощи? Ветеринарной? Или помощи Вам, как нашедшей?
    Где она сейчас? Дома у Вас , в подъезде, на улице?
    Её кормят?
    Вы точно определили, что ей один год? Может, она старая.
    Почему она так истощена-инфекция? Ведь живут же собаки на помойках(на нашей живут).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Посмотрите, есть ли на собаке клеймо, если есть то можно найти заводчика, они не должны бросать своих собак, по идее. Помочь могу деньгами, но небольшой суммой, как раз осталась без премии в этом месяце, взять не могу, у самой дома кот и щенок стаффорда. Надо подлечить и пробовать пристроить собаку, только впервые попавшиеся руки не отдавайте, попадет собака на притравку для боев.
    Не бросайте ребенка, погибнет он на улице, он не дворняжка, выжить не сможет. Приют за деньги не согласиться подержать?
    Если можете сфотайте собаку и разместите фотку, желающих взять будет больше

  • Девочку пришлось отправить в приют для бездомных животных. до этого она 1,5 суток прожила в подъезде, но ее постоянно кто-то выгонял на улицу, не смотря на то, что за собакой весь подъезд ухаживал, лечил и кормил - как иногда ведут себя люди - нет бы прямо сказать! Очень боялись что у нее энтерит - она в первую же ночь уделала весь подъезд, но апетита она не теряет и просто на глазах оживает.
    Денег ей не надо, они ей точно не помогут. Ей нужен хороший хозяин. Спросите, раскажите, возьмите! Держать стаффа у себя мы не можем - уже есть одна собака. Стаффик очень спокойный, это клубный щенок, но клеймо не я расшифровывал, кличка Кэрри. В любом случае в клубах, куда обращались от нее сразу открещивались - не наш пролфиль, и чего вы от нас хотите,жаль но помочь не можем...
    Возраст подтвердили ветиринары, к которым обращались. Это действительно тот самый щенок, который был подарен прошлым летом подростку в подъезде.

  • В ответ на: Что значит без помощи? Ветеринарной? Или помощи Вам, как нашедшей?
    Где она сейчас? Дома у Вас , в подъезде, на улице?
    Её кормят?
    Вы точно определили, что ей один год? Может, она старая.
    Почему она так истощена-инфекция? Ведь живут же собаки на помойках(на нашей живут).
    Скажите - все эти вопросы - к чему? Вам просто захотелось что-то от себя вставить !? или может быть у Вас есть желание помочь собаке долом или советом!?

  • Не могли бы выяснить про клеймо поточнее, возможно (не обещаю) я смогу выяснить принадлежность собаки.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Это к тому, что я решаю для себя - могу ли сама её взять.
    В каком она приюте- кинте в личку, дам телефон -поговорим.

    Собаку берёшь на много лет, к тому же в семье 4 человека. Это ответственность.
    Вот такая стаф год назад мою собаку подрала так, что мы потом 2 месяца лечились, операцию делали. Так что мою осторожность понять можно. Сейчас у нас собаки нет- в 14 лет умерла от старости.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А где приют? Я бы на выходных съездила, проведала, может ей какие лекарства или витамины нужны?

  • Приют находится в Академе, в теплицах института Цитологоии. Ориентир - остановка Гидродинамики или Морской проспект, спросить у любого мужика как пройти к "Карасику" - раскажет на пальцах - в приют так просто почему-то не пускают - нужно заранее договориватсят по телефону 36 12 72 с Амитой - она устраивала в приют эту собаку .

  • Бедная собака! Надеюсь, жива еще и более менее здорова. Но думаю, что цистит уже точно есть, как и всякая мелкая зараза. В дом, где есть щенки или непривитые собаки - ни в коем случае не брать! Но если эта собака кому-то нужна, то заберите ее побыстрее оттуда! Кроме Аниты могу дать еще телефоны, с кем можно связаться : Инна Павловна 33-14-33; Тамара Антоновна 32-95-91.

  • Сообщите пожалуйста как сложилась судьба собачки спустя 1,5 месяца. Осадок неприяный после этой истории.

    Лень - двигатель прогресса.

  • Не 1,5 месяца, а 24 дня.
    Собака живет у меня. Смотрите тему "Стаф и кот".
    Она сильно болела, температурила, неделю сутками спала. Это была ходячая батарея (в смысле ребристости).
    Улицу боялась просто панически, вся скукоживалась, хвост поджат. Самое страшное для нас было- выход на дорогу. Стоило вывернуть из-за дома и услышать шум машин - тут же ослиный ступор, крупная дрожь и ужас в глазах. Приходилось или тащить за ошейник (упиралась всеми лапами) или на руках нести.

    А теперь мы бегаем с поднятым хвостом, жирок можно увидеть на фото, знаем своё имя. Правда ночной туалет пока бывает в коридоре(несмотря на 4-кратные прогулки, последняя-в 23 часа). Нос стал прохладный. Правда, похоже, так на всю жизнь и останется сухой. Завтра пойдём прививки ставить, спросим врача, может можно(как женщины) кремом мазать.
    Поводок 4-метровый. Пока не отпускаем.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А это мы в футбол играли, запыхались.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вы мне бальзам на душу вылили. Если люди Вам памятник при жизни не поставят, то на небесах обязательно плюсик отметят. ОЧЕНЬ приятно, что эта история имеет такой добрый конец. Думаю собачка не забудет вашу доброту и будет служить преданностью. А насчет машин - похоже у нее опыт был негативный, это к лучшему, что она их боится. Мой "француз" их обожает и все время лезет под колеса.
    Судя по фотографиям собачка улыбчивая несмотря на тяжелое детство.
    Всех Вам благ. :respect:

    Лень - двигатель прогресса.

  • В ответ на: Она сильно болела, температурила, неделю сутками спала.
    Собака в приюте подхватила заразу, не вздумайте ей сейчас прививку поставить, угробите собаку!
    В ответ на: Улицу боялась просто панически, вся скукоживалась, хвост поджат. Самое страшное для нас было- выход на дорогу. Стоило вывернуть из-за дома и услышать шум машин - тут же ослиный ступор, крупная дрожь и ужас в глазах. Приходилось или тащить за ошейник (упиралась всеми лапами) или на руках нести.
    Собаку, по всей видимости, держали в частном доме или на даче, поэтому и боязнь, социально неадаптированная собака.

    В ответ на: Правда ночной туалет пока бывает в коридоре(несмотря на 4-кратные прогулки, последняя-в 23 часа). Нос стал прохладный. Правда, похоже, так на всю жизнь и останется сухой.
    Это признаки болезни, стоит обследовать собаку, и никаких прививок! Пока рано.

  • Прививку поставили на Дачной. Комплексную. Врач-мужчина осмотрел перед прививкой, всё нормально. Уже 7 дней прошло- весёлая бегает.
    Правда нашли в ушах заразу (Блин, опять недобрым словом вспоминаю Энималз-сказали что всё отлично). Какие-то капли продали. Закапали, она чесать и головой мотать поменьше стала.

    В частном доме однозначно нет. Она же голая почти. Она бы не выжила. Сейчас хоть пузо и под мышками заросло, просто кожа розовая была, без волосинки. У неё же пуха-подшерстка нет, один остевой волос и то каротюсенький.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не надо преувеличивать.
    Обычный поступок. Я же не смогу забрать всех выброшенных или потерянных собак и кошек.
    Это tronn молодец, что пристроила Кэрри и женщины, которые содержат приют.
    Надеюсь они не продают собак на унты или на еду корейцам.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Не умоляйте своих достоинств. Если бы я каждый день встречала людей, которые забирают больную собаку домой, где еще кошка есть, плюс лечат ее подобающе, я бы считала эту историю обычной.. Хоть вы и противитесь, все равно спасибо вам за доброту.
    Ну и tronn конечно отдельное спасибо за внимательность к братьям меньшим.

    Лень - двигатель прогресса.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: