Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Чем развлекать киску? (а может КЕМ?)

  • Видела на днях по телеку репортаж из зоомагазина о шиншиле. Якобы, если ее "завести" дома для кота, то они с котиком будут играть, и обоим не будет скучно. Зашла в этот магазаин.Посмотрела. Во-первых, дорого. Во-вторых, сказали, что когда из дома уходят все человеческие особи, они должны эту шиншиллу запереть в клетке. Т.е. все равно, будет спать весь день кот - играть-то не с кем.
    Может есть у кого-нибудь какие-то предложения по этому поводу?

  • Оптимальный вариант - вторая киска.
    А еще можно ребенка завести :миг:
    Попугаи и другие птички в клетке могут кискину психику вообще травмировать (зависит от киски).
    И еще один вариант - только что в голову пришел - не мышку или крыску, а лягушку. Вот, сижу и обдумываю.Может, сама с собой не соглашусь, но на обсуждение вынесу!

  • Ой-вей!!! Ну я понимаю, коту точно будет весело с шиншиллой играть - но это не игра будет, а ОХОТА по сути!!! У кошаков же смысл любой игры - отработка охотничьих навыков!!! Шиншиллу вам не жалко? Представляете, что бедная зверюшка будет чувствовать? А лягушку или какую другую подобную мелочь кот стрескает и не поперхнется, - мой, например, Кузява лягушек лопал на два счета (на даче сам ловил, это не я его кормила! )
    На мой взгляд, действительно лучше вторую кысю. Обнимутся и будут дрыхнуть вместе, шерстку будут друг дружке вылизывать... Приятно посмотреть. :-)

    Большущая охапка счастья!

  • Ух, а я думала, что и кошки лягушек не едят. У меня вот миттельшнауцер их пожирал: в августе вечером пойдешь пса прогуливать, а он в темноту уйдет, а потом где-то там в кустах смачно так чавкает... Подбежишь и "любуешься" торчащими из пасти счастливой жучары лягушачьими лапками.
    Тогда предложение отменяется!

  • В ответ на: Видела на днях по телеку репортаж из зоомагазина о шиншиле.
    а где находится этот магазин, не подскажите ?

  • В магазине "Багира" на Депутатской, 48 продаются. Стоит сей умильный зверь 4000 руб.
    Только не покупайте в "компаньоны" коше, пожалуйста! Это ж грызун, для хвостатого-усатого - потенциальный обед!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: