Погода: -12°C
  • Принесли щенка (2 мес.), вроде все нормально, но какой-то вялый он, постоянно лежит, вывел на улицу, так ни на шаг не отходит от ног, гулять не хочет. Это нормально, или что-нить проверить надо?

  • к ветеринару, однозначно, и чем быстрей, тем лучше.

    Большущая охапка счастья!

  • Как давно у вас щенок?

  • СараАбрамовна права - к вету и бегом.... Это может быть что угодно начиная от глистной инвазии и до чумки.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Щенок у нас один день. Насчет сходить к вету я так и думал, надеялся, мож не придется :хммм:

  • Посматрите на него еще пару дней если не станет веселей то к вену однозначно.
    Когда брали себе щенульку он у нас 2 дня сидел в уголку и даже не кушал. Скучал бедняга по мамке. Но зато потом когда привык стал веселый. Удиляйти внимание может просто скучает. Можите позвонить в больничку там всегда дают нужные советы.

  • Если это чумка через пару дней может быть поздно...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну так можно температуру померить. и старый верный способ носик пощупать. Естественно к врачу нужно. А не будет ли шок у ребенка : Новые люди и опять куда - то везут

  • Не они же дети - неприятность случилась, прошла, мы ее забудем, особенно если потом лучше станет... Да и хозяевам нужен совет ветеринара.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Лежит или спит?Если просто тупо лежит, тогда к ветеринару срочно.
    А как с аппетитом?
    Когда мне принесли (собаки было 1,5 месяца) спал , ел дня три пока пообвыкся, а на улице по весне лучше и не отпускать далеко, а то сожрёт чего-нибудь, вот тогда точно к ветеринару надо будет обращаться.
    Да и за щенком уход нужен соответствующий:
    витамины там всякие,шесть раз в день покорми(творог кальцинированный там всякий фарш из мяса и рыбы), десять на улицу своди и т.д.
    А вообще от чумки половина прививки стоять должна к полутора месяцам

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

  • Про прививки это тоже к ветам и заводчикам... Кстати, мне бы было страшно такуго маленького щена на улицу выводить в Новосибирске - уж больно много собак, а соответственно и заразы всякой (да и по причинам озвученным в предыдущем посте), если конечно щенуля не с улицы взят, тогда я думаю ему уже почти все равно - он уже ко всему привык.
    А туалетные дела месяцев до трех можно решать с помощью лотка и кошачьего наполнителя (мне говорили, что лучше всего прессованые опилки) или старых газет.
    PS Господи, люди, ну вы хоть прежде чем живность в дом тащить по интернету, что ли полазте и хоть пару книг о предполагаемом питомце почитайте, а то вопрсы и ситуации, ведь, одни и те же и главное в руководствах владельцам животных рассмотрены почти все эти ситуации и вопросы. И о том когда, какие и почему надо ставить прививки, и о том когда и почему надо ехать к вету, О том как гулять, как кормить.... (Хотя, зря я наверное у нас люди за детьми иногда достойно не ухаживают, а я о животных....)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Всё верно.
    Только к улице собаку надо приучать сразу - она ведь не кошка.Тем более проследить за щенком большого труда не составляет, главное чтоб не сожрал что-нибудь.

    Красное вино полезно для здоровья.
    А здоровье нужно, чтобы пить водку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: