Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собачий базарчик у Центрального рынка

  • Намедни проходил мимо собачьего базарчика у Центрального рынка и чисто из любопытства поинтересовался ценой щенка якобы восточника (или немца, точно не помню) без документов. Услышав ответ, долго размышлял: неужели в Н-ске найдутся найдутся люди, которые готовы заплатит за такую покупку 3 тысячи?

    Caveant consules!

  • Ничего себе. А я так хотела купить немца себе. чувствую, что желание такое у меня уже пропадает :безум:

  • Ну раз предлагают за 3, знасит каие-то соображения по этому поводу были, хотя если бы мне нужна была овчарка непонятного происхождения пошла бы в приют - и пусть даже с меня в приютете же деньги возьмут я хоть знать буду, что на доброе дело. Вообще восточника в городе нормального не купить - только Москва, Питер, а сколько стоит щен НО это ahen лучше знает, но уж всяко не 3 тысячи, а больше раз в несколько.... Вообще тема эта очень больная сначала вяжут собак ради какого-то мифического здоровья, потом с щенками начинается гемморой - топить жалко, а те кто говорил - железно купим (возьмем) вдруг говорят, что теща, (муж, дети, мама, папа - нужное подчеркнуть) резко против, вот тут в игру вступает "Птичка" и перекупщик. Собаку , если ей повезет продают в хорошие руки и она счастливо, живет до старости в любви и ласке.... Если щену не везет он либо погибает у перекупщика, либо его продают людям, которые хотели ОВЧАРКУ (но он ведь скорее всего не овчарка.....) и его быстренько выгоняют наигравшись - вот и появляется клиент приюту (опять же хорошо, если доживет до приюта.. и хорошо если в прют придет его настоящий человек). Прошу прощения, что я на эту иему свернула, но только на прошлой неделе на собачьем форуме дважды сталкивалась с ситуацией - "ищу невесту своему умному, красивому мальчику", а рядом же ветки "ищем хозяина бульдожке", "приюту нужна помощь", "Спасем Фрола"......

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А не могете ли подсказать адрес приюта. мне очень нужна собачка и все равно какой она уже будет породы.

  • свяжитесь с kitten http://zveriki-nsk.narod.ru/ или
    вот ссылка на старничку про животных ( надеюсь, что модераторы не сочтут в данной ситации это нарушением)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Спасибо просто огромное

  • Полазила по сайту Даши и еле нашла фотки собак вот, что вы не прошли мимо: барбосы

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Настя просто лапа))))
    И у Харды моська просто умиление. Спасибо огромное. Если через неделю не разбирут щенят в подвале собственного дома обязательно обращусь к ним. Просто пока щенульку везти некуда((А через недельку у одной из них будет домик. :ха-ха!:

  • Zaj, вы молодец!

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Три тысячи рублей за нормального немца-безродика - адекватная цена. Но рынку лучше не доверять - нормальные там попадаются, но очень уж редко.

    С родословной:

    1. пользовательского уровня (на выставках оценка от "очень хорошо" до "отлично", на призовые места особо можно не рассчитывать) - от 4 до 7 тыс. руб. Кобелю из такого помета плем.карьера не светит, сука же может использоваться в разведении.
    2. Выставочные собаки, средний уровень. Оценка "отлично" практически на любой выставке, возможны и призовые места, вплоть до первых. Как правило, хорошие крови. Суки интересны для разведения, кобели... Ну, если звезда вдруг родиться. К кобелю требования сильно выше. От 6 до 15 тыс. руб.
    3. Супер-классные собаки. Как правило, германские крови, родители чемпионы, победители монопородных выставок. Любая сука из такого помета будет интересна в разведении, кобель имеет шансы стать производителем. От 14 тыс. руб до 1000 долларов. И выше.

    А дешевле 3000 руб. - метисы. За очень редким исключением.

  • Немного все-таки о безродиках.

    Они тоже разные бывают. В ментовских питомниках или в ВОХРе почти все щенки - без родословной. Выставлять дорого, керунги сдавать дорого - вот и не оформляют вязки. Но пару кобелей приличных держат, и вяжут сук ими, то есть получаются вполне такие немцы, простоватые, может, но немцы. Или вот у девчонки у нас тут, немка-безродик, найденыш. Экстерьерно - нормальная собака на "оч.хор" (не бывает "скрытых" дворняжек в кровях, на экстерьере все отображается. немка, чистая). Она ее планирует вязать в мае, хорошим племенным кобелем. Тоже вполне нормальные безродики выйдут. Так что всяко бывает.
    Но чаще, конечно, под видом "овчарок без родословной" откровенные дворняги идут, подходящего окраса. Если человек не разбирается - фиг угадает, да.

    И о здоровье.

    Я обычно рекомендую суку вязать, а кобеля нет. У невязанных сук намного чаще встречаются паталогии яичников, и всякие неприятности, с этим связанные. Пиометра например. Поэтому советую обычно или вязать, или стерилизовать. Второе, для неплеменной суки, конечно лучше.
    А кобель совершенно спокойно невязаный живет, и даже лучше. После вязки у кобла гормоны начинают активно нарабатываться, организм "требует еще".

    А в целом с комментом - согласна, конечно же.

  • Да не надо мне разводить собак. Мне нужна просто собака, друг и защитник больше ничего.

  • Вам собаку в квартиру надо или в дом, на улицу? Есть щенок очень хороший, помесь овчарки с доберманом, очень умный, кобель, 6 мес. Если что, пишите в ЛС.

  • Мне собачка нужна на улицу в частный дом. Мальчик. Но никаких естественно цепей не будет. Загончик не большой и что б он там выгуливался, когда гости пришли. А так полная свобода по всей ограде.

  • В ответ на: Эта одна из примет про свадьбу
    До года (а то и до полутора) замучаетесь бегать за псом по улице, когда кто-нибудь откроет калитку. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Нет не замучаюсь. У нас так всегда собаки жили и никто не мучается. За калитку запрещено выходить им. Они же умные они же понимают.

  • В ответ на: За калитку запрещено выходить им. Они же умные они же понимают.
    В том числе и полугодовалые?

    Caveant consules!

  • Так и полугодовалых воспитывать надо. И не открывать калитку как попало.
    А что лучше на цепь бедное созданье, чем пару недель поучить уму разуму

  • Да откуда все время берется эта идея, что вот до полутора надо собаку на привязь (или гулять только на поводке)? А в полтора года оне резко умнеют и никуда не убегают... Это ж с какого такого перепугу животина убегать не станет, ежели наконец-то ее впервые отпустили с веревки, а до этого вечно на привязи, контакта с хозяином никакого, подзыв отсутствует даже в анамнезе...

  • Если вы внимательно читали то что я писала, то я наоборот категорически НЕТ цепям. Мои собаки все время жили в просторе. Огромная ограда. Ходют по ней куда им вздумается. Если пришли гости, то есть ЗАГОН не будка а ЗАГОН где они там прекрасно выгуливаются пока хозяева развлекаются с гостями. А вот за предел ограды строго НЕТ. И никто из них даже нос не высовывают. Даже если ограда открыта постоят посмотрют на улицу и обратно в свои просторы.

  • Вообще-то я к Docent обращалась...

  • Но ответ стоит на меня))

  • Вобщем, щенок тот оказался совсем не таким, каким мне его описали. Это просто дворняга, будет он среднего роста, с лайку. По возрасту ему месяцев 8-9.
    Если нужна собака во двор, то в Бердском приюте было три хороших собаки. Можете там посмотреть. Находится этот приют на ул.Озерная, а номер не знаю.

  • К сожалению Бердск это слишком далеко :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: